Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Синие глаза и Раканы  (Прочитано 15114 раз)

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #45 : 28 Окт, 2019, 06:49:43 »

Разговор в Лаик, у могилы Эрнани Второго. Полночь вроде.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #46 : 28 Окт, 2019, 07:15:54 »

1. Беатриса родила от Эридани сына. Его скрывали, пока у Лорио не родилась дочь. После этого младенца, получившего имя Альбин, назвали близнецом Альбины.
2. У Лорио после этих событий был еще и сын. Собственно поэтому Альбина вынудили/позволили сбежать.
Записан

Ryzhiy

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #47 : 28 Окт, 2019, 12:05:58 »

1. Беатриса родила от Эридани сына. Его скрывали, пока у Лорио не родилась дочь. После этого младенца, получившего имя Альбин, назвали близнецом Альбины.
Спорненько. Даже у погодок лет до 8 разница в возрасте сильно заметна. Выдать разновозрастных детей за ровесников сложно.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #48 : 28 Окт, 2019, 12:28:41 »

Это факт. Беатрисса вероятно после событий ПЭ отправилась в дальнее имение для поправки здоровья. Там и родила под присмотром доверенных слуг.
А потом детей не светили при дворе и заезжих гостях до подросткового возраста как минимум.
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #49 : 28 Окт, 2019, 12:29:18 »

1. Беатриса родила от Эридани сына. Его скрывали, пока у Лорио не родилась дочь. После этого младенца, получившего имя Альбин, назвали близнецом Альбины.
  :o Откуда информация? Извините за интимный вопрос, у вас дети есть? Вы представляете себе разницу между годовалым ребёнком и новорожденным? Скрыть разницу в возрасте - без шансов. Лет, эдак, до 10-ти. Версия не выдерживает критики от слова совсем.
2. У Лорио после этих событий был еще и сын. Собственно поэтому Альбина вынудили/позволили сбежать.
Сын, скорее всего был. Судя по той цитате, которая была выше. А вот про то что вынудили/позволили хотелось бы хоть какие-то доказательства. А то вообще получатся альтернативные ОЭ.
Скорее всего этот разговор в книге "Закат".
Разговор в Лаик, у могилы Эрнани Второго. Полночь вроде.
Это хотя бы до убийства Катари было или после?
Это факт.
Цитаты, пожалуйста. Без них - это лишь ваши домыслы.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Ryzhiy

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #50 : 28 Окт, 2019, 12:32:39 »

[/img]
После. Арлетта приехала в Оларию уже после смерти Катарины.
В Полуночи в первой половине книги уже начался "зомбиленд" в Оларии. Поэтому мне и кажется, что то разговор в книге "Закат".
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #51 : 28 Окт, 2019, 12:50:31 »

Это пятая часть в Закате. Разговор Аолетты и Левия о брате Диамниде - т.е. потомке Диамни. Арлетта и Левий предположили, что это и есть НЕ убитый последний Эрнани. По взятому им в монашестве имени можно задуматься, что Эрнани знал, чей он потомок.
 

2. Каким образом (магическим, не иначе) Альбина Боррска вдруг оказалась в Талиге? И кто её потомки
Тут я писала о непонятности самого вопроса - откуда видно, что Альбина вдруг оказалась в Талиге?

1. Беатриса родила от Эридани сына. Его скрывали, пока у Лорио не родилась дочь. После этого младенца, получившего имя Альбин, назвали близнецом Альбины.
Спорненько. Даже у погодок лет до 8 разница в возрасте сильно заметна. Выдать разновозрастных детей за ровесников сложно.
А разнополых детей можно. Крупный мальчик и мелкая девочка. Реальные двойняшки ( в этой ситуации только о них и можно было бы говорить в разнополой паре близнецов) иногда рождаются с очень разным весом. А в данном случае, спустя несколько лет сложно было бы сомневаться, что мальчик может быть крупнее сестры.
На старом форуме было очень много версий обсуждено по поводу возможности выдать Альбина и Альбину за близнецов. А также оочень много копий сломано в обсуждении причин или поводов для их побега.
Про потомков Альбины и её зеленоглазого возлюбленного вроде бы ничего не известно.
« Последнее редактирование: 28 Окт, 2019, 13:03:01 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #52 : 28 Окт, 2019, 13:08:20 »

Чтобы снова не переписывать по поводу Альбина и Альбины.
Стоит ознакомиться с этой и следующей страницей комментариев.

http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=917.60
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #53 : 28 Окт, 2019, 13:20:19 »

На тему интриги. В принципе спрятать ребенка от Эридани среди спасенных сирот было не так уж и сложно. Сложнее было найти новорожденную мертвую девочку и сделать так, чтобы молчали те, кто принимал роды. Эрнани ведь был заинтересован в наследнике с учетом собственного бесплодия.
Он скорее заинтересован в продолжении собственного рода (даже путём рождения бастарда), чем в продолжении рода "преступного злодея" Ринальди. Тем более, что к концу "Пламени Этерны" он уже понял, чей в реальности сын в чреве Беатрисы. Потому-то вместе с Лорио она и прятала ребёнка, сообщив о рождении мёртвой девочки.
Цитировать
Опять же встает вопрос о том, как истинные Бораски попали на Марикьяру и дали потомство в виде предков Вальдеса?
Потомки Борраска не Вальдесы.
Цитировать
Вполне возможно, что Рокэ знает лишь официальную версию событий. В одном из разговоров с Марселем он говорит "хорошо хоть Раканов больше нет", он уверен в этом.
Вероятно тут он имел в виду официальный род Раканов, последним из которых был Альдо. А что Рокэ думает о своём роде, сложно сказать. Во всяком случае, в Рассвете он говорит Арлетте при беседе об Оставленной и Абвениях :"Нам досталась странная кровь".
« Последнее редактирование: 28 Окт, 2019, 13:25:11 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Ryzhiy

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #54 : 28 Окт, 2019, 13:28:52 »

Потомки Борраска не Вальдесы
Значит я несколько отстала. В последний раз, когда я шарилась по форуму на тему теорий "кто есть кто", было так. Но это было давно.
Вероятно тут он имел в виду официальный род Раканов, последним из которых был Альдо. А что Рокэ думает о своём роде, сложно сказать. Во всяком случае, в Рассвете он говорит Арлетте при беседе об оставленной и Абвениях :"Нам досталась странная кровь"
Нет. Там разговор шел о суде эориев и проклятии Ринальди. Мол судей у Ринальди было много и все сказали "виновен". Алва сказал, мол хорошо, что хотя бы Раканов больше нет, Марсель напомнил о том, что Альдо был вполне в детородном возрасте. Спросил что-то вроде: "или бастарды не считаются?". На это Рокэ ему ответил, что считаются, но упомянул, что Альдо в лучшем случае вел свою родословную от Приддов и к Раканам не имел никакого отношения.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #55 : 28 Окт, 2019, 13:52:12 »

По вопросу "Кто есть кто" среди эориев Кэртианы можно почитать, например,  в теме Перетекание крови ( и на старом и на новом форуме). Да вроде бы уже подтверждено, что именно Жермон Ариго - Повелитель Ветра :).
С момента суда над Алвой он вероятно много размышлял, чей же он потомок, раз уже всерьёз обсуждает предания об Оставленной и синих глазах, а также почему он видит зелёными те звёзды, которые другие видят серебристыми...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #56 : 28 Окт, 2019, 14:57:14 »

Чтобы снова не переписывать по поводу Альбина и Альбины. Стоит ознакомиться с этой и следующей страницей комментариев.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=917.60
А не надо переписывать. Там только какие-то мутные рассуждения - и больше ничего. Народ развлекается фантазированием.  Мне это не очень интересно.
Возвращаясь к Альбину и вынудили/позволили бежать.
Вы представляете, что такое для женщины, потерявшей любимого мужчину (безумная любовь Беатрисы к Эридани описана достаточно конкретно), оставшийся от него ребёнок? Любого, кто осмелится не так дышать в его сторону, она порвёт, как тузик грелку. Позволили - тоже не катит. На момент событий Беатрисе - 17 лет, мужу - 51 (52). Прибавляем 17 лет, получаем 34 и 68 лет, соответственно. Понятно, что в таком раскладе Лорио вряд ли мог сильно влиять на события. Возраст, знаете ли. Кроме того, его поведение получается совершенно нелогичным. Сначала позволил оставить приплод Эридани, 17 лет терпел и растил этих детей, а потом решил избавиться? Полная ерунда. Альбин явно удрал сам, прихватив до кучи сестру с возлюбленным. Ну, понято -  в компании веселее и безопаснее.  :D Похоже, характер мальчик (а с ним и будущие Алва) унаследовали от дядюшки Ринальди.  ;)
Кстати, даты жизни Беатрисы и Лорио есть где-нибудь?
Да вроде бы уже подтверждено, что именно Жермон Ариго - Повелитель Ветра :).
Где можно ознакомиться с этим подтверждением? В смысле, где в ОЭ. Конспирологию не предлагать!
После. Арлетта приехала в Оларию уже после смерти Катарины.В Полуночи в первой половине книги уже начался "зомбиленд" в Оларии. Поэтому мне и кажется, что то разговор в книге "Закат".
Это пятая часть в Закате. Разговор Аолетты и Левия о брате Диамниде - т.е. потомке Диамни. Арлетта и Левий предположили, что это и есть НЕ убитый последний Эрнани. По взятому им в монашестве имени можно задуматься, что Эрнани знал, чей он потомок.
Дамы, благодарю за наводку.
« Последнее редактирование: 28 Окт, 2019, 15:01:48 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #57 : 28 Окт, 2019, 15:08:49 »

Если вы хотите только официальной информации из текста, то будьте последовательны и продолжайте считать Рокэ Повелителем Ветров.
А если есть желание подумать, что настоятельно рекомендуется при прочтении ОЭ, то стоит сопоставлять имеющиеся факты. Тем более в книгах Хозяйки персонажи в основном поступают так, а не иначе, потому что это диктует логика событий, а не из-за того, что это прописано в "сценарии".
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #58 : 28 Окт, 2019, 15:31:17 »

Если вы хотите только официальной информации из текста, то будьте последовательны и продолжайте считать Рокэ Повелителем Ветров.
Согласно официальной информации, т.е. совершенно конкретным эпизодам ПЭ и ОЭ, Рокэ именно что Ракан. Это если сопоставлять факты.
А если есть желание подумать, что настоятельно рекомендуется при прочтении ОЭ, то стоит сопоставлять имеющиеся факты.
Пока очевидно что некоторые не думают, а сочиняют. И со знанием психологии, особенно женской, у этих сочинителей плохо. Человеческой физиологии, впрочем, тоже.  Факты - т.е. цитаты - из которых выросла фантазия "Альбина вынудили/помогли сбежать" я и просил изначально. Цитат (читай- фактов) нет до сих пор. "Где деньги, Зин?" (с)
И, на будущее - избавьте меня от ваших нотаций.
« Последнее редактирование: 28 Окт, 2019, 15:41:46 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Синие глаза и Раканы
« Ответ #59 : 28 Окт, 2019, 16:15:01 »

   А разнополых детей можно. Крупный мальчик и мелкая девочка. Реальные двойняшки ( в этой ситуации только о них и можно было бы говорить в разнополой паре близнецов) иногда рождаются с очень разным весом. А в данном случае, спустя несколько лет сложно было бы сомневаться, что мальчик может быть крупнее сестры.
Сколько лет дети должны провести почти в полной изоляции (чем меньше свидетелей - тем надёжнее тайна), чтобы можно было предъявить их широкой общественности так, чтобы люди схавали версию, не поморщившись?
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")