Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Не наше новое кино  (Прочитано 32281 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Не наше новое кино
« : 25 Дек, 2017, 20:10:52 »

Посмотрели новый эпизод Звездных Войн. С одной стороны - слабо: истеричка Кайло Рен, никакой Люк и проблемы с логикой даже в сказочных рамках далекой галактики, но с другой... "мы искра, что породит огонь" - они поняли, что или кого они процитировали? :) Ну и один из центральных посылов фильма, что ничего не изменится, пока богачи будут наживаться на труде простых рабочих.

Подробнее воздержусь во избежание спойлеров
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #1 : 02 Янв, 2018, 11:42:44 »

Из недавно отсмотренного, то наверное с наибольшим удовольствием посмотрел "Яркость" Дэвида Эйра. Если кто помнит это где по задумке эльфы, орки и гномы живут в едином современном мире с людьми. Фильм получился противоречивым. Какая то не очень хорошая полоса у Дэвида Эйра. Надо сказать что само сопряжение современного мира с миром Толкиена на мой взгляд получилось органичным и интересным, с большим количеством интересных деталек. С другой стороны орки и эльфы были нужны в первую очередь для расовых и социальных проблем общества что плохо. Плохо подчинять такую богатую идею толерантной актуальности. С другой стороны Эйр режиссер который в этом понимает, причем с разных сторон слова "понимает" и про хорошо, и про плохо и где толерантность уже не хорошо. И в его видение толерантность и расовые проблемы мне всегда было интересно смотреть.
Экшен получился блекловатым.   А одна сцена просто провальной. Слив злодейки в лучших традициях Марвел, но я понял одну вещь про Эйра, в его фэнтези главная концовка это эпичная битва, а какой-то из последних диалогов, в разных фильмах по разному. Очень хороший дуэт орка и Смита. Вот на них было очень симпатично смотреть. Смит играет. Насколько не удалась одна сцена настолько симпатичными и красивыми получились две другие.
Не смотря на то что мир сильно обузили, подчинив его социальности, тем не менее у него огромный потенциал для развития. И надеюсь что тема не заглохнет и получит продолжение.

« Последнее редактирование: 02 Янв, 2018, 11:45:47 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

временный дубликат Хольма

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • временный дубликат Хольма
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #2 : 02 Янв, 2018, 16:53:00 »

«Иностранец».
Отличное кино с  Джеки Чаном и Пирсом Броснаном. Вернее, с Броснаном и Чаном.
Конечно же, Чан старается. Очень. Он даже свои фирменные трюки подогнал под ситуацию показанную в фильме. То есть главный герой не сокрушает врагов, а тяжело, с трудом, но превозмогает. Как это бы это и получалось у  далеко немолодого, но много чего умевшего в своё время человека.
Однако, не смотря на все эти старания пожилой, одинокий, только что потерявший дочь человек, который решил, что все, что ему остаётся это – месть. Такой персонаж, на мой взгляд, проигрывает по интересности, хитрому, беспринципному, прожжённому политикану. Тем более что всё что сделал персонаж Чана, оказалось, по большому счёту, бесполезным. Спецслужбы отнюдь не бездействовали. Другое дело, что желанный результат не достигается так быстро, как этого хочется…
Поэтому  Броснан великолепен, ну а Чан …  тоже, ничего так.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Не наше новое кино
« Ответ #3 : 08 Янв, 2018, 15:03:44 »


 Полный список победителей нынешнего "Золотого Глобуса": in English.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #4 : 12 Янв, 2018, 21:40:55 »

Кстати Блэдраннер оказывается превратился во Вселенную и её законтачили к Прометею и Завету. (не хочу писать Чужому :))
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #5 : 15 Янв, 2018, 12:42:55 »

Как то так подумалось что очень похожие сцены.
17 мгновений весны
https://youtu.be/_YNdH24bMRQ?t=605

Револьвер Гая Ричи
https://www.youtube.com/watch?v=xvyoIbrbYu8
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино
« Ответ #6 : 15 Янв, 2018, 22:14:02 »

Засмотрел "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Очень понравилось. И тем что фильм уделал "Нелюбовь" Звягинцева тоже доволен, особенно с учётом определения фильма как "весёлого Левиафана".  Макдорманд и Харрельсон превосходны, Рокуэлл и Динклейдж - тоже, но и сценарий зачётен, а диалоги кой-где достойны Тарантино и Коэнов. Сначала классическое противостояние - несчастной женщины и мерзких копов (расистов, сексистов, садистов, бездельников и др.) Потом всё начинает поворачиваться другими сторонами и  выходит массовая чернуха. Далее чёрный поток сменяется нежно-розовым, однако кукиш в кармане авторов всё равно торчит, а
  ключевые слова о доброте и прощении в конце фильма произносит стерва-разлучница упёршая мужа у главгероини,  очаровательная и позитивная идиотка. И она же   в начале предотвращает кровопролитие. После чего начинаешь видеть в её образе то ли тонкий намёк на князя Мышкина, то ли на ниспосланного ангела
:o 8) :P ::)  ;D
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2018, 22:17:01 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #7 : 19 Янв, 2018, 03:28:11 »

Говорят на сайте критиков рекорд.
https://www.rottentomatoes.com/m/paddington_2/
100% положительной критики при 165 рецензиях.
"Падингтон 2"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

временный дубликат Хольма

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • временный дубликат Хольма
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #8 : 20 Янв, 2018, 12:34:04 »

«Riphagen»
Голландское кино про войну. Про то, как это было в Голландии. В 44-45 годах. 
Главный герой Рифаген (он же Рипаген)  работает в полиции Амстердама, начальником отдела по делам иностранцев. Проще говоря, он ищет для нацистов евреев. Полицейские Амстердама получают за каждого найденного еврея премию в семь с половиной гульденов. Чем они, кстати, недовольны. Потому как премию объявили только сейчас, когда евреев уже почти что не осталось. А ведь до этого их было о-го-го  сколько, но тогда премий не было. Работали только за зарплату.
Но Рифаген сам лично платит полицейским по десять гульденов за человека. Он прячет евреев, те проникаются к нему доверием, указывают, где искать других. Ведь они тоже нуждаются в помощи. А тут не только надёжное убежище, но в перспективе вывоз в Англию. Люди оставляют Рифагену на хранение ценности.
И вот после этого, Рифаген сдаёт их всех разом СД. А ценности в люксембургский банк.
СД, однако, выясняет, что Рифаген присваивает то, что должны были бы конфисковать они, и отправляют главного героя под следствие. Но у Рифагена есть агент, точнее агентесса, в подполье.
«Если не будешь на меня работать, твои родители отправятся в Аушвиц, а ты следом за ними».
Рифаген сдаёт СД подпольщиков в обмен на закрытие дела. Ведь местному СД совсем не улыбается докладывать своему руководству, что четыре года у них под носом работало Сопротивление.
А в сорок пятом Рифаген сдаётся голландской нацбезопасности, обещая выявить всех коллаборационистов. Сам-то он в этом смысле чист. Спасал евреев от «окончательного решения». Причем, по словам Рифагена, коллаборационисты есть и нацбезопасности. И его необходимо от них прятать. Сотрудник нацбезопасности Сандерс, которого все называют коммунистом, протии в чего он не возражает, соглашается. Сандерс уже видит, как благодаря показаниям Рифагена станет главой нацбезопасности и тогда «здравствуй новая Голландия!»
Потом Рифаген объясняет Сандерсу, что он, всё это время прятал от своего же собственного руководства, нацисткого  преступника. И Сандерсу не остаётся ничего другого, кроме как вывезти Рифагена в Бельгию. Что Сандерс и делает.
Там, в Бельгии, Рифагена настигает бывший подпольщик, который гонялся за ним пол фильма. Но Рифаген для начала объясняет, что убивать его не выгодно, а затем убивает мстителя и скрывается.
И этот убиенный, насколько я понял, единственный выдуманный персонаж в фильме. У остальных, реальных персонажей жизнь сложилась  в той или иной степени неплохо.
Сандерс ушёл из разведки и преуспел в бизнесе.
Глава разведки оставался на своём посту шестнадцать лет.
Девушке, выдавшей подпольщиков, смертная казнь была  заменена на  пожизненное заключение. В пятьдесят восьмом её освободили. Умерла в 2006-ом.
Начальника амстердамской СД приговорили к повешению, но королева этот приговор не утвердила. В шестьдесят шестом его освободили по состоянию здоровья. Умер в 1971-ом.
Жена Рифагена, наконец-то узнавшая кем в действительности был её муж и отец её ребёнка, вышла замуж за героя Сопротивления.
Что касается самого Рифагена, то в восемьдесят восьмом, власти Голландии выдали ордер на его арест, но он умер ещё в семьдесят третьем, в частной клинике в Швейцарии.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #9 : 21 Янв, 2018, 01:11:53 »

Засмотрел "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
 
  ключевые слова о доброте и прощении в конце фильма произносит стерва-разлучница упёршая мужа у главгероини,  очаровательная и позитивная идиотка.
:o 8) :P ::)  ;D

Мы с тобой смотрели разные фильмы, потому что в моем финале.

Главгероиня и главный сексист едут в машине убивать американского то ли ЧВК-шника, то ли действующего военного, потому что "где бы он чего не сделал. он это сделал и это было плохо". Как по мне так это ключевая сцена фильма, где Эббинг возвращается к обычной сонной жизни, а радикалы с обеих сторон Милдред и Джексон, находят точки соприкосновения и усиливают друг друга, причем настолько, что решаются на федеральное преступление, едут то они из Миссури в Айдахо.  ;D ;D ;D

А вообще по фильму можно много чего написать, он отличный. Линия шерифа вообще одна из самых забавных.
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2018, 02:23:10 от BunkerHill »
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино
« Ответ #10 : 21 Янв, 2018, 13:30:52 »

Мы с тобой смотрели разные фильмы, потому что в моем финале
Мы смотрели один фильм. Я просто рассказал о сцене в ресторане, которая в последней части фильма, но не в финальных кадрах. Не хотел совсем уж спойлерить, но слова "однако кукиш в кармане авторов всё равно торчит" относится именно к этим кадрам. И после  слов которые процитировал ты, в варианте который смотрел я, следует диалог 
"может убивать не будем? - на месте решим"
;D ::) :P

А вообще по фильму можно много чего написать, он отличный. Линия шерифа вообще одна из самых забавных
Так пиши сюда - возможно я что-то проглядел. ;)
« Последнее редактирование: 21 Янв, 2018, 13:43:50 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #11 : 21 Янв, 2018, 15:18:44 »

И после  слов которые процитировал ты, в варианте который смотрел я, следует диалог 
"может убивать не будем? - на месте решим"
;D ::) :P

Да, но машину они не разворачивают.  ;D То есть у них твердое намерение взглянуть этому персонажу в глаза. ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино
« Ответ #12 : 21 Янв, 2018, 17:42:16 »

Да, но машину они не разворачивают. То есть у них твердое намерение взглянуть этому персонажу в глаза
И очень вдумчиво. Со значением. ;D ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #13 : 29 Янв, 2018, 09:02:23 »

Посмотрел "Геошторм"
Из запомнившегося:
-Новая МКС построена без участия России строго под эгидой США и Китая (на обшивке даже нашего флага нет среди прочих  :'(  >:().
-Кремль сожжен лазерным лучом, причем не весь, а строго Большой Кремлевский Дворец (видимо, по мнению создателей, именно там живет Темный Властелин 1/6 части суши ;D)
-Главгадом на МКС оказался британец, которого сразу невзлюбил ГГ-янки - колонисты реализуют свои комплексы в отношении метрополии, пусть и давно бывшей? ???
Спецэффекты, само собой, на уровне. Плюс немного обидно, что Эд Харрис опять сыграл главгада.

В остальном обычный катастрофник в стиле "Армагеддона", когда один спас всех.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #14 : 29 Янв, 2018, 11:02:04 »

Цитировать
-Главгадом на МКС оказался британец, которого сразу невзлюбил ГГ-янки - колонисты реализуют свои комплексы в отношении метрополии, пусть и давно бывшей? ???
Постоянно. Злодей, говорящий с британским акцентом, это у них штамп над которым они сами смеются.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский