Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: "Рассвет"- 4+5 Первые впечатления (СПОЙЛЕРЫ!)  (Прочитано 48887 раз)

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Насчет Робера - оба подходят, и обоим выгодно. Могли и скооперироваться. Но я ставлю на Маранов.
Придды - оснований для подозрений маловато. Это вообще если какие-то проявления кровной магии у Вальтера обнаруживались сторонними наблюдателями.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Эр Lasar, таки основной вопрос в том, что мне хотелось бы видеть объяснения в книге, а не гадания на форуме.

Придды - оснований для подозрений маловато.
О том и речь. Каролина, изменив мужу, немедленно спалилась на внешности сыновей. А бабушка Валентина - нет, потому что у эория Вальтера внешность вполне совпадала с фенотипом Приддов-неэориев.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

И если уж о письмах - то кто выманил Робера из Сакаци, Штанцлер или Амалия?
Амалия. Штанцлеру Робер в Талиге был и даром не нужен, и с приплатой не нужен. Алиби, алиби, алиби.

А мне бы ещё было интересно почитать про того товарища, который стрелял в Окделла сразу после возвращения из Сагранны. Джереми не признался в этом покушении - да и так видно, что это делал куда более серьёзный профессионал.
На данном этапе я верю, что и это покушение было заказано Манриком - вот и взять бы того Манрика за грудки и опросить, где он взял такого ценного кадра и куда он потом делся.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Штанцлеру Робер в Талиге был и даром не нужен, и с приплатой не нужен. Алиби, алиби, алиби.
М? Он не собирался поднимать восстание или всерьёз считал, что Карваль (или какая-то иная фигура) сгодится в качестве предводителя?

А мне бы ещё было интересно почитать про того товарища, который стрелял в Окделла сразу после возвращения из Сагранны.
Да, тоже вопрос интересный, но ответ можно вытрясти из Манрика.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Штанцлера бы Робер в Талиге устроил. Только мертвый. Идеально - убитый по приказу из столицы. Это отличный повод раскачать Эпинэ для восстания.
Насчет покушения - естественно Манрик. Ему это интересно больше всех. Что до исполнителя - у нас там еще один убитый неизвестно кем посол имеется. Возможно исполнитель один и тот же.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Штанцлеру Робер в Талиге был и даром не нужен, и с приплатой не нужен. Алиби, алиби, алиби.
М? Он не собирался поднимать восстание или всерьёз считал, что Карваль (или какая-то иная фигура) сгодится в качестве предводителя?
Он хотел домой, к кефирчику и сортирчику. Его бы равно устроило, если б поднять восстание не удалось и если б его раздавили бы сразу же.  Ему не надо было, чтоб оно победило, потому как для него лично это с хорошей вероятностью кончилось бы... ну, ровно тем же, чем и на самом деле кончилось.

Вообще, очень глупо вызывать Робера в Талиг спецьяльно за тем, чтоб прямо сразу начать его там убивать. Если б Штанцлеру просто понадобился мёртвый Робер, организовать убийство можно было бы и в Сакаци, и куда проще.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Он хотел домой, к кефирчику и сортирчику.
Для желающего кефирчика и сортирчика он что-то очень активно воду мутил. И, хоть это и не очень сильный аргумент, в разговоре с Катари он ничего отрицать не стал, когда она его прямо обвинила в устройстве ловушки для Робера.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

у нас там еще один убитый неизвестно кем посол имеется.
Кстати, да.
Я-то, признаться, знаю, кто его убил, мне Хозяйка по секрету рассказала - но по-хорошему это в тексте должно быть.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Хозяйка обещалась рассказать. Так что ждем.
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля

у нас там еще один убитый неизвестно кем посол имеется.
Кстати, да.
Я-то, признаться, знаю, кто его убил, мне Хозяйка по секрету рассказала - но по-хорошему это в тексте должно быть.
Вот же Вы, эр, злостный токсичный тролль)))))
Ну да ладно, будем надеяться на книгу...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

у нас там еще один убитый неизвестно кем посол имеется.
Кстати, да.
Я-то, признаться, знаю, кто его убил, мне Хозяйка по секрету рассказала - но по-хорошему это в тексте должно быть.
Вот же Вы, эр, злостный токсичный тролль)))))
Гм. А если б я не признался бы, что мне рассказали - Вам бы было сильно легче? :)
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

у нас там еще один убитый неизвестно кем посол имеется.
Кстати, да.
Я-то, признаться, знаю, кто его убил, мне Хозяйка по секрету рассказала - но по-хорошему это в тексте должно быть.
Вот же Вы, эр, злостный токсичный тролль)))))
Гм. А если б я не признался бы, что мне рассказали - Вам бы было сильно легче? :)
Ну можно было  бы предполагать, что я забыла или никогда не знала. Было бы легче.
Сейчас заведу тему по хвостам.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля

у нас там еще один убитый неизвестно кем посол имеется.
Кстати, да.
Я-то, признаться, знаю, кто его убил, мне Хозяйка по секрету рассказала - но по-хорошему это в тексте должно быть.
Вот же Вы, эр, злостный токсичный тролль)))))
Гм. А если б я не признался бы, что мне рассказали - Вам бы было сильно легче? :)
Одно дело - знать, что знает автор и мириться с этим.
Другое дело - знать, что знает другой пользователь форума, помнить про дедовский паяльник на антресолях и всё-равно ничего не делать. Эмоции разные... 8)
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

что-то мне за Придда обидно... Неужели вежливость настолько пугает)

А кого на этот раз?
всех девиц распугал ) Валентин и Арно приблизительно равны, в чем-то Валентин даже предпочтительнее, хоть одна то должна была задуматься - герцог, генерал, сам себе глава семьи... Ан нет, все девицы предпочли блондина )
Почему, чем не угодил?
мне показалось Иоланта пришла наблюдать за Заразой, а не к Арно. Когда он алебардой махал. Если это так, одна есть.
Записан