Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Телесериалы - III  (Прочитано 15986 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Телесериалы - III
« : 05 Июл, 2019, 09:07:04 »

Начал смотреть последних царей. Ну это лучше чем можно было бы ожидать по этим самым предурацким вставкам. Главная проблема это обилие секса, излагают все в общем приемлимо, хотя и крайне утрировано.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #1 : 05 Июл, 2019, 09:31:12 »

Посмотрел вторую серию "Крыльев".
В ней нам показывают, выражаясь языком школьного сочинения, так сказать, типичных представителей дворян, мещан и пролетариев. Дворяне погрязли в сословных и классовых предрассудках, рассуждают о браке детей с дарвинистских позиций (тут вам и порода, скрещивание видов и прочее). Мещане подобострастны и услужливы с первыми, презрительны ко вторым. Пролетарии бесправны и им действительно нечего терять кроме своих цепей. Добавляем сюда действительного статского советника извращенца - растлителя малолетних за пирожные (от него пострадала младшая сестра паренька-балалаечника, сошла с ума и в дурдоме наложила на себя руки).
Революционер четко и громко назван эсером, продается англичанам (которые предсказуемо гадят) и берется организовать немецкие погромы в Петербурге. В разговоре между собой англичане замечают, что пролетариат на окраинах голодает и нищенствует, а в центре Питера много сытых лавочек с немецкими названиями, и решают это использовать.
Кроме того, он оказывается осведомителем царской охранки (появление его в жандармерии, где его замечает балалаечник, это фиаско, недопустимое в жизни). Большевиков не видно и не слышно.
Родители не дают разрешения на брак юнкера и дочки булочника-немца (порода не та и разные виды не скрещиваются (с) старая графиня). Он уезжает на Кавказ, а она, видимо, пустится во все тяжкие. Она прямо говорит несостоявшейся свекрови: мир изменился, а вы этого не понимаете и остаетесь архаичными (т.е. вы обречены на гибель, как класс).
С событий первой серии проходит полгода. Соратники жестоко избивают и почти убивают паренька, провалившего покушение. Он выжил. Но тут новая беда - в лечебнице погибает его сестра, оставив на стене кровавый вензель, по которому он и понимает, что причиной ее сумасшествия стал вельможа-извращенец, который любит заказывать пирожные с таким рисунком. Он находит его в притоне с очередной жертвой и убивает его. Конечно, его ловят, но добрые жандармы предлагают ему написать явку с повинной, где указать что убил он его из политических мотивов и пойти на поселение как политический, а не на каторгу, как уголовник. Юноша соглашается.
Серия заканчивается манифестом Николая II о начале войны.

В итоге у зрителя складывается четкое понимание, что революционная ситуация в стране возникла не на пустом месте. И неудобные вопросы к системе, к обществу появляются у представителей всех сословий, не только рабочих но и молодых дворян. Равно как ко мне приходит понимание, почему сериал сняли с эфира.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #2 : 05 Июл, 2019, 10:50:10 »

Начал смотреть последних царей. Ну это лучше чем можно было бы ожидать по этим самым предурацким вставкам. Главная проблема это обилие секса, излагают все в общем приемлимо, хотя и крайне утрировано.

Если убрать тезис о сексе в последнем предложении, то это можно и к Чернобылю отнести, как мне кажется  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #3 : 05 Июл, 2019, 11:17:07 »

Цитировать
В ней нам показывают, выражаясь языком школьного сочинения, так сказать, типичных представителей дворян, мещан и пролетариев. Дворяне погрязли в сословных и классовых предрассудках, рассуждают о браке детей с дарвинистских позиций (тут вам и порода, скрещивание видов и прочее).
Там еще в начале почти наркоманский приход с воспоминаниями о сорваном покушении.
Не знаю как в РИ, но эти дарвинистские экзерсисы очень распространенная хрень в Европе среди аристократии того времени, то из чего в том числе выросли расовые теории. Так что мне весьма такое было по душе, тем более на фоне цитат из разных социальных расистов в "Империи под ударом" и "Гибели империи".
Цитировать
Революционер четко и громко назван эсером, продается англичанам (которые предсказуемо гадят) и берется организовать немецкие погромы в Петербурге.
Забегая вперед в дальнейшем их сравнительно легко подружат с большевиками. Потому для меня это все таки пример попытки сделать политическую ориентацию не очень явной со смазанными границами между эсерами и большевикам. А немецкие погромы ЕМНП еще устраивали то ли в Троцком то ли в Демоне-революции. 
Цитировать
Революционер четко и громко назван эсером, продается англичанам (которые предсказуемо гадят) и берется организовать немецкие погромы в Петербурге. В разговоре между собой англичане замечают, что пролетариат на окраинах голодает и нищенствует, а в центре Питера много сытых лавочек с немецкими названиями, и решают это использовать.
Тут надо сказать что у эсеров реально было больше связей с английской разведкой чем у большевиков, и такие образы в кино куда лучше чем как в Троцком немецкий генеральный штаб гадящий аж в 1904г. И вообще лучше чем этот штаб. И это тоже плюс сериала и то чем отличается от типичных образцов по революции.
Цитировать
В итоге у зрителя складывается четкое понимание, что революционная ситуация в стране возникла не на пустом месте. И неудобные вопросы к системе, к обществу появляются у представителей всех сословий, не только рабочих но и молодых дворян. Равно как ко мне приходит понимание, почему сериал сняли с эфира.
Он несомненно противоречил тому набору тезисов которые в сериалах от основных каналов были. Т.е. в итоге сериал может быть по общему посылу был как и все антикрасным, но судя по всему задевал кое какие мелкие но чувствительные детали. 

Цитировать
Если убрать тезис о сексе в последнем предложении, то это можно и к Чернобылю отнести, как мне кажется  :)
В принципе да. Но я пока только две серии посмотрел, основные скользкие темы впереди, выводы пока делать рано.
« Последнее редактирование: 05 Июл, 2019, 11:22:26 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #4 : 05 Июл, 2019, 11:48:15 »

Цитировать
Там еще в начале почти наркоманский приход с воспоминаниями о сорваном покушении.
Это вполне объяснимо тяжелой ЧМТ юноши, о чем говорит врач.

Цитировать
Так что мне весьма такое было по душе, тем более на фоне цитат из разных социальных расистов в "Империи под ударом" и "Гибели империи".
Еще очень показательно отношение старшего брата главгероя к браку и связи с немкой, особенно вкупе с его нарочитой верностью традициям и преданностью родителям. То есть пускать девушку более низкого сословия по рукам - это высокая моральная традиция русского дворянства?

Цитировать
Забегая вперед в дальнейшем их сравнительно легко подружат с большевиками.
Большевики с эсерами таки дружили и довольно долго. Последствия и последышей этой дружбы разгребали вплоть до ВОВ. Но личный террор это была именно их тактика, не большевиков, и тут это показано.

Цитировать
Он несомненно противоречил тому набору тезисов которые в сериалах от основных каналов были.
Он тоже от основного канала. Моя копия шла на ОРТ HD.

Цитировать
Т.е. в итоге сериал может быть по общему посылу был как и все антикрасным, но судя по всему задевал кое какие мелкие но чувствительные детали. 
По двум, да даже четырем (хотя это треть картины, всего 12 серий) сериям судить сложно, но пока антикрасным я бы его не назвал, да и детали тут затронуты существенные. Особенно в сравнении с Троцким, Демоном Революции и прочими булкохрустными сериалами.
На мой взгляд в оценке Революции очень важно понимать, что к моменту ее свершения кризис был глубоким и системным во всех сферах общественной жизни, и начался он гораздо раньше ПМВ. И это создателям показать удается.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #5 : 05 Июл, 2019, 12:08:20 »

Цитировать
Еще очень показательно отношение старшего брата главгероя к браку и связи с немкой, особенно вкупе с его нарочитой верностью традициям и преданностью родителям. То есть пускать девушку более низкого сословия по рукам - это высокая моральная традиция русского дворянства?
Старый добрый "Станционный смотритель".

Цитировать
Большевики с эсерами таки дружили и довольно долго. Последствия и последышей этой дружбы разгребали вплоть до ВОВ. Но личный террор это была именно их тактика, не большевиков, и тут это показано.
Это так, но тем не менее в советском кино как правило это все таки две разных организации с разными целям, разногласиями, союзами и с мотивами тех или иных союзов  разногласий.
Цитировать
По двум, да даже четырем (хотя это треть картины, всего 12 серий) сериям судить сложно, но пока антикрасным я бы его не назвал, да и детали тут затронуты существенные. Особенно в сравнении с Троцким, Демоном Революции и прочими булкохрустными сериалами.
Забегая вперед скажу что и по четырем сериям он не антикрасный, но он не дошел до наиболее скользких тем, обрвали прям на самом интересном месте. О возможной его антикрасности судили по материалам со съемок и трейлеру, там были этакие образы. Собственно он по тому что было известно никак не отличался от остальных, и четыре первых серии которые показали, стали удивительными. 
Цитировать
Он тоже от основного канала. Моя копия шла на ОРТ HD.
Но тут производитель не канал. Демона, Троцкого, ХпМ делали каналы своими силами или же те кто с каналами давно и плотно дружит.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #6 : 05 Июл, 2019, 20:51:09 »

Досмотрели 4-ую серию.
Я в восхищении. Руководители правых и центристских думских фракций на приеме у английского посла - это песня! (Проще сказать кого там не было! - так докладывает об этой встрече начальнику разведки (предположительно, тоже продавшемуся) Лядов! И мы отлично знаем, какой партии там не было!  ;)) Это при том, что Февраль у нас сейчас велик и почетаем! При этом охранительская риторика Лядова, ставшая уже стандартной для всех таких сериалов (на чьи деньги революция, в какой стране ты родился, кому продаешь родину и т.д.) выглядит на фоне уже показанного если не смешной, то крайне близорукой и даже наивной.
Туруханская ссылка - бесподобна. Потрясающая и знаковая сцена со священником. Когда тот призывает юношу покаяться за убийство насильника и пеняет, что тот не ходит в церковь, а при этом надзиратель, обращающийся с ссыльными, как со скотиной, понимающей только силу, первым делом просит благословения и спешит поставить свечку в храме. Умные и проницательные каторжане с малоизвестными фамилиями Джугашвили и Свердлов, как и их соратники-ссыльные, выгодно отличаются от боевой ячейки эсеров из первой серии. 8) И какую дугу характера от простачка-балалаечника до профессионального революционера показал актер Григорий Некрасов! Я уже давно такого не видел от молодежи. Еврей-ассассин из его охраны крут до умопомрачения. Как они приняли филера! Тут создателям, на мой взгляд удалось подняться до высот Гая нашего Ричи с его Холмсом (только музыки характерной не было). Я только не понял, зачем понадобился отстрел целой типографии. Хотя снято, повторю, отменно.
Не менее круто играет Лукьянчикова! В начале она мне не показалась, но потом, когда стала играть падение Софьи. Сцена в ресторане, когда та на кокаиновой ломке беседует с Двинским, и вообще. Круто.
И Гумилев. За Николая Степановича отдельное спасибо. И снова, как с Николаем II, добились превосходного портретного сходства (Кстати, как и со Сталиным (в меньшей степени) и Свердловым).
А вот Двинский (Милош Бикович) подкачал - играет слабо. Возможно, это вина сценаристов, но его герой за четыре серии вообще не развивается. "Военная" линия у них в принципе проседает и гораздо хуже проработана - ни событий, ни характеров.

Запомнившаяся цитата: "Если всё время подставлять щеки, так ведь и до смерти забить могут" (с)Сталин, из неизданного  8) ;D

P.S.: заинтересовался творчеством режиссера "Крыльев" Игоря Копылова. Из последних его работ "Ленинград 46". Попробую посмотреть. Из Википедии любопытно следующее: "Пытаясь добиться справедливости и отомстить тем, кто исковеркал его жизнь, Данилов неожиданно для себя окажется по другую сторону закона. В силу жизненных обстоятельств, он всё глубже будет погружаться в преступный мир послевоенного Ленинграда, постепенно превращаясь в одного из самых хитрых и опасных преступников — уголовного «авторитета» по прозвищу «Учитель»…" То есть зло у Копылова остается злом, даже тут в добром будущем нашем.  ;)
« Последнее редактирование: 05 Июл, 2019, 23:03:58 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Телесериалы - III
« Ответ #7 : 06 Июл, 2019, 03:33:23 »


Забегая вперед скажу что и по четырем сериям он не антикрасный, но он не дошел до наиболее скользких тем, обрвали прям на самом интересном месте.

"10 июля 2019 года показ сериала будет возобновлён на Первом канале, начиная с 1 серии" ((с) "Википедия").
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #8 : 06 Июл, 2019, 17:24:14 »

Я пока смотрел "Последних царей" и писал на них отзыв. Если кратко то это не документалка, если оценивать как документалку то это нже плинтуса. Это просто дешевый художетсвенный сериал с дешевых кастом, и дешевыми декорациями, и что самое принципиальное он по сути и повторяет многие аспекты из другх художественных фильмов. Не только кадры из Адмирала. а именно художественные сцены снимаются примерно так как снимались в художественных фильмах, и по смыслу он повторяет многие тамошне фильмы.  Наиболее раскрытая тема это разный трах. внезапно сделали нормального Каляева, и еще более внезапно сделали Юровского. Выкинули у него весь подпольный большевистский стаж, отправили на фронт, там человек озлобился и стал убежденным противником режима, и уже как глас народа казнил Царя и семью.  Хотя окончательный вывод "это убийство варварский акт самый страшный в истории".
Мой более развернутый отзыв с ФКП.
https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=6805968#post6805968
Цитировать
Развернутый отзыв. На мой взгляд главная проблема этого сериала это то что он типа документальный хотя на фактически он художественный, и даже в каком то смысле римейковый. Смотрел я его, смотрел и глодало меня, что я где то элементы того сего уже видел, и это не исчерпывается кадрами взятыми из Отмирала, глянул тут еще раз свежим взглядом на некоторые вещи из "Николая и Александры" 1971г., на некоторые другие, вижу что в общем да. Художественные решения, именно художественные, для решения художественных задач очень похожи, к примеру НиА 1971г. почти тот же самый подход к разговору с царицей-матерью в ставке, к последующему освещению того что было в вагоне, а что было во дворце. Т.е. фильм реально как бы много берет из кучи фильмов предшественников, во многом следует за ними, и многое тащит по наследству. Собственно сам подход смотреть на русскую революцию через призму "Распутин и царская чета" это ведь не исторический подход, это в своей основе художественный подход, причем западный. Распутин по ходу является самым экранизируемым русским историческим персонажем вообще, далеко обойдя всех остальных сколько угодно значительных, и даже, став по сути западным культурным образом, а взгляд на русскую революцию через собственно Распутина наиболее распространенный. Самовластец, царь у которого нет парламента и Конституции, хороший человек, но оказался слишком подвержен влиянию супруги, и болезни сына, в результате попал под влияние темного человека не поймешь то ли от бога, то ли от дьявола, этакое искушение, и в результате наломал дров от которых его никто не мог защитить, и страну тоже, получил все неприятности с народом, войну, революцию и собственную смерть. Вот я сейчас что пересказывал? Основной смысл какого фильма? Николая и Александры? Распутина 1996г.? Или какого нибудь Распутина 20-30г? Или вот этого сериала? Это примерно так во многих из них. Опять таки чисто привет художественному кино это Анастасия, для документалки вообще не обязательный образ, но в западном художественном кино её много, и потому её притащили сюда, вот фильмов про неё я не смотрел, но думаю кто смотрел может приветы уловить более конкретные.
Груз художественности такой что речи про документальность вообще излишни, для неё тут слишком много упущений, утрирований, умолчаний, да и прямой собственно художественности. Вот к примеру вначале показывают Распутина, как он скидывает того или иного чиновника и отстраняет Николая Николаевича, потом его убивают, говорят что упс, все заметили что царь мог делать странные кадровые назначения и без него, проблема была не в Р. Эм, а в чем смысл был показывать это с отыгрышем актерами так что это именно он все решал? Надо сказать что по влиянию Распутина на чету западное кино переплюнуло большевистскую пропаганду, придав ему уж совсем запредельный характер.
Если перечислить мои основные претензии то так.
1. В очередной н-цатый раз нет всей политики и все утрировано сводится к влиянию Распутна на царя, без всего его окружения и всех закидонов самого Ники. Распутину не нужно было нашептывать против какого нибудь министра реформатора и подрывателя устоев, пр дворе всегда была куча языков которые делал это и без него, тот же Столыпин был уже фактически политическим трупом на момент убийства, а уж если вспомнить что убит он был агентом охранки с прямого её попустительства.... Тут я бы даже сказал что введение Сергея Александровича как некий обобщенный образ реакционера подле царя весьма прогрессивно. Нет того что Распутиным вполне реально в своих интригах пользовались многие большие сановники.
2.Нет заговора участником которого был генерал Рузский.
3. Нет ареста и подневольного положения царя после отречения. Тут сериал наоборот сделал шаг назад.
4.Обстоятельства убийства Распутина, они ведь даже более менее детально экранизировались, как заманили за счет чего, кто стрелял.
5. Секса не просто много, но тут явно и заскоки, в виде секаса великой княжны и охранника, как Распутин лезет под юбку дочери Столыпина.
6.Ну понятно слишком уж упущенный и вообще по сути выкинутый к черту Октябрь и его суть. Зато хоть нет всякой лажи про германских агентов.
7. Куча фразочек совсем не реальных.
8. Очень глупый диалог Столыпина и царя насчет еврейских погромов.
Но как не странно как художественный сериал он в сравнении с предшественниками прогрессивен, он добавил Сергея Александровича как я уже говорил. Есть Ходынка и танец на балу французского посла. Кровавое воскресение не следствие типа случайного выстрела. Образ Каляева. Ну и наконец довольно необычное решение с Юровским где покривли против истории но зато сделали свою сторону правду и реальный мотив действовать так как он действовал.
Ну и чисто играбельно, мне актриса в роли Аликс и то как она сыграла балансирующую на грани безумия понравилась наверное из западных больше всех.

Цитировать
"10 июля 2019 года показ сериала будет возобновлён на Первом канале, начиная с 1 серии" ((с) "Википедия").
Ну мы с эром Рысью и начал с обсуждения факта что выходит сериал снятый с эфира два года назад.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #9 : 07 Июл, 2019, 05:43:47 »

Французский документальный трешак про русскую компанию Наполеона.
https://www.youtube.com/watch?v=vzVxrVpqDaA&feature=youtu.be&t=591
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #10 : 07 Июл, 2019, 14:11:20 »

Французский документальный трешак про русскую компанию Наполеона.
https://www.youtube.com/watch?v=vzVxrVpqDaA&feature=youtu.be&t=591
И Ленин Великий нам путь озарил....  ;D ;D ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #11 : 07 Июл, 2019, 15:18:29 »

Цитировать
И Ленин Великий нам путь озарил....  ;D ;D ;D
Он самый, да, дизайн листовок у него передрали.  ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #12 : 07 Июл, 2019, 18:14:38 »

Он самый, да, дизайн листовок у него передрали.  ;D
Там не передрали, там использовали с соблюдением авторских прав: фамилия автора указана на листовке  ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #13 : 11 Июл, 2019, 15:04:04 »

Горшочек варит.
https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=247723
Цитировать
В ролях: Сергей Безруков (Ибрагим Бендер), Арам Вардеванян (Остап Бендер), Никита Кологривый, Таисия Вилкова, Вера Брежнева, Александр Цекало, Юлия Рутберг, Ольга Сутулова, Юрий Колокольников, Павел Деревянко, Павел Майков, Гарик Харламов, Артем Ткаченко.

Аннотация:
Остап Бендер знал четыреста сравнительно честных способов отъема денег. Но кем он был до того, как стать идейным борцом за денежные знаки? С чего началась его биография? Кто был рядом, когда он учился быть тем самым великим комбинатором?
Все началось в 1919 году, когда юный Остап Задунайский встретил Ибрагима Бендера. Афериста, мошенника и турецко-подданного. Их соединила невероятная авантюра — погоня за золотым жезлом, драгоценной реликвией царской России. Это потом Остап найдет и вскроет двенадцать стульев в поисках бриллиантов, а пока их с Ибрагимом цель — разыскать и вскрыть три дорогих гроба, в одном из которых спрятан жезл. У Остапа нет опыта, Ибрагим учит его всему: обаятельно обманывать, выстраивать комбинации, использовать любовь женщин. Остап сопротивляется — он идеалист, он презирает воров, и он только что влюбился в двух прекрасных девушек сразу! Поиск гробов и добыча жезла превращаются в опасное и увлекательное приключение, ведь находятся и другие охотники за сокровищем. Но только у Ибрагима и Остапа есть азарт, страсть и талант, которые превращают мошенничество в настоящее искусство. Однажды ученик превзойдет своего учителя. И станет тем, кого мы знаем по «Двенадцати стульям» и «Золотому теленку» — знаменитым великим комбинатором, Остапом Бендером.

Продюсеры планируют поступить с сериалом как с недавним "Гоголем" - скомпоновать серии в фильмы.

Цитировать
По словам представителя Rambler Group, «Бендер» — смесь советских «Неуловимых мстителей» и фильмов Гая Ричи.
« Последнее редактирование: 11 Июл, 2019, 18:16:46 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #14 : 17 Июл, 2019, 20:59:24 »

Посмотрел 4 новых серии Крыльев очень противоречивые впечатления
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский