Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: О выходцах  (Прочитано 8673 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #30 : 02 Окт, 2019, 19:09:27 »

Цитировать
Чем-то такие перемещения напоминают нравящуюся некоторым околофантастическим популяризаторам науки идею "червоточин" в пространстве.
Цитировать
Они не напоминают, они в точности это самое и есть.
Была даже идея, что Лабиринт напоминает сыр, пронизанный дырами, и где-то эти отверстия и проходы соприкасаются тонкими стенками с реальностью.  :)

Цитировать
Там и бродил Ларак пару месяцев по меркам Кэртианы, пока не нашел выход.
Мне казалось, что погиб Эйвон  зимой, а вернулся следующей осенью.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #31 : 02 Окт, 2019, 21:31:13 »

Цитировать
Там и бродил Ларак пару месяцев по меркам Кэртианы, пока не нашел выход.
Мне казалось, что погиб Эйвон  зимой, а вернулся следующей осенью.
Ну пара месяцев это условно.  :) Все равно для Эйвона субъективно куда меньше времени прошло.
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #32 : 07 Окт, 2019, 19:00:29 »

   Все только непонятнее стало.
   Возвращение Рокэ Алвы вообще напомнило возвращение Гэндальфа после падения в пропасть.

   Dolorous Malc, Вы правильно заметили. Похоже, что выходцам доступно мало радостей в их послежизни. Даже еда портится в их присутствии, а если еще и выпивка портится то это вообще кошмар.  :( Надо спросить капитана Арамону по этому поводу. Я уже засомневался становиться выходцем...   А вот насладиться местью выходцы волне могут.  >:(

   
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #33 : 07 Окт, 2019, 21:07:35 »

   Dolorous Malc, Вы правильно заметили. Похоже, что выходцам доступно мало радостей в их послежизни.
Если сравнивать с тем, что было доступно в их жизни, то разница небольшая, не стоит и говорить. 
Даже еда портится в их присутствии, а если еще и выпивка портится то это вообще кошмар.  :(
Есть исключения. Капитан Гастаки, например.
Надо спросить капитана Арамону по этому поводу. Я уже засомневался становиться выходцем...   
Там куча ограничений и по вступлению, и по дальнейшей деятельности. Служить придется Ей, но это как раз плюс - хоть узнаете, кто это. :D
А вот насладиться местью выходцы волне могут.  >:(
Выходец может увести - вот и вся месть. Если это кто-то неприятный Вам, служить-то потом вместе. Ох, не знаю... ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens
Re: О выходцах
« Ответ #34 : 07 Окт, 2019, 22:40:54 »

Похоже, что выходцам доступно мало радостей в их послежизни. Даже еда портится в их присутствии, а если еще и выпивка портится то это вообще кошмар.  :( Надо спросить капитана Арамону по этому поводу.
Так они ж вроде не пьют/не едят. Арамона, вон, влюбился. Ему, похоже, хватает.

Надо спросить капитана Арамону по этому поводу. Я уже засомневался становиться выходцем...   
Там куча ограничений и по вступлению, и по дальнейшей деятельности. Служить придется Ей, но это как раз плюс - хоть узнаете, кто это. :D
А вот насладиться местью выходцы волне могут.  >:(
Выходец может увести - вот и вся месть. Если это кто-то неприятный Вам, служить-то потом вместе. Ох, не знаю... ;D
А я так поняла, что те, кого уводят выходцы холоода, Ей не служат. Удо говорит Мэллит, от которой ПК сбежала: "Теперь тебе не улизнуть даже к Ней."
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #35 : 08 Окт, 2019, 06:31:58 »

Выходцы, появившиеся после смерти служат лишь себе.
А вторая группировка связана с Оставленной. Правда не понятно ПК это Ее аватара или просто инструмент.
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #36 : 10 Окт, 2019, 18:59:37 »

   Я говорил, что стало непонятнее, а теперь еще более непонятно.   ;D
   Почему от некоторых выходцев еда портиться, а от других не портится?
   Они явно разной силы. Вот почему капитан Арамона смог сделать из Гизеллы пятно на стене, а она не смогла раскатать по стене его панталоны?

   Colombo, мне кажется, что у выходцев немало возможностей отомстить живым. К примеру, ыходец может увести не самого врага, а кого-то из родных или устроить еще что-нибудь своим появлением, испортить уют в доме.  А как вам такая идея, что выходец может стать даже конокрадом? Одну лошадь ведь Арамона с дочкой увели, могут и другую.
   А четыре выходца на конях-выходцах мне уже кого-то напомнинают...  ;D Если выходцами могут становиться животные то как вы на ночь глядя относитесь к ызаргам-выходцам? Или это уже выползцы?  :o Или приползанцы?
Записан

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens
Re: О выходцах
« Ответ #37 : 10 Окт, 2019, 21:40:09 »

А как вам такая идея, что выходец может стать даже конокрадом? Одну лошадь ведь Арамона с дочкой увели, могут и другую.
Эээ.. Это какую они лошадь увели? ПК? Так вроде, наоборот, это она Арамошу тогось...
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

Тинтариль

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881
  • Я пришла с миром и с приветом
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: О выходцах
« Ответ #38 : 10 Окт, 2019, 23:05:57 »

Если выходцами могут становиться животные то как вы на ночь глядя относитесь к ызаргам-выходцам? Или это уже выползцы?  :o Или приползанцы?

Выкишенцы!
Записан
Не успеешь отдохнуть - уже спать пора

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #39 : 11 Окт, 2019, 08:01:45 »

Если выходцами могут становиться животные то как вы на ночь глядя относитесь к ызаргам-выходцам? Или это уже выползцы?  :o Или приползанцы?

Выкишенцы!
Выбегаллы! У них аллюр - ого-го! :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #40 : 11 Окт, 2019, 20:52:37 »

Цитировать
  А я так поняла, что те, кого уводят выходцы холоода, Ей не служат. Удо говорит Мэллит, от которой ПК сбежала: "Теперь тебе не улизнуть даже к Ней."
Не так очевидно, думается. Возможны варианты. Ведь не окажись у Мэллит Адриановой эсперы, она бы села на ПК. И умерла бы. А мстить выходцу за то, что "Альдо" творил при жизни, наверное бессмысленно. Или, если они служат Ей, то дисциплина не позволяет  :D
Записан

Lessya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #41 : 18 Окт, 2019, 09:30:05 »

   Они явно разной силы. Вот почему капитан Арамона смог сделать из Гизеллы пятно на стене, а она не смогла раскатать по стене его панталоны?
Арамона сильнее, так как стал выходцем раньше. Зоя не раз жаловалась, что с Циллой ничего поделать не может, так как Цилла старше неё.
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
©Марина Цветаева

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #42 : 19 Окт, 2019, 18:06:32 »

Lessya, так получается, что у выходцев, как у вампиров, имеет значение кто старше? Кто старше тот и сильней? Но у книжных и киношных вампиров разница бывает сотни лет, а у выходцев даже месяцы имеют значение? Или имеет значение кто кого увёл? Вот у тех же упомянутых вампиров имело значеник кто кого первым покусал-обратил.   :-X

   Я вот вроде все книги читал, но все равно складывается впечатление, что обсуждают что-то чего я не совсем понимаю. Какой-то Абсолют, какая-то Оставленная. Может за за прошедшие годы чего-то позабыл из прочитанного... стареют читатели, стареют...
  Это у Дж. Мартина не все персонажи доживают до финала, а у Камши (и Перумова) не все читатели!
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #43 : 19 Окт, 2019, 18:17:53 »

   Я вот вроде все книги читал, но все равно складывается впечатление, что обсуждают что-то чего я не совсем понимаю. Какой-то Абсолют, какая-то Оставленная. Может за за прошедшие годы чего-то позабыл из прочитанного...
Ну, эм. Абсолют - термин, придуманный читателями и обозначающий некую силу, которая обеспечивает сохранение законов Абвениев после их, Абвениев, из Кэртианы ухода. Вера Викторовна этим словом охотно пользуется, но в книгах его нет.
Но Оставленная-то в книгах есть.
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: О выходцах
« Ответ #44 : 21 Окт, 2019, 18:46:06 »

  У меня есть некоторая надежда, что в финале эти странности будут сведены в какую-то систему. Надежда основывается на том, что Вера Викторовна показала внимательность в матчасти, когда описывала сражения и прочие баталии, поэтому может быть и аномальщину как-то логически объяснит. Это сделало бы завершение романа гораздо значимее. Ведь для фантастики, даже если это фэнтези, разгадка тайны особенностей мира не менее важна, чем человеческие отношения и прочие сюжетные интриги.
Записан