Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - III  (Прочитано 11906 раз)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7080
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #45 : 03 Апр, 2020, 12:47:38 »

Нашёл в Сети интересные данные - статистика заболеваний в Германии. Обратите внимание на разницу между Восточной и Западной частями.
Возможно, БЦЖ всё же что-то значит?



.
.
Спрятал картинку под кат − очень уж большая. Пр.
« Последнее редактирование: 03 Апр, 2020, 13:00:44 от prokhozhyj »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #46 : 03 Апр, 2020, 12:58:13 »


 Один из популярных аргументов в разговорах о возможном позитивном влиянии прививок БЦЖ, да. В Австралии, кстати, запустили исследование, может, покажет точнее. Но на него опять же нужно несколько месяцев...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #47 : 03 Апр, 2020, 13:31:21 »

В Австралии и Новой Зеландии БЦЖ не было никогда. Но тем не менее...
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #48 : 03 Апр, 2020, 14:47:47 »

Из Ваших же слов про "моду".
Хотя, конечно, для женщины это слово имеет скорее положительный оттенок...  :D
Для меня это слово является абсолютно нейтральным, а ваши эмоции - это, извините, ваши трудности. На всех чужих тараканов все равно не угодишь.

Напоминаю - речь шла только о выгуле собак. Не надо биться в истерике на пустом месте.
Цитировать
жителям края (независимо от возраста) нельзя покидать свои жилища за исключением ряда случаев, к которым относятся: обращение за экстренной медицинской помощью, случаи прямой угрозы жизни и здоровью, следование к месту работы для людей, которые в силу профессиональной деятельности или занимаемых должностей, не могут не выходить на работу, а также следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, выноса мусора
И где здесь только о выгуле собак? Сидите дома и дальше ближайшей помойки без аусвайса не летайте.
Для региона, в котором нужно не дать распространиться заразе - нормально и допустимо. Для региона, в котором пока нет ни одного подтвержденного случая - перебор.
Зараза то ли будет, то ли нет, еще неизвестно. А вот, к примеру, людям, которым ежедневные прогулки на свежем воздухе необходимы по медицинским показаниям, вред уже есть.
В таких случаях вычисляют среднемесячный заработок, точно так же, как при расчёте отпускных.
Ну, среди малого бизнеса не все владельцы могут позволить себе оплачивать и зарплату, и аренду помещений при полном отсутствии прибыли. Так что разорившихся будет немало, это объективная реальность.
Опять же, те, кто может, не всегда хотят. А связываться с судами будут только те сотрудники, которые готовы к увольнению, ибо работать после этого вряд ли дадут.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9244
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #49 : 03 Апр, 2020, 15:01:05 »

А у нас в Харькове, студенческом городе, куда приезжали студенты со всех стран и регионов, прививки БЦЖ были обязательными, и делали их не только детям и жителям города, но и всем студентам во времена СССР.  И за этим очень строго следили.
И у нас пока (тьфу-тьфу) только один заболевший. Этот грипп даёт тяжёлое осложнение на лёгких, и, возможно, не стоит так категорично отказывать этим прививкам.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7080
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #50 : 03 Апр, 2020, 15:01:32 »

И где здесь только о выгуле собак?
Да прямо тут же, русским языком сказано: выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.
Если не поняли с первого раза - уточните в мэрии...
А ваши эмоции - это, извините, ваши трудности. (с)  ;)
Цитировать
Для региона, в котором пока нет ни одного подтвержденного случая - перебор.
То есть, значение профилактических мер Вы напрочь отрицаете? Ну-ну... Помните присказку про "поздно пить боржоми"?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #51 : 03 Апр, 2020, 15:33:35 »

Цитировать
Для региона, в котором пока нет ни одного подтвержденного случая - перебор.
То есть, значение профилактических мер Вы напрочь отрицаете? Ну-ну... Помните присказку про "поздно пить боржоми"?
Видимо Yolka поверила бы, если бы ситуация развивалась бы по итальянскому сценарию. Когда люди стали бы падать на улице. в том числе и в ее регионе.  А так и было бы не веди режим самоизоляции.
« Последнее редактирование: 03 Апр, 2020, 15:44:57 от Dreamer »
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #52 : 03 Апр, 2020, 15:50:21 »

На сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы,
Ну уж кого-кого, а сотрудников различных органов у нас точно не обидят. За них я бы тоже не волновался.
Цитировать
На заборе тоже написано.  ::)
Не очень понял - Вы считаете, что власти врут и обещанных компенсаций платить не будут? Ну, может быть. Допустим. Однако же, если так - что тут изменит введение ЧС? Под ЧС что, врать станет нельзя?
Цитировать
И точно так же возродится.
В нынешней обстановке оно будет в лучшем случае "не очень скоро".
99 лет назал обстановка  была много, много хуже. Несравнимо хуже. Однако ж, возродилось всё в три месяца.
Записан

Dreamer

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3901
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Арбалет - оружие труса!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #53 : 03 Апр, 2020, 15:51:11 »

Уважаемые участники, вынужден вмешаться и чуть-чуть почистить тред.
Я понимаю - обстановка нервная и т.д., но настоятельно рекомендую не переходить на личности не согласных с вами собеседников. Так оно и спокойней будет, и конструктивней.

Хранитель 
Записан
Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #54 : 03 Апр, 2020, 16:16:16 »

Ну уж кого-кого, а сотрудников различных органов у нас точно не обидят.
Низовому звену полиции ничего дополнительно платить не намерены, а работают они при этом уже в усиленном режиме.

Не очень понял - Вы считаете, что власти врут и обещанных компенсаций платить не будут?
При чём тут власти, если работодателей зарплату платить обязали? Если у того работодателя денег нет, то можно этого требовать хоть до уср.. кхм, до посинения, деньги он всё равно не родит. А ещё схему "оклад+премии" используют даже госконторы, и на тот оклад с семьёй разве что лапу сосать можно. Кстати, если говорит об обещаниях государства, то и с кредитными каникулами не всё так просто, как представляют в новостях, и распиаренное на всю страну московское пособие почти в 20000 - это верхняя планка, до которой мало кто дотянет. В провинции всё будет ещё хуже.

Однако же, если так - что тут изменит введение ЧС?
Режим форс-мажора по договорам, что освобождает от обязательств по аренде и т. д.

99 лет назал обстановка  была много, много хуже. Несравнимо хуже. Однако ж, возродилось всё в три месяца.
Что возродилось в 3 месяца?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #55 : 03 Апр, 2020, 16:37:00 »

Низовому звену полиции ничего дополнительно платить не намерены,
Уверены?
Цитировать
При чём тут власти, если работодателей зарплату платить обязали?
Ну, я слышал другое. Я читал - не помню где, но скорей всего у Кассада - что власти обещались платить пособие всем, кто проработал в это году два месяца, а сейчас работать не может.
Цитировать
Режим форс-мажора по договорам, что освобождает от обязательств по аренде и т. д.
Ну, это проблемы бизнеса, которые меня не очень занимают, по вышеописанным причинам.
Цитировать
Что возродилось в 3 месяца?
Розничная торговля, общепит - от рюмочных и чайных до суперресторанов, сфера обслуживания в её тогдашнем виде - вот это всё возродилось. Мгновенно. И после трёх с лишним лет отсутствия - а не месяца-двух-трёх.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #56 : 03 Апр, 2020, 16:39:20 »

Ну, я слышал другое. Я читал - не помню где, но скорей всего у Кассада - что власти обещались платить пособие всем, кто проработал в это году два месяца, а сейчас работать не может.

Тут хотелось бы не Кассада, а официальное сообщение.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #57 : 03 Апр, 2020, 16:49:13 »

Ну, я слышал другое. Я читал - не помню где, но скорей всего у Кассада - что власти обещались платить пособие всем, кто проработал в это году два месяца, а сейчас работать не может.

Тут хотелось бы не Кассада, а официальное сообщение.
Нашёл: https://colonelcassad.livejournal.com/5750523.html
Как я понимаю, полковник цитирует именно официальное сообщение. Правда, это не про Россию, а про Подмосковье - но я как-то не очень верю в самостоятельность регионов в таких вопросах.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #58 : 03 Апр, 2020, 19:04:21 »

Уверены?
Насколько сие вообще возможно.

власти обещались платить пособие всем, кто проработал в это году два месяца, а сейчас работать не может.
Ну вот только что в новостях на Яндексе - заголовок "Баба-Яга Собянин против". Подозреваю, что не от собственного имени он говорит.

Ну, это проблемы бизнеса
Это в конечном итоге проблемы людей. Я надеюсь, вы меня извините, что после одной критично неверной оценки я не очень прислушаюсь к другой.

Розничная торговля, общепит - от рюмочных и чайных до суперресторанов, сфера обслуживания в её тогдашнем виде - вот это всё возродилось.
Насчёт рюмочных вы загнули, не настолько у нас народ к вину приучен. И тому, что тогда работало, сейчас даже открыться не дали бы.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #59 : 03 Апр, 2020, 19:25:56 »

.
Отвечу в Кубле - мы, кажется, слишком сильно ушли в сторону.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1394
« Последнее редактирование: 03 Апр, 2020, 19:41:19 от Самовлюблённый без взаимности Мальк »
Записан