Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Фок Гюнце смеётся – III  (Прочитано 12173 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #90 : 28 Апр, 2020, 07:20:09 »

с тем, что дураки чистейшей, незамутненной воды встречаются среди приматов, присвоивших себе гордое видовое имя сапиенс, увы, не согласиться просто невозможно
Более того, их столько, что иногда возникает сомнение, заслужил ли наш вид гордого наименования sapiens.  ::)
Он сам себе его выбрал. Наверное, что-то о себе знал.

Цитировать
Но от котов, поведение которых помимо собственного соображения, в большем, нежели у людей, отношении регулируется еще и сформированными миллионами лет жестокой эволюции инстинктами, ожидать идиотизма, честно говоря, трудно
Сбой в работе инстинкта не такая уж редкая вещь даже в дикой природе. И поскольку этому конкретному коту не надо вести битву с естественным отбором, то можно проверить, не дают ли его качества преимуществ в каких-то других условиях. Во всякому случае, он может думать именно так. :)
Например, сидя в пианино или под струей горячей воды из душа...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #91 : 28 Апр, 2020, 07:34:36 »

Это ли не обзывание, если тебя сравнивают с овощем и растением?
Сравнивали не кота, а его интеллект. К тому же, какой из кота овощ? В овощах хотя бы полезные витамины есть!

Цитировать
речь идёт о данном конкретном естествоиспытателе Коте с большой буквы.
Нет в алфавите такой большой буквы! А если и есть, то сугубо нецензурная!

Цитировать
У тех, кто людей режет???

У таких, как хозяин данного конкретного кота, который отличается редким благородством. Если сделать вывод с его действий и почтительном отношению к Коту.
Не к коту, а к жене, которую он избавил от возможности ознакомиться с характеристикой кота и его поведения.

Цитировать
*глубокомысленно* Каждый выбирает свой путь, как там у поэта: «каждый выбирает для себя….. Каждый выбирает по себе». Кот выбирает подоконник, при луне, заметьте. Кстати, а нет ли у него стремления стать астрономом?
Таких не берут в астрономы.

Цитировать
Я по ночам сплю, а не гуляю, но если бы мне запрещали гулять ночью, я бы не стала спать и горько-горько заплакала. Таким же тоненьким голосом.
В смысле, если бы Вам не разрешили ночью ходить по подоконнику?

Цитировать
У исследователей судьба тяжкая, а отрицательный результат - тоже результат.
Ну, я об отрицательных результатах отрицательных котов и рассказываю.
« Последнее редактирование: 28 Апр, 2020, 07:41:33 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #92 : 28 Апр, 2020, 08:26:44 »

Это ли не обзывание, если тебя сравнивают с овощем и растением?
Сравнивали не кота, а его интеллект. К тому же, какой из кота овощ? В овощах хотя бы полезные витамины есть!
Ага. Вы сравнили его интеллект с овощами, у которых интеллект отсутствует, как таковой.
Если продолжить Вашу мысль, то известно, что если у обсуждаемого объекта интеллект отсутствует, то его называют дураком. Следовательно, Вы назвали Кота дураком и при этом спорите, что не обзывались.
О полезности Котов даже говорить не буду, ибо это тема обширная, трудоёмкая, требующая внимательного подхода и разработки.

Цитировать
речь идёт о данном конкретном естествоиспытателе Коте с большой буквы.
Нет в алфавите такой большой буквы! А если и есть, то сугубо нецензурная!
Я не знаю нецензурной большой буквы, ибо меня в школе учили, эрэа Tany не даст соврать, что все буквы алфавита могут быть большими, а не некоторые, как голословно Вы утверждаете.

 
Не к коту, а к жене, которую он избавил от возможности ознакомиться с характеристикой кота и его поведения.
Любовь – она такая. Муж полюбил Кота всем сердцем, зачем ему разбираться в его поведении? И тем более порочить его в глазах жены.

Цитировать
*глубокомысленно* Каждый выбирает свой путь, как там у поэта: «каждый выбирает для себя….. Каждый выбирает по себе». Кот выбирает подоконник, при луне, заметьте. Кстати, а нет ли у него стремления стать астрономом?
Таких не берут в астрономы.
Вот так и гибнут таланты из-за предвзятого мнения некоторых практичных, не романтичных астрономов.

Цитировать
Я по ночам сплю, а не гуляю, но если бы мне запрещали гулять ночью, я бы не стала спать и горько-горько заплакала. Таким же тоненьким голосом.
В смысле, если бы Вам не разрешили ночью ходить по подоконнику?
Вы невнимательно читаете мои письмена. Я написала, что каждый выбирает… и далее по списку . Ясен пень, что Кот выбирает подоконник, а я другой путь. Для себя и по себе, как и писал поэт. Мне подоконник не подходит, у нас с Котом пути разные.
Не, ну сколько можно объяснять очевидные вещи?!

Цитировать
У исследователей судьба тяжкая, а отрицательный результат - тоже результат.
Ну, я об отрицательных результатах отрицательных котов и рассказываю.
Отрицательных Котов не бывает. Вы его ещё мнимым обзовите или комплексным. Обзывальщик. Да-с.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #93 : 28 Апр, 2020, 08:54:05 »

Сравнивали не кота, а его интеллект. К тому же, какой из кота овощ? В овощах хотя бы полезные витамины есть!
Ага. Вы сравнили его интеллект с овощами, у которых интеллект отсутствует, как таковой.
И я о том. Сравнивали интеллект кота, каковой отсутствует как таковой, с интеллектом овоща, отсутствующим таким же образом.

Цитировать
Если продолжить Вашу мысль, то известно, что если у обсуждаемого объекта интеллект отсутствует, то его называют дураком.
Некоторые. Которые обзываются. А некоторые не называют. И стало быть, не обзываются. Как таковые.

Цитировать
Цитировать
Нет в алфавите такой большой буквы! А если и есть, то сугубо нецензурная!
Я не знаю нецензурной большой буквы
Жизнь любовно сохранила Вас от этого знания и сопряженной с ним печали.

 
Цитировать
Муж полюбил Кота всем сердцем
/*Озадаченно*/ Что он сделал кота всем сердцем?
Цитировать
Цитировать
Таких не берут в астрономы.
Вот так и гибнут таланты из-за предвзятого мнения некоторых практичных, не романтичных астрономов.
Астрономы не падают в пианино и не бродят по подоконникам по ночам. Они наукой занимаются.

Цитировать
Цитировать
В смысле, если бы Вам не разрешили ночью ходить по подоконнику?
Вы невнимательно читаете мои письмена. Я написала, что каждый выбирает… и далее по списку . Ясен пень, что Кот выбирает подоконник, а я другой путь. Для себя и по себе, как и писал поэт. Мне подоконник не подходит, у нас с Котом пути разные.
Не, ну сколько можно объяснять очевидные вещи?!
Очевидно одно: Вы для себя считаете хождение ночью по подоконнику неприемлемым поведением. Так что налицо - двойные стандарты с Вашей стороны.

Цитировать
Цитировать
Ну, я об отрицательных результатах отрицательных котов и рассказываю.
Отрицательных Котов не бывает. Вы его ещё мнимым обзовите или комплексным. Обзывальщик. Да-с.
Как это, не бывает? Я про таких только что рассказал. Насквозь отрицательные и полностью негативные. Асмодеи нашего времени. А также Велиалы, Астароты и Баал Зебубы.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #94 : 28 Апр, 2020, 10:05:48 »

А я вот не понимаю, почему после происшествия с душем, когда милый котик пострадал от столкновения с твёрдым предметом, хозяева по-прежнему подвергают его опасности, оставляя душевую открытой?
А верхнюю крышку пианино стоит держать закрытой, кактус из дома удалить, как предмет повышенной опасности.
Про гуляние по подоконнику ночью - а эти Хомы не знали, что котики ночные животные? И что в квартире ночь  с Луной и звёздами можно увидать во всей красе только с подоконника? Освободили бы подоконник, подарили котику простор для гуляния, раз он лишён прогулок под вольным небом, замкнут в узком квартирном пространстве... Сами-то небось гуляют на просторах, по заграницам путешествуют, мир познают. А котик?..
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #95 : 28 Апр, 2020, 10:21:38 »

Кажется, я ясно рассказывал: когда кота не пускают в душ, он закатывает истерику.
 
Цитировать
кактус из дома удалить, как предмет повышенной опасности
Вообще-то, кот является предметом куда более повышенной опасности. Так что он более достоин удаления. Пока дом еще цел, а обитатели - живы.

Цитировать
А котик?..
А котик мешает людям спокойно спать, а кактусу - спокойно стоять.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #96 : 28 Апр, 2020, 10:43:15 »

Цитировать
Если продолжить Вашу мысль, то известно, что если у обсуждаемого объекта интеллект отсутствует, то его называют дураком.
Некоторые. Которые обзываются. А некоторые не называют. И стало быть, не обзываются. Как таковые.
Как таковые лично, нелицеприятно и безапелляционно заявили что у Кота отсутствует интеллект. Всем известно, астрономам в том числе, что этому феномену есть название – дурак. Цитирую.
Дура́к (глупец, болван, идиот, кретин, дегенерат) — бранное слово, скрывающее под собой некую идеальную форму глупости, нелепости.
Стало быть, обзываете в форме, удобной Вам.


Нет в алфавите такой большой буквы! А если и есть, то сугубо нецензурная!
Я не знаю нецензурной большой буквы
Жизнь любовно сохранила Вас от этого знания и сопряженной с ним печали.
Тогда объясните мне, я уж ладно, соглашусь попечалиться, почему буква «к» написанная большой буквой, вот такой: «К» является нецензурной?

 
Цитировать
Муж полюбил Кота всем сердцем
/*Озадаченно*/ Что он сделал кота всем сердцем?

* мысли не вслух* Эти астрономы не знают, что можно любить всем сердцем. И кота в том числе. Ну и как тут объяснишь? А никак.  

Цитировать
Астрономы не падают в пианино и не бродят по подоконникам по ночам. Они наукой занимаются.
Вы уж всякое лыко в строку. Изучение мелодии при громких ударах по клавишам вышеупомянутого пианино и прогулки по удобной, освещённой луной, дороге не глупее, чем такие занятия наукой, когда учёные Национальный института США исследований алкоголизма научно определяли: бывают ли пьяные рыбы агрессивнее трезвых, склонны ли молодые крысы более охотно, чем их зрелые сородичи, употреблять алкоголь для самоуспокоения и, наконец, можно ли систематизировать процесс превращения крыс в алкоголиков, израсходовал миллионы долларов на это.
Я уже не говорю об учёных, кстати получивших $57.8 тыс от авиационной компании,  изучающих важную проблему: какими параметрами тела должны обладать стюардессы.
Вот и нечего тут говорить о занятиях астрономов наукой. Ещё не факт, чем они там занимаются в рабочее время.


Цитировать
Очевидно одно: Вы для себя считаете хождение ночью по подоконнику неприемлемым поведением. Так что налицо - двойные стандарты с Вашей стороны.
Ещё раз. Речь не о приемлемом или неприемлемом поведении. Отнюдь!!! Речь о выборе пути. Ещё и ещё раз: «Каждый выбирает для себя…» - где тут речь о поведении?
Кот Вам хотел сказать, если бы у Вас хватило интеллекта понять его речь:
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Вот! Он предъявлял Вам претензии? Не предъявлял. А Вы … Эх.


Цитировать
Отрицательных Котов не бывает. Вы его ещё мнимым обзовите или комплексным. Обзывальщик. Да-с.
Как это, не бывает? Я про таких только что рассказал. Насквозь отрицательные и полностью негативные. Асмодеи нашего времени. А также Велиалы, Астароты и Баал Зебубы.
А вот я Вас Асмодеем не назову, и даже Зебубом не стану называть, ибо!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #97 : 28 Апр, 2020, 11:15:59 »

Он сам себе его выбрал. Наверное, что-то о себе знал.
Или самомнение неумеренно раздулось.  ;D

Например, сидя в пианино или под струей горячей воды из душа...
Нужные условия, возможно, надо ещё поискать.

Просто все цитаты Илоны выписала бы и фок Гюнце с ночным звонком телефона читала бы. Чтоб проникся.
Я польщена столь высокой оценкой своих мыслей, но зачем же их использовать в качестве орудия пыток?  :D
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #98 : 28 Апр, 2020, 11:27:09 »

Цитировать
Если продолжить Вашу мысль, то известно, что если у обсуждаемого объекта интеллект отсутствует, то его называют дураком.
Некоторые. Которые обзываются. А некоторые не называют. И стало быть, не обзываются. Как таковые.
Как таковые лично, нелицеприятно и безапелляционно заявили что у Кота отсутствует интеллект. Всем известно, астрономам в том числе, что этому феномену есть название – дурак. Цитирую.
Дура́к (глупец, болван, идиот, кретин, дегенерат) — бранное слово, скрывающее под собой некую идеальную форму глупости, нелепости.
Стало быть, обзываете в форме, удобной Вам.
Я такого ни про кота, ни про кактуса, у которых интеллект одинаков, не говорил!

Цитировать
Тогда объясните мне, я уж ладно, соглашусь попечалиться, почему буква «к» написанная большой буквой, вот такой: «К» является нецензурной?
A эта буква здесь при чем?

Цитировать
Цитировать
Отрицательных Котов не бывает. Вы его ещё мнимым обзовите или комплексным. Обзывальщик. Да-с.
Как это, не бывает? Я про таких только что рассказал. Насквозь отрицательные и полностью негативные. Асмодеи нашего времени. А также Велиалы, Астароты и Баал Зебубы.
А вот я Вас Асмодеем не назову, и даже Зебубом не стану называть, ибо!
Ибо я - не Асмодей. И не Зебуб. В отличие от кота.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #99 : 28 Апр, 2020, 11:38:25 »

Он сам себе его выбрал. Наверное, что-то о себе знал.
Или самомнение неумеренно раздулось.  ;D
А с другой стороны, надо же как-то называться.
Другие на это название не претендовали. Ничьи права не нарушены.

Цитировать
Например, сидя в пианино или под струей горячей воды из душа...
Нужные условия, возможно, надо ещё поискать.
...пока в процессе  поисков не  будет разрушено все вокруг...
Цитировать
Просто все цитаты Илоны выписала бы и фок Гюнце с ночным звонком телефона читала бы. Чтоб проникся.
Я польщена столь высокой оценкой своих мыслей, но зачем же их использовать в качестве орудия пыток?  :D
Вначале пусть его  найдут, мой телефон...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #100 : 28 Апр, 2020, 12:16:37 »

Цитировать
Если продолжить Вашу мысль, то известно, что если у обсуждаемого объекта интеллект отсутствует, то его называют дураком.
Некоторые. Которые обзываются. А некоторые не называют. И стало быть, не обзываются. Как таковые.
Как таковые лично, нелицеприятно и безапелляционно заявили что у Кота отсутствует интеллект. Всем известно, астрономам в том числе, что этому феномену есть название – дурак. Цитирую.
Дура́к (глупец, болван, идиот, кретин, дегенерат) — бранное слово, скрывающее под собой некую идеальную форму глупости, нелепости.
Стало быть, обзываете в форме, удобной Вам.
Все не так!  ((c) Зоя) "Дурак" может также указывать, что способ мышления объекта не соответствует условиям его существования. Сказочный Иван-дурак вовсе не был глуп (тем более сказочно). Котик никогда раньше не видел кактус, он показался ему круглым пушистиком, а оказался колючим чудищем.

Да, а вопрос о говяжьей печенке почему-то повис... А ведь интеллект зависит от способа кормления, это еще британские ученые установили, на примере британских же школьников.   
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #101 : 28 Апр, 2020, 12:25:53 »

Убивать коров ради котов...
Интересно, сколько коров должно быть предано смерти ради пропитания одного кота говяжьей печенкой в течение его жизни?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #102 : 28 Апр, 2020, 12:48:12 »

А с другой стороны, надо же как-то называться.
Другие на это название не претендовали.

Обратите внимание, что мы единственный вид, который сам как-то назвался. Остальные не претендовали ни на какие названия и довольствуются тем, что мы им дали. Так что самомнение, самомнение - нет бы подождать, пока кто-нибудь нас назовёт.

пока в процессе  поисков не  будет разрушено все вокруг...
...и на обломках напишут имена страдальцев параметры новой реальности.  :D Где такой кот оптимально приспособлен к существованию.

Интересно, сколько коров должно быть предано смерти ради пропитания одного кота говяжьей печенкой в течение его жизни?
Хм, если кормить кота только печёнкой, то непозволительно много - парочка в неделю потребуется. Непозволительное расточительство, мясо котику тоже пойдёт.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #103 : 28 Апр, 2020, 12:54:59 »

Убивать коров ради котов...
Интересно, сколько коров должно быть предано смерти ради пропитания одного кота говяжьей печенкой в течение его жизни?
Если кормить только говяжьей печенкой, течение будет недолгим. Но каково лицемерие! Сами поедают вырезку, шейку и прочий филейный край, а списывают все на кота! Вымя, воспетое Веничкой Ерофеевым - Вы хоть раз пробовали ЭТО в столовой НИИ Механики МГУ? Ах, нет? "Ой, ни за що, ни за що"?*  :D И правильно!
И - на банках с кошачьим кормом пишут состав. Посмотрим, что так ужаснуло противника убийства коров:

Dr. Clauder's. Herz (кусочки с сердцем). Мясо и мясные продукты (мин 4% сердца), злаки, минералы, сахар. Протеин 7.5%, жир 4.5%..., влага 81%.
Ночной охотник - белок 8%, жир 3.5% и т.д.
ADEL CAT - протеин 6%, жир 3.5% и т.д.

И что мы видим? Котики помогают утилизировать то, что люди не едят. Говяжья печенка - это так, к слову, просто Швейк вспомнился. Возможно, хозяевам неловко признаваться, что питомец ест только сухие "Родные просторы" 340 р/кг?
*
Байка о том, как ставили оперу "Тоска" в Одесском театре. Пели на трех языках сразу, включая итальянский.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #104 : 28 Апр, 2020, 12:59:17 »

А с другой стороны, надо же как-то называться.
Другие на это название не претендовали.

Обратите внимание, что мы единственный вид, который сам как-то назвался. Остальные не претендовали ни на какие названия и довольствуются тем, что мы им дали.
Может быть, поэтому мы и сапиенсы? :)
Цитировать
пока в процессе  поисков не  будет разрушено все вокруг...
...и на обломках напишут имена страдальцев параметры новой реальности.  :D Где такой кот оптимально приспособлен к существованию.
Это будет явно неантропная Вселенная.
Цитировать
Интересно, сколько коров должно быть предано смерти ради пропитания одного кота говяжьей печенкой в течение его жизни?
Хм, если кормить кота только печёнкой, то непозволительно много - парочка в неделю потребуется. Непозволительное расточительство, мясо котику тоже пойдёт.
Cоевое!!!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"