Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII  (Прочитано 51715 раз)

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1264
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13701
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #105 : 15 Апр, 2018, 11:41:27 »

А вот  цикл Джордана от меня  медленно, но верно "ушел".
Аналогично, причем если первые книги я могу перечитывать, то два последних открывать не хочется.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #106 : 15 Апр, 2018, 13:46:04 »

Навеяно загадкой про "А" спойлер с Осеннего бала (его хоть угадали или нет?) и этой дискуссией с форумчанами: небольшая зарисовка "Афигевший Читатель"  :D
Читатель: - Вы кто?
Абсолют: - Абсолют. А Вы?
Читатель: - Читатель.
Абсолют: - Не подходит.
Читатель: - Почему?
Абсолют: - Должны быть на «А».
Читатель: - Ой, извините. Позвольте представиться: Афигевший Читатель.
Абсолют: - Ну вот, так-то лучше. В почему «Афигевший»? В смысле – наглый?
Афигевший Читатель: - Нет, в смысле «измученный долгим ожиданием». Автор просто издевается!
Абсолют: - Что-что?! Вы сейчас пошутили?
Афигевший Читатель: - Ну конечно!
Абсолют: - А где смайлик?
Афигевший Читатель: - Какой смайлик, мы же разговариваем…
Абсолют: - Значит, Вы должны были улыбаться! Шутить с серьезным лицом – моветон. Надо же думать, в конце-то концов!

[Абсолют начитает быстро приглаживать одной рукой волосы на своей голове, а другой – на голове Афигевшего Читателя]

Афигевший Читатель: - Что Вы делаете?
Абсолют: - Тихо! Они близко!

[Мимо марширует, чеканя шаг, ровная колонна из людей в строгих костюмах, с уложенными волосинка к волосинке прическами и с транспарантами в руках.]

Афигевший Читатель (читает  транспаранты): - «Рая и ада не существует!», «Ждали, ждем и детям завещаем ждать!», «Рокэ Алва – финансовый махинатор!»… Рокэ Алва – кто?!
Абсолют: - Да был тут случай: выдал Первый маршал Окделлу на развлечения гроши вместо суанов. Если бы не выигравший монеты Валме, такой скандал бы получился…
Афигевший Читатель: - И что же Марсель?
Абсолют: - Заявил, что с удовольствием возьмет выигрыш непонятными «грошами», после чего отдал их в коллекцию барона Коко. Все остались довольны.
Афигевший Читатель: - Коко, Марсель и Ричард?
Абсолют: - Нет, конечно! Коко, Марсель и Марианна.
Афигевший Читатель: - Так что это была за колонна?
Голос из-за спины: - Целевая Аудитория.
Афигевший Читатель (оборачивается):  - Ой, а Вы кто?
Голос из-за спины: – Одинокий.
Афигевший Читатель: - А почему Вы прозрачный?
Одинокий: – Потому что, в первых двух книгах нет меня, а третьей книги нет вообще. Вот я и того... развоплощаюсь.
Афигевший Читатель: - Вас видел Алан!
Одинокий: – Он считает, что во сне.

[С тяжким вздохом прозрачная фигура растворяется в воздухе.]

Афигевший Читатель (улыбается во все четыре зуба мудрости): - Что, и сюда добралась толерантность?
Абсолют: - Не было такого!
Афигевший Читатель: - А почему у Ринальди поверх кольчуги ожерелье висит?
Абсолют: - Так новая директива пришла: были Стражи Заката, стали – Стражи Ожерелья. Это Вы еще Архонта не видели!
Афигевший Читатель: - Ой, мама!
Абсолют: - Вот-вот. Сами в шоке…
Афигевший Читатель: - Позвольте спросить: а почему Вы на чемодане сидите?
Абсолют: - Да тут такая история… Пригласил меня Автор пожить у него дома пару-тройку лет – и уже 15-й год съехать не могу! Самому неудобно, честное слово!
Афигевший Читатель: - Почему же не съедете?
Абсолют: - Так интересно же, чем все закончится!
Афигевший Читатель: - Действительно. А можно через Вас задать вопрос Автору?
Абсолют: - Конечно, спрашивайте.
Афигевший Читатель: - Уважаемый Автор, …
Абсолют: НЕЕЕЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!
Афигевший Читатель: - Что?! Я же еще даже вопрос не задал!
Абсолют (выуживает из воздуха сачок): - Канарейка!
Афигевший Читатель: - Откуда?
Абсолют: - Вот и мне интересно – откуда?! Если ее увидит Целевая Аудитория – все, конец! Точнее, конца не будет! В общем, терпения Вам, мой Афигевший друг, а мне пора на охоту!

[Абсолют, с сачком наперевес,  убегает в неизвестном направлении. Афигевший Читатель судорожно пытается проснуться, увидев, что Целевая Аудитория зашла на второй круг.]
« Последнее редактирование: 16 Апр, 2018, 16:53:04 от AngelNina888 »
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #107 : 15 Апр, 2018, 14:19:16 »

Навеяно загадкой про "А" спойлер с Осеннего бала (его хоть угадали или нет?)
А кто его знает. Лично я ни такой загадки, ни такого спойлера не припомню.
Записан

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #108 : 15 Апр, 2018, 14:22:36 »

Навеяно загадкой про "А" спойлер с Осеннего бала (его хоть угадали или нет?)
А кто его знает. Лично я ни такой загадки, ни такого спойлера не припомню.
Речь идет вот об этом:
"Итак, на балу-2017 прозвучал некий спойлер. Озвучивать в сети его не рекомендовалось, но по дороге домой в голове сама собой сложилась его интерпретация.
Те, кто был на балу - не подсказывайте.
Некое лицо, к примеру, А, озвучило проблему другого лица. Тоже в чем-то А, но уже не совсем. В результате, третье А подстроило так, что его посетило четвертое А и даже предложило сесть в собственном доме.
И кто все эти до боли знакомые люди?
А угадав людей - в чем проблема?
"
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #109 : 15 Апр, 2018, 15:38:06 »

Речь идет вот об этом:
Понятно.
Нет, никто вроде бы даже и не пытался. По крайней мере, на форуме.
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #110 : 15 Апр, 2018, 19:53:57 »

Речь идет вот об этом:
Понятно.
Нет, никто вроде бы даже и не пытался. По крайней мере, на форуме.
Ну, не пытался - это слишком сильно. Но - проклятый склероз-с!  - это же до переезда было? Так что осталось где-то в упавшем с транспортного средства (на чём там переезжали, пусть каждый свой вариант выберет,  кому телега милей, кому грузовичёк  :D) тюке/чемодане/сундуке. А поскольку дискуссия там как раз переживала период затухания - временного ли, нет ли - то и поднимать не стали.
« Последнее редактирование: 16 Апр, 2018, 07:03:02 от Зануда »
Записан

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #111 : 16 Апр, 2018, 06:33:41 »

Нет, никто вроде бы даже и не пытался. По крайней мере, на форуме.
Ну, не пытался - это слишком сильно. Но - проклятый склероз-с!  - это же до переезда было? Так что осталось где-то в упавшем с транспортного средства (на чём там переезжали, пусть каждый свой вариант выберет,  кому телега милейший, кому грузовичёк  :D) тюке/чемодане/сундуке. А поскольку дискуссия там как раз переживала период затухания - временного ли, нет ли - то и поднимать не стали.
Понятно. Жаль  :(
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Scorpion Dog

  • Самопальный переводчик
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 834
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1642
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "Самиздате"
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #112 : 16 Апр, 2018, 07:49:48 »

Ссылку сразу не найду, но ответы найти пытались, двоих участников даже угадали.
PS Нашел
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=19348.0
Записан
Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов

Holiday

  • Чаровница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2076
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3588
  • Carpe Diem
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #113 : 16 Апр, 2018, 12:15:57 »

Т.е в Вашем понимании недоделками/черновиками являются первые две Арции и первые две Этерны? До переиздания, естественно.
8) «Ницего не понимаю» (С) Из откудова сделан такой вывод? У Вас есть информация, что Автор отдал эти книги в печать до того, как счел их готовыми?
Конечно, раз потом автору понадобилось их переделывать. Как по мне, это однозначно говорит о том, что первоначальные версии были, с точки зрения автора, недостаточно совершенны и требовали доработки.
:o Ух ты, прям «однозначно» и никаких других вариантов нет.
А сколько лет прошло от момента сдачи книг в печать до этого «потом»? Вы не думаете, что за столько времени кое-что могло измениться?
См. мой ответ эру Dolorous Malc.
:\ Смотрела, но так и не поняла к чему он. Может поясните, как переиздание книг 10+ лет спустя от их первого выхода доказывает то, что Автор считал их неготовыми десять с лишним лет назад, когда издавал их в первый раз. Пройдет лет десять, тираж новых книг раскупят и их опять переиздадут, обычное дело в общем-то.

Обесценение инвестиций. Неоконченные циклы не стоят заплаченных за входящие в них книги денег, так как они являются частью, а не целым. Покупка с первой до предпоследней - это инвестиции, которые окупятся только с выходом последней книги. И если она не выходит - сделанные инвестиции обесцениваются. Это моя позиция по данному вопросу.
8) По мне так странно, когда банальную сделку купли-продажи называют инвестицией. Хотя инвестиция, конечно, звучит понтовей. Интересно, какую прибыль Вы планировали получить, покупая книжки ОЭ?
Но, надо полагать, как человек занимающийся инвестициями, Вы знаете, что вложение денег в незавершенный проект дело рискованное.
По-моему, боишься убытков – не рискуй. Решил рискнуть и не выгорело – пеняй на свою жадность.
И кстати непонятно, почему речь идет об обесценивании инвестиций? Иллюстрации и хорошее качество книги должны лишь повысить ценность Вашей коллекции.
При чем тут юридические права на книгу? Как-то не приходило в голову качать свои права и требовать, чтобы мне дали все и сразу, даже при участии в краудфандинге на Планете.
Еще раз повторю, при том, что только обладающий правами решает, какой этой книге лучше быть и в какие сроки выйти. Простая констатация факта, не содержащая подтекста и намеков.
Да, я поняла, что Вы говорили о том, что лучше для Вас. А в я ответ пояснила, что мои или Ваши желания особого веса в данном случае не имеют.
С таким же успехом можно желать, чтобы сосед перекрасил свой дом в тот цвет, который нравится Вам. :P
Что не помешает мне высказать ему свое мнение о его художественном вкусе и о том, как страдает мое чувство прекрасного, если дом окажется зеленым в розовую полосочку.  ;D
Все ж таки дом – это частная территория, в отличии от публичного форума. Так что в лучшем для Вас случае, сосед ответит, что спросит Вашего мнения, когда если оно будет ему интересно. ;D
;D Боюсь, при таком количестве наложенных Вами ограничений, задачка решения не имеет. Остается лишь терпеливо ждать, когда выйдет книга.
Что любители ОЭ и делают - ждут. Правда, терпеливо получается не у всех :)
;) Так же, как не у всех получается терпеливо относиться к нытью и/или истерикам взрослых людей.
Для меня смысл моего высказывания был очевиден и без смайла, т.к. "запредельный перфекционизм" как черта характера - предмет неодушевленный и применить к нему данное слово в прямом смысле надо было умудриться.
В общем-то, было сказано  "запредельный перфекционизм любого автора". Но, если Вы пишете сообщения на форуме для себя, то конечно главное, чтобы они были понятны Вам. :)
P.S. Когда Если в будущем мне понадобятся Ваши советы - обязательно дам Вам знать. ;)
Это был не совет, а предложение. :P
Видите ли, общение в сети отличается от личного общения тем, что общающиеся не видят выражения лиц друг друга, не слышат интонации голоса. Отсутствует часть привычной нам информации, поэтому собеседникам сложнее друг друга понять. Без улыбки на лице произносящего, шутка зачастую превращается в злобную грубость, поэтому важно оформлять сообщения на форуме смайликами. Разумеется, если есть желание быть правильно понятым и нежелание обидеть кого-нибудь случайно.  Если же все это пофиг, то конечно можно и не напрягаться. Но в этом случае и не удивляйтесь, когда Вас неправильно поняли. «По работе и награда.» ;D

И "Отблески" тоже  останутся, и  я благодарна этому циклу за тот мир, который мне открылся. И  уже не имеют значения мои нынешние  чувства - жду я, или не жду. Все уже окупилось – сторицей. :)
ППКС. Книги Веры Викторовны подарили мне много приятных минут, часов и дней. Их не отнять, даже если финал ХА окажется открытым. Хотя, конечно, не устаю надеяться на то, что он все-таки будет просто потому, что «круг должен замкнуться».
« Последнее редактирование: 16 Апр, 2018, 12:40:29 от Holiday »
Записан
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #114 : 16 Апр, 2018, 13:04:27 »

Обесценение инвестиций. Неоконченные циклы не стоят заплаченных за входящие в них книги денег, так как они являются частью, а не целым. Покупка с первой до предпоследней - это инвестиции, которые окупятся только с выходом последней книги. И если она не выходит - сделанные инвестиции обесцениваются. Это моя позиция по данному вопросу.
8) По мне так странно, когда банальную сделку купли-продажи называют инвестицией. Хотя инвестиция, конечно, звучит понтовей. Интересно, какую прибыль Вы планировали получить, покупая книжки ОЭ?
Но, надо полагать, как человек занимающийся инвестициями, Вы знаете, что вложение денег в незавершенный проект дело рискованное.
По-моему, боишься убытков – не рискуй. Решил рискнуть и не выгорело – пеняй на свою жадность.
И кстати непонятно, почему речь идет об обесценивании инвестиций? Иллюстрации и хорошее качество книги должны лишь повысить ценность Вашей коллекции.
Запуталась в инвестициях, но вспомнила бушковского "Сварога" - вот уж кто веселился, как мог! Сначала загнал ГГ черт знает куда на шесть (шесть!) книг, потом повелел считать, что все это ГГ приснилось (!), затем отправил его на Землю-матушку (здоровенный был томина, я вам доложу, и стоил, как крыло от "Боинга"), после чего завис надолго. И читатели его даже понимали, потому что тоже не могли взять в толк, как автор выпутает героя из того положения, в котором тот оказался.
Таки выпутал!
Высочайше повелел тот том считать н е б ы в ш и м!
И все снова заверте...

И стоит у меня на полке "Печать скорби", как памятник чьей-то глупости и странным формам инвестиций. И шесть томов летаргии тоже стоят  ;)

И "Отблески" тоже  останутся, и  я благодарна этому циклу за тот мир, который мне открылся. И  уже не имеют значения мои нынешние  чувства - жду я, или не жду. Все уже окупилось – сторицей. :)
ППКС. Книги Веры Викторовны подарили мне много приятных минут, часов и дней. Их не отнять, даже если финал ХА окажется открытым. Хотя, конечно, не устаю надеяться на то, что он все-таки будет просто потому, что «круг должен замкнуться».
[/quote]
Э-э-э, нет. У меня другая проблема: они мне все это подарили, но уже не подарят снова, ибо я буду знать, что история не кончилась ничем. Я вот ларионовского "Крэга" люблю всей душой, но так как автор его не закончил (и едва ли уже, учитывая возраст и издательскую политику), он болит, как оборванная струна, и радости не приносит...
Записан
Горшочек, не вари!

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #115 : 16 Апр, 2018, 16:21:57 »

И снова здравствуйте! :D

Т.е в Вашем понимании недоделками/черновиками являются первые две Арции и первые две Этерны? До переиздания, естественно.
8) «Ницего не понимаю» (С) Из откудова сделан такой вывод? У Вас есть информация, что Автор отдал эти книги в печать до того, как счел их готовыми?
Конечно, раз потом автору понадобилось их переделывать. Как по мне, это однозначно говорит о том, что первоначальные версии были, с точки зрения автора, недостаточно совершенны и требовали доработки.
:o Ух ты, прям «однозначно» и никаких других вариантов нет.
А сколько лет прошло от момента сдачи книг в печать до этого «потом»? Вы не думаете, что за столько времени кое-что могло измениться?
См. мой ответ эру Dolorous Malc.
:\ Смотрела, но так и не поняла к чему он. Может поясните, как переиздание книг 10+ лет спустя от их первого выхода доказывает то, что Автор считал их неготовыми десять с лишним лет назад, когда издавал их в первый раз.
Каждый судит по себе. Если я считаю картину законченной, то не возвращаюсь к ней ни через 5, ни через 10 лет. Как бы ни улучшилось мое мастерство за эти годы. Предпочитаю создать что-то новое. Так что, в моем понимании, переделка книг означает, что они не были закончены с точки зрения автора на момент первой печати. Теперь моя мысль ясна и вопрос закрыт? :)

Пройдет лет десять, тираж новых книг раскупят и их опять переиздадут, обычное дело в общем-то.
И каждый раз при этом будет переписываться текст?... Жуть какая. :o

Обесценение инвестиций. Неоконченные циклы не стоят заплаченных за входящие в них книги денег, так как они являются частью, а не целым. Покупка с первой до предпоследней - это инвестиции, которые окупятся только с выходом последней книги. И если она не выходит - сделанные инвестиции обесцениваются. Это моя позиция по данному вопросу.
8) По мне так странно, когда банальную сделку купли-продажи называют инвестицией. Хотя инвестиция, конечно, звучит понтовей. Интересно, какую прибыль Вы планировали получить, покупая книжки ОЭ?
Но, надо полагать, как человек занимающийся инвестициями, Вы знаете, что вложение денег в незавершенный проект дело рискованное.
По-моему, боишься убытков – не рискуй. Решил рискнуть и не выгорело – пеняй на свою жадность.
И кстати непонятно, почему речь идет об обесценивании инвестиций? Иллюстрации и хорошее качество книги должны лишь повысить ценность Вашей коллекции.
При чем тут понты?  ???
Вот Вы что покупаете: пачку бумаги, перевязанную ленточкой, или историю, содержащую и завязку, и развязку? Я вкладываю деньги в историю, которая начинается в первой книге и заканчивается в последней. Да, есть циклы (те же Космоолухи (ок, там - двухтомники), Тайный город), где каждая из книг может считаться самостоятельной историей. В этом случае, действительно, получается обыкновенная купля-продажа.

Да, я поняла, что Вы говорили о том, что лучше для Вас. А в я ответ пояснила, что мои или Ваши желания особого веса в данном случае не имеют.
С таким же успехом можно желать, чтобы сосед перекрасил свой дом в тот цвет, который нравится Вам. :P
Что не помешает мне высказать ему свое мнение о его художественном вкусе и о том, как страдает мое чувство прекрасного, если дом окажется зеленым в розовую полосочку.  ;D
Все ж таки дом – это частная территория, в отличии от публичного форума. Так что в лучшем для Вас случае, сосед ответит, что спросит Вашего мнения, когда если оно будет ему интересно. ;D
Какие, однако, у Вас злые соседи. ;D Сочувствую. :)

;D Боюсь, при таком количестве наложенных Вами ограничений, задачка решения не имеет. Остается лишь терпеливо ждать, когда выйдет книга.
Что любители ОЭ и делают - ждут. Правда, терпеливо получается не у всех :)
;) Так же, как не у всех получается терпеливо относиться к нытью и/или истерикам взрослых людей.
"Истерики и нытье" - в студию! Действительно интересно, где Вы их нашли. Я вижу только обмен положительными и отрицательными мнениями - ничего больше.

Для меня смысл моего высказывания был очевиден и без смайла, т.к. "запредельный перфекционизм" как черта характера - предмет неодушевленный и применить к нему данное слово в прямом смысле надо было умудриться.
В общем-то, было сказано  "запредельный перфекционизм любого автора". Но, если Вы пишете сообщения на форуме для себя, то конечно главное, чтобы они были понятны Вам. :)
Ой, мамочки! После Тотального диктанта еще и части предложения разбирать? Увольте! :o
Поверьте, пожалуйста, на слово, что "издевательство" в моем предложении 100% относится к слову "перфекционизм", а не к слову "автор", ок?  ;)
 
P.S. Когда Если в будущем мне понадобятся Ваши советы - обязательно дам Вам знать. ;)
Это был не совет, а предложение. :P
Видите ли, общение в сети отличается от личного общения тем, что общающиеся не видят выражения лиц друг друга, не слышат интонации голоса. Отсутствует часть привычной нам информации, поэтому собеседникам сложнее друг друга понять. Без улыбки на лице произносящего, шутка зачастую превращается в злобную грубость, поэтому важно оформлять сообщения на форуме смайликами. Разумеется, если есть желание быть правильно понятым и нежелание обидеть кого-нибудь случайно.  Если же все это пофиг, то конечно можно и не напрягаться. Но в этом случае и не удивляйтесь, когда Вас неправильно поняли. «По работе и награда.» ;D
"Вот это поворот!"  А я то думала и видят, и слышат, и мысли читают.  8)
Пожалуйста, объясните мне, как Вы понимаете, что персонаж в книге пошутил? Ну серьезно. Там же нет ни смайлов, ни визуального контакта, ни интонации. Только если написано "..., - пошутил г-н Н"? Есть же, в конце концов, контекст и здравый смысл. Общаясь на форуме, я считаю своих собеседников людьми разумными и адекватными. Поэтому не считаю необходимым каждую свою шутку заканчивать смеющейся рожицей. Если Вы настаиваете, то в сообщениях, адресованных Вам, я буду ставить их в конце каждого несерьезного предложения, мне не сложно.

двоих участников даже угадали.
И ни по одной "А" нет подтверждения  :'( "Я так не играю".
« Последнее редактирование: 16 Апр, 2018, 16:45:37 от AngelNina888 »
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #116 : 16 Апр, 2018, 17:58:53 »

Цитировать
Каждый судит по себе.
Я бы сказал, что судить по себе - это некоторая стадия детства.
Все через нее проходят, но немногие на ней и остаются.
Раео или поздно понимаешь, что другие - они другие, и у них все бывает по-другому.
Записан

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #117 : 16 Апр, 2018, 18:57:09 »

Цитировать
Каждый судит по себе.
Я бы сказал, что судить по себе - это некоторая стадия детства.
Все через нее проходят, но немногие на ней и остаются.
Раео или поздно понимаешь, что другие - они другие, и у них все бывает по-другому.

Такое впечатление, что сегодня отмечают День прописных истин.
Сначала эрэа Holiday "просвещает" меня на предмет особенностей форумного общения, теперь Вы решили блеснуть знаниями в области психологии...
Я услышала Вашу позицию и озвучила свою. Мне кажется, данный вопрос себя исчерпал. Т.к. вижу, что диалог потихоньку скатывается к стадии "переубедить нам друг друга не удастся, поэтому предлагаю сразу перейти к оскорблениям"  :)
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #118 : 16 Апр, 2018, 19:23:49 »

Я услышала Вашу позицию и озвучила свою. Мне кажется, данный вопрос себя исчерпал.
В известной степени да. Но надо ж как-то учить молодежь хорошему  и отучать от плохого?
Не исклбчено, что на форуме есть несовершеннолетние читатели - что, если они услышат Ваше "каждый судит по себе" и, не дай Бог, поверят?
Не хотелось бы.
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII
« Ответ #119 : 16 Апр, 2018, 19:26:37 »

Читаю последние диалоги и странно себя чувствую: кого-то, как обычно бывает по весне, разорвало на предмет "ну когда же", но этот кто-то почему-то не я ;D
Записан
Горшочек, не вари!