Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Телесериалы - V  (Прочитано 20549 раз)

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Телесериалы - V
« Ответ #30 : 27 Окт, 2020, 16:11:39 »

Цитировать
В своё время "Толедо" очень понравился.  Но пока переведут с испанского... эх.
Я думал его глянуть, как он?
Приключения, интриги, страсти во времена Альфонсо X Мудрого.  :) Поставлено красиво, актёры интересные. Единственный минус - боёвки практически нет. Но сериал хорош и без неё. На мой взгляд, создатели хотели показать Толедо как мультикультурный центр тог времени - со всеми его плюсами и проблемами. И им это удалось. Анахронизмы есть, т.к. это сериал, а не хроника.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #31 : 02 Ноя, 2020, 16:01:59 »

Посмотрел "Трагедия в Уэйко". Очень сильный злой антиправительственный сериал. Существует много конспирологии на тему того что кто-то в правительстве реально хотел уничтожить секту и запугать её примеров подобных ей антиправительственных ополченцев. Авторы сериала раскидали приличное количество указаний на такую конспирологию, при том что правительственного переговорщика сделали просто замечательным парнем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #32 : 03 Ноя, 2020, 00:21:39 »

https://www.youtube.com/watch?v=ltSvPE8xw3A
Трейлер израильского сериала про "Долину слез" война 1973г.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #33 : 08 Ноя, 2020, 16:51:06 »

Небольшая деталь касательно "Пацанов", а конкретно Хоумлендера. В сериале он получился тёмным гибридом Супермена и Капитана Америки. Но на днях наткнулся на его изображение в комиксах: Рис.1, Рис.2.

И на ум сразу пришёл один персонаж с похожим элементом униформы: Рис.3.

В сериале дизайн изменили и визуальное сходство ушло.
« Последнее редактирование: 08 Ноя, 2020, 16:58:18 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #34 : 08 Ноя, 2020, 19:25:22 »

https://www.youtube.com/watch?v=ltSvPE8xw3A
Трейлер израильского сериала про "Долину слез" война 1973г.

4 серии пока нашел и посмотрел. Ну что сказать, первые две серии были недурными, не все как надо, но такое неплохое чувство "22 июня ровно в 4 часа". Танки неплохо бабахали и взрывались. Однако уже тогда авторы занесли несколько идиотичных персонажей со своим тупизмом и истериками, что несколько отравляло просмотр. Однако дальше картинка "2 бригады против 3 дивизий взаимно стачиваются до ушей" ушла, персонажи начали бродить в глубоком тылу, плюс  "трое идиотов прорываются к ним с гражданки". Ко всему прочему еще один персонаж трехнулся во всю башню. 3 серия уже была из-за этого местами труднопереносимой, а 4 почти до конца вообще не переносимой.
Это я не знаю, русский шпион от Фонда кино чтоль в Израиль проник? Наняли съемочную группу "Эпидемии"?
В 4 серии сериал сделал мощную заявку на то что бы скатиться на дно. Мне уже стыдно что я ругал "Ливан" за долгие истерики в экипаже танка, оказывается можно и круче.
« Последнее редактирование: 11 Ноя, 2020, 12:45:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #35 : 08 Ноя, 2020, 20:39:38 »

В последние годы всё через media player classic 64 смотрю, особенно "матрёшки".
Удачно зашёл в эту тему - столько вкусной "годноты" на перспективу....
Я-то скромно досмотрел последний сезон суперзапутанного немецкого сериала "Тьма" и сейчас смотрю 2-й сезон другого сериала - турецкого.
Записан

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #36 : 10 Ноя, 2020, 01:30:02 »

Скинули Трампа и сразу нашлась западная вакцина.
Ну, это уже конспироложество. Тут процесс многомесячный, с заранее известными ключевыми датами.
Есть такой американский сериал "Good fight".
Главная героиня убеждённая противница Трампа. Трампа нужно уйти - для неё как религия.
В первой серии четвёртого сезона главгероиня попадает в мир, где победила Хилари. Поначалу она радуется, но постепенно её настроение меняется.
В том числе и потому, что главгероиня узнаёт, Хилари сознательно тормозит выдачу разрешения на использование лекарства против рака. Так как намерена применить это разрешение как козырь  когда пойдёт на второй срок.  ;)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #37 : 10 Ноя, 2020, 04:07:04 »

И это уже четвертый сезон?  :o
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #38 : 10 Ноя, 2020, 10:49:25 »

Это первая серия четвёртого сезона.  ;D
В финале серии главгероиня приходит в себя и обнаруживает что её ударили по голове. И таким образом, победа Хилари и все последующие события ей лишь привиделись. Так сказать, результат сотрясения мозга.  ::)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #39 : 10 Ноя, 2020, 12:09:49 »

А о чем был первый сез?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #40 : 10 Ноя, 2020, 14:33:13 »

Внезапно выясняется, что крупный инвестиционный фонд, это на самом деле финансовая пирамида. Главгероиня (высококлассный юрист) вместо заслуженного отдыха вынуждена искать себе новую работу. Единственное предложение которое ей поступило и которое она само собой приняла, исходит от "чёрной" юрфирмы (в штате строго негры и обслуживают исключительно негров).
Главгероиня берёт с собой на новое место работы двух белых девушек из своей прежней фирмы. Новоиспечённого адвоката, которая будучи дочерью руководителей того самого фонда так же как и главгероиня стала изгоем. И секретаршу мечтающую стать следователем.
На протяжении сезона главгероиня пытается сохранить место партнёра не делая полагающегося взноса в уставной фонд фирмы. Молодая юрист доказывает что не причастна к махинациям своих родителей. А бывшая серкретарша осваивает работу следователя. И все трое помогают своей фирме удержаться на плаву в сфере юруслуг и при этом отстаивать справедливость.  8)

ЗЫ. Так как-то, так как-то всё... (с)  ;D
ЗЗЫ. Вообще-то "Good fight", это спин-офф сериала "Good Wife". Главгероиня "оттуда родом".  ;)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #41 : 11 Ноя, 2020, 10:14:39 »

https://www.youtube.com/watch?v=ltSvPE8xw3A
Трейлер израильского сериала про "Долину слез" война 1973г.

4 серии пока нашел и посмотрел. Ну что сказать, первые две серии были недурными, не все как надо но такое неплохое чувство "22 июня ровно в 4 часа". Танки неплохо бабахали и взрывались. Однако уже тогда автора занесли несколько идиотичных персонажей со своим тупизмом и истериками, что несколько отравляло просмотр. Однако дальше картинка 2 бригады против 3 дивизий взаимно стачиваются до ушей ушла, персонажи начали бродить в глубоком тылу, плюс а трои идиотов прорываются к ним с гражданки. Ко всему прочему еще один персонаж трехнулся во всю башню. 3 серия уже была из-за этого местами труднопереносимой, а 4 почти до конца вообще не переносимой.
Это я не знаю, русский шпион от Фонда кино чтоль в Израиль проник? Наняли съемочную группу "Эпидемии"?
В 4 серии сериал сделал мощную заявку на то что бы скатиться на дно. Мне уже стыдно что я ругал "Ливан" за долгие истерики в экипаже танка, оказывается можно и круче.
Ну у меня примерно те же впечатления пока, но посмотрим что дальше будет.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #42 : 11 Ноя, 2020, 19:10:14 »

Досмотрел сегодня Витчера. Не шедевр, но в общем достойно.
Отступления от авторского текста слабее, чем были в ИП, но зато и политкорректности поменьше. Не то чтобы совсем не, но поменьше.
И мне поноавилось, что закончили битвой при Содден.
Сам ведьмак и Йеннифер - вполне попадание, на мой взгляд. Вот Цири взрословата.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #43 : 12 Ноя, 2020, 17:19:06 »

Внезапно выясняется, что крупный инвестиционный фонд, это на самом деле финансовая пирамида. Главгероиня (высококлассный юрист) вместо заслуженного отдыха вынуждена искать себе новую работу. Единственное предложение которое ей поступило и которое она само собой приняла, исходит от "чёрной" юрфирмы (в штате строго негры и обслуживают исключительно негров).
Главгероиня берёт с собой на новое место работы двух белых девушек из своей прежней фирмы. Новоиспечённого адвоката, которая будучи дочерью руководителей того самого фонда так же как и главгероиня стала изгоем. И секретаршу мечтающую стать следователем.
На протяжении сезона главгероиня пытается сохранить место партнёра не делая полагающегося взноса в уставной фонд фирмы. Молодая юрист доказывает что не причастна к махинациям своих родителей. А бывшая серкретарша осваивает работу следователя. И все трое помогают своей фирме удержаться на плаву в сфере юруслуг и при этом отстаивать справедливость.  8)

ЗЫ. Так как-то, так как-то всё... (с)  ;D
ЗЗЫ. Вообще-то "Good fight", это спин-офф сериала "Good Wife". Главгероиня "оттуда родом".  ;)
Путешествий по альтернативным реальностям ничего не предвещало. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - V
« Ответ #44 : 14 Ноя, 2020, 02:55:15 »

https://www.youtube.com/watch?v=_3dEat5Q61s
Трейлер Эль-Сида
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский