Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Реквизит, антураж и прочее матобеспечение  (Прочитано 24277 раз)

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Мне одной показалось, что костюм Окделла слишком богато выглядит?

А, где здесь противоречие? Для столицы Ричарда Мирабелла могла бы приодеть она дура конешно, но не да такой же степени, должна же она понимать, что герцог Окделл в столице должен выглядеть представительно.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
костюм Окделла слишком богато выглядит?
Так ведь Окделлы же не нищие, это Мирабелла организовала такой образ жизни, стараясь искупать грехи и промахи почти святого Эгмонта. Но, вероятно, отправляя сына в Лаик она не могла герцога обрядить в обноски. Да и Эйвон наверняка понимал, что негоже так ронять образ Окделлов перед высокопоставленными ровесниками. Не всё же золото до монетки Ларак отдавал на борьбу за дело Великой Талигойи. :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Первая серия закончится присягой, очевидно. По крайней мере линия Ричарда. Ради этой эффектной точки и так придется очень сильно урезать события в Лаик.
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Первая серия закончится присягой, очевидно. По крайней мере линия Ричарда. Ради этой эффектной точки и так придется очень сильно урезать события в Лаик.

Так там в принципе немного эпизодов, приезд, встреча с Арамоной и присяга, встреча с  братцами Катершванцами и Паоло, эпизод с бюстом Иссерциала, эпизод с Арамоновыми штанами и старой галерей и все и эпизод с крысой. В принципе встречу с Паоло и братцами можно и выкинуть он не слишком важен, а то что ряд эпизодов из книг все равно выкинут или сократят я думаю никто не сомневается все экранизации этим страдают, а все прочее лаикские эпизоды вполне можно прокрутить за 20 минут экранного времени
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Не все так просто. Там ряд персонажей, которых надо представить так, чтобы зритель их запомнил. Это съест часть времени.
Кроме  там еще Герман, линия Альдо и Робера, разговор с Штанцлером, вводные части про строение Ожерелья, гибель Этерны и Абвениев с эориями, битва у Ренквахи, дуэль Эгмонта и Алвы.
И это только минимальный набор, что надо впихнуть в одну часовую серию.
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Не все так просто. Там ряд персонажей, которых надо представить так, чтобы зритель их запомнил. Это съест часть времени.
Кроме  там еще Герман, линия Альдо и Робера, разговор с Штанцлером, вводные части про строение Ожерелья, гибель Этерны и Абвениев с эориями, битва у Ренквахи, дуэль Эгмонта и Алвы.
И это только минимальный набор, что надо впихнуть в одну часовую серию.

Это же пилот, его можно и на полтора, а то и два часа растянуть.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Этот пилот где-то показывать надо. На кабельное тв сразу рассчитывать можно, но лучше придерживать стандартного хронометража, чтобы была возможность транслировать на обычном тв. А это значит не больше часа. Да и на кабельном тв не припомню серии длиннее 1 ч. 10 мин.
Записан

Eoriya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Ох, не для реквизита и антуража тема)) Но, имхо, про ожерелье, вполне возможно, в Пилоте и речи не зайдёт. Если только в той краткой форме, как была показана в тизере. Убрала же Хозяйка предисловие от Одинокого в переиздании?

Что касается моего первого вопроса, о костюме Окделла. Как я поняла из интервью - это как раз таки сцена прощания Дика с Надором, то есть Рокэ ещё не при делах. КНК я последний раз перечитывала больше года назад, и внимание там обращала больше на разные загадки, а не на детали, скажем так, интерьера. Но почему-то по множеству прочтений сложилось впечатление, что богатой одежды у Ричарда там не было. Мирабелла вообще, емнип, была против всяческих таких трат. Но я могу ошибаться, конечно. Моя память - штука очень странная))
Записан
Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Что касается моего первого вопроса, о костюме Окделла. Как я поняла из интервью - это как раз таки сцена прощания Дика с Надором, то есть Рокэ ещё не при делах. КНК я последний раз перечитывала больше года назад, и внимание там обращала больше на разные загадки, а не на детали, скажем так, интерьера. Но почему-то по множеству прочтений сложилось впечатление, что богатой одежды у Ричарда там не было. Мирабелла вообще, емнип, была против всяческих таких трат. Но я могу ошибаться, конечно. Моя память - штука очень странная))

Всё-таки для герцога "небогатая одежда" значит не то, что для крестьянина :). В дерюге в столицу не ездят...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Этот пилот где-то показывать надо. На кабельное тв сразу рассчитывать можно, но лучше придерживать стандартного хронометража, чтобы была возможность транслировать на обычном тв. А это значит не больше часа. Да и на кабельном тв не припомню серии длиннее 1 ч. 10 мин.
Меня вообще мучает вопрос, когда мы сможем увидеть пилот и увидим ли вообще. Его же должны сначала продать тому, для кого он делался, а потом уже нашим каналам. Сколько это займет времени с момента выхода? Или пилотную серию не надо продавать? Покупается  готовый сериал? Кто-нибудь знает как это происходит?
Записан

Gala

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Знаю, как это происходит с мультфильмами, с кино и сериалами должно быть аналогично. Перед каждым кинофестивалем (в феврале Берлин, в мае Канны, в ноябре Лос-Анжелес) проходит киновыставка, на которой студии представляют свои проекты: трейлеры, тизеры, отснятые на данный момент эпизоды и т.д. На этих выставках ищутся инвесторы, и там же заключаются договора на продажу. Вряд ли сериалы продают по сериям, скорее всего по сезонам. Если материал инвестора заинтересовал, покупают сезон. Если не зайдет, значит следущий сезон просто покупать не будут.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Меня вообще мучает вопрос, когда мы сможем увидеть пилот и увидим ли вообще. Его же должны сначала продать тому, для кого он делался, а потом уже нашим каналам. Сколько это займет времени с момента выхода? Или пилотную серию не надо продавать?
Насколько я понимаю, её надо не продавать. Она нужна, чтобы убедить инвестора дать денег на производство первого сезона. Если это получится, пилот включат в состав первого сезона (не пропадать же добру) и покажут вместе со всем первым сезоном. Ориентировочно, весной 2022г.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Меня вообще мучает вопрос, когда мы сможем увидеть пилот и увидим ли вообще. Его же должны сначала продать тому, для кого он делался, а потом уже нашим каналам. Сколько это займет времени с момента выхода? Или пилотную серию не надо продавать?
Насколько я понимаю, её надо не продавать. Она нужна, чтобы убедить инвестора дать денег на производство первого сезона. Если это получится, пилот включат в состав первого сезона (не пропадать же добру) и покажут вместе со всем первым сезоном. Ориентировочно, весной 2022г.
Заранее прошу прощения за занудство. Допустим деньги инвестор дал. Зарубежный. Каналы купили. Зарубежные. Наши каналы-нет. Им интереснее что-то типа "Психа". Мы тогда как посмотрим?
Записан

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

Цитировать
костюм Окделла слишком богато выглядит?
Так ведь Окделлы же не нищие, это Мирабелла организовала такой образ жизни, стараясь искупать грехи и промахи почти святого Эгмонта. Но, вероятно, отправляя сына в Лаик она не могла герцога обрядить в обноски. Да и Эйвон наверняка понимал, что негоже так ронять образ Окделлов перед высокопоставленными ровесниками. Не всё же золото до монетки Ларак отдавал на борьбу за дело Великой Талигойи. :)

Как вариант - Ричард отправился в столицу в колете и плаще Эгмонта. Кстати - а только мне кажется, что колет ему великоват?
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Заранее прошу прощения за занудство. Допустим деньги инвестор дал. Зарубежный. Каналы купили. Зарубежные. Наши каналы-нет. Им интереснее что-то типа "Психа". Мы тогда как посмотрим?
Ну, во-первых, Баранов прямым текстом сказал, что хотя основной инвестор планируется зарубежный, но если наши захотят внести свою долю - их деньги с удовольствием возьмут. И права на показ, соответствено, дадут. Мне в общем думается, что желаюшие найдутся.
Если нет - тогда во-вторых. Во-вторых, серии той же "Игры престолов" утекали в сеть максимум через несколько часов после премьеры на HBO. И я большую часть сезонов смотрел именно так, по интернету, на второй же день, много раньше, чем российские каналы показали. А некоторые серии утекали и много раньше официальной премьеры.
Конечно, смотреть в окошке на мониторе - это немножко не то, что на хорошем телевизоре - но если нельзя, но очень хочется, то можно.
Записан