Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Безумные сны - II  (Прочитано 12007 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #30 : 09 Ноя, 2021, 19:51:58 »

А какую именно революцию? Октябрьскую, Февральскую или 1905?
Вопрос непростой, потому что первое считается переворотом, а третье... В школе учат, что это революция, но как быть с "вопросом о власти" - царь-то остался? Методом исключения - Февральскую (хотя в целом понятно, что Октябрьская  ;D).
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #31 : 10 Ноя, 2021, 07:39:12 »

Мне приснилось, что я партизан, и пытаюсь угнать у немцев огромного боевого робота (правда, не вполне человекообразного, скорее с  кабиной на выдвигающейся и складывающейся "ноге").
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #32 : 10 Ноя, 2021, 10:07:35 »

А какую именно революцию? Октябрьскую, Февральскую или 1905?
1917 года в целом.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #33 : 10 Ноя, 2021, 10:19:57 »

Мне приснилось, что я партизан, и пытаюсь угнать у немцев огромного боевого робота (правда, не вполне человекообразного, скорее с  кабиной на выдвигающейся и складывающейся "ноге").
Сразу вспоминается "Железный капут" среди диких зусулов. Правда, не робот, там еще и экипаж был. :) 

А какую именно революцию? Октябрьскую, Февральскую или 1905?
1917 года в целом.
То есть, Февральскую. А что? Если правильно взяться, устроить военное поражение немцам, внедрить собственного Гришку Распутина... Шансы есть.  :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #34 : 10 Ноя, 2021, 19:28:49 »

То есть, Февральскую. А что? Если правильно взяться, устроить военное поражение немцам, внедрить собственного Гришку Распутина... Шансы есть
У героев моего сна не выгорело.  :'( ;D ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #35 : 28 Ноя, 2021, 06:11:42 »

Снился мне мамонт. Его или клонировали или же как то еще смогли вывести. Я имел какое то отношение к тем кто его выводил, знал их, знал о их работе, помог с местом где его вывели и где держали. Мамонт еще молодой  не во весь рост и даже пониже слона. Все вокруг не верят что это мамонт, должны приехать какие то комиссии чтоб в этом убедиться, а пока его повели на озеро, где он с удовольствием купался собрал вокруг себя толпу зевак, и даже внезапно начал самостоятельно плавать. Но потом раз за разом две пару киллеров пытались его убить, расстрелять. Оба раза серьезно его ранили, первый раз киллеры сбежали, второй раз были убиты мамонтом, парой людей которые его выводили и мной. Мамонт озлобился на людей и хотя раны его более менее залатаны, готов взбеситься еще раз. В попытках его успокоить проходит концовка сна. Вроде бы удалось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #36 : 28 Ноя, 2021, 08:48:47 »

Мне часто снятся парки и памятники архитектуры с точными адресами. Я просыпаюсь, несколько минут думаю: "Надо бы туда съездить", потом вспоминаю, что на самом деле ничего похожего по этому адресу нет. А однажды приснилось, что весь восток Московской области занимает огромное озеро, сделавшее Московскую область Меккой для яхтсменов. На самом деле, озера в области есть, ходить под парусом возможно, но такого огромного озера нет.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #37 : 13 Дек, 2021, 10:54:17 »

Мне приснилось, что я проснулся посреди ночи у себя в студии, только комната во сне была навроде комнаты в коммуналке - в углу за шкафом была дверь к соседям, причём дверь со стеклом. Соседкой оказалась коллега по работе, я увидел из-за двери свет, посмотрел туда - смотрю, она за компьютером сидит. Подумал: "Что это она за компьютером среди ночи?" и лёг обратно. Тут открывается дверь, и она уже входит с улицы (видимо, оттуда проход через мою комнату) с двумя овчарками - одна на поводке, другая просто так. Соседка говорит - вот, что-то запросились среди ночи, я их вывела ненадолго. Собака без поводка подбежала ко мне, я стал её гладить, а про себя думаю - то ли поворчать на соседку, что шатается через мою комнату ночью, то ли не очень удобно ворчать по поводу собаки, когда эту собаку гладишь. Тут и проснулся.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #38 : 03 Фев, 2022, 01:12:49 »

Два сна подряд: политический и фантастический.

Звонок в дверь. Спрашиваю: "Кто?" Отвечают, что мне положены акции "Газпрома". Открываю. Нудный тип достаёт толстую пачку листков и зачитывает мои прегрешения против кровавого режима. За ним ещё двое, но все интеллигентные в очках, явно пришли не  бить, а стыдить. Закрываю дверь, но один просунул ногу. Начал выпихивать - проснулся.

Огромный космический корабль. на котором завёлся монстр, что-то типа 10-метровой сине-зелёной сороконожки с крокодильей головой. Охотился на членов экипажа, поедал и скрывался. Оказался гермафродитом, родил детёныща и они стали охотиться вдвоём. Меня послали приманить их мороженной курицей в засаду, где  монстров расстреляют. Я испугался и стал отказываться. Мне поклялись, что монстры лиц гуманитарных профессий не трогают. Умирая от страха пошёл с курицей в руках. Чудовище к ней потянулось, но тут выскочил корабельный пёс, схватил курицу и удрал, а монстры за ним.
« Последнее редактирование: 08 Фев, 2022, 19:02:18 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #39 : 04 Фев, 2022, 07:54:52 »

Приснилось, что на каком-то тихоокеанском острове есть какая-то организация, представляющая дипломатов разных стран (представительство ООН?), хотя из-за малозначительности филиала там только от крупных держав работает по несколько человек. Ну, и я там работаю каким-то мелким чиновником в российском представительстве.

В это время на остров падает метеорит, его привозят в здание представительства (оно общее), и первые же исследования показывают, что он из какого-то очень редкого вещества, которое, если его как следует изучить, сулит невиданные научные и технологические прорывы. Тут в мой кабинет вбигает наиболее высокопоставленный из российских дипломатов, а с ним несколько спецназовцев (то ли охраняли они нас, то ли по другой какой-то надобности здесь очутились), и говорит мне, чтобы я бежал вместе с ними в зал, куда поместили метеорит - взять его под охрану в интересах России, ну и, формально, международного сообщества.

В зал мы вбегаем практически одновременно с американским представителем и американскими спецназовцами - вероятно, они тоже в интересах человечества его решили взять под охрану :) Метеорит лежит в центре зала и представляет из себя какую-то стекловидную массу пару метров в поперечнике. И мы, и американцы встаём по разные стороны от него и делаем вид, что не видим друг друга. То ли у дипломатов никаких инструкций нет, то ли они слишком мелкие сошки и ничего от себя предпринимать не решаются. Командир российских спецназовцев под тем предлогом, что "нам, похоже, здесь ещё долго ждать", но, скорее, чтобы потроллить американцев, приказывает половине своих людей "отдыхать", и те ложатся на пол. Я, как половина присутствующего дипломатического корпуса, тоже ложусь :) Американский представитель, поскольку он один, наш манёвр повторить не решается и остаётся стоять рядом со своими солдатами. На этом месте проснулся.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #40 : 04 Фев, 2022, 09:59:06 »

Приснилось, что я проснулся и вижу ночью в комнате кто-то побывал и разбил компьютер на куски. Однако монитор по прежнему светится и соединение с интернетом никуда не делось. Пошёл звонить в ремонт и правда проснулся.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #41 : 07 Фев, 2022, 21:25:08 »

Лето, иду, вернее зачем-то еду на такси забирать из ремонта механические часы которые не ношу еже более десяти лет, улица наша на которой я уже давно живу, но несколько альтернативная, захожу в мастерскую забираю часы у женщины-мастера и выхожу, но почему то не из мастерской немного напротив моего дома, а из торгового  центра, в другой стороне, где я бываю редко, но центр этот то же можно сказать напротив моего дома ну и иду домой. Я уже вхожу во двор и вроде как подхожу к подъезду своего дома, поскольку на дворе жаркое лето на мне клетчатая рубашка с коротким руковом, джинсы и мокасины, я уже захожу во двор и тут бац тротуарная плитка под ногами исчезает и стаю на промерзшей грунтовке посреди натуральной тайги одетый в шинель и фуражку и сапоги времен Революции, из-под фуражки выбивается чубчик, морда лица что характерно моя только с небольшими усами и волосы более темные, я как бы вижу себя со стороны. Вокруг меня большое количество мужчин с рожами как у меня то есть разной степени небритости одетых в тулупы, полушубки, шинели, ушанки, папахи и фуражки. В руках у всех, мосинки, берданки, двухстволки, арисаки, винчестеры и лебели мельком заметил несколько капсюльников и кремневок у парочки были даже натуральные луки, а в дополнении у всех сабли, топоры типа бердыша, большие ножи, пальмы и широкие топоры типа бердыша только на коротком древке. Я сражу же понимаю что попал куда-то в Сибирь-Дальний Восток времен революции. Наш партизанский отряд которым я командую поставил засаду на интервентов. Собственно по заснеженной слегка дороге они появлются это водной отряд из разитых частей интервентов там были французы, чехи,американцы, японцыи вроде даже итальянцы затесались. Внутри их сомкнутой колоны шла в упржке орудие типа трехдюймовки. Собственно мы подпускаем оккупантов поближе и выпускаем по колонне весь наличный боезапас у нас мало патрнов и на затяжную перестрелку не хватит, потом резким броском сокращаем дистанцию и начинаем рукопашную рубку нам очень хочется добраться до продовольствия, экипировки, и "бумажников лживых буржуазных свиней"(с) Бушков
Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #42 : 28 Мар, 2022, 11:58:27 »

Сон-кроссовер. Мне приснилось, как выдуманный мной персонаж попал в произведение другого жанра, представляющее кроссовер оригинального сюжета с Пратчеттом.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #43 : 28 Мар, 2022, 18:54:56 »

Я обнищал и решил вспомнить молодость и пойти в пастухи. Потребовали копию институтского диплома, декларацию о доходах, справку о имеющемся имуществе и ещё кучу документов.  На вопрос "Зачем?" сурово ответили "Так положено!"  Грустно пошёл собирать документы и проснулся.

Направлен во вражеский тыл с каким-то крутейшим спецназовцем. Спросил: какая от меня польза?  Получил разъяснение, что мы выбросимся на одном парашюте. Враги отвлекутся на меня, поймают или убьют, и решат, что проблема решена. Напарник же тем временем смоется и приступит к выполнению задания. Поэтому в рюкзаке со снаряжением для меня не было ничего предусмотрено. Зачем, если сразу попадусь или сдохну? Проснулся уже когда нас запихали в самолёт.
« Последнее редактирование: 04 Апр, 2022, 21:23:48 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #44 : 04 Апр, 2022, 21:22:24 »

Приснился криминального вида тип с изуродованным лицом (отрезаны часть носа и губ). Сказал, что он прочёл мою статью с рекламой финансовых вложений и решил последовать совету. Вложил все деньги, да ещё и братву сагитировал, а проект лопнул. Теперь я им всем должен вернуть потерянное.

А через два дня случилось вот это. Я бы и так дал, но теперь - тем более. :o

В тяжелых боях в Мариуполе ранен нацбол – боец 9 полка НМ ДНР, гвардии сержант Олег Миронов. Олег получил осколочное ранение в лицо, сейчас он находится в Донецке в отделении челюстно-лицевой хирургии больницы Вишневского.

В 2014-м году по инициативе известного национал-предателя Алексея Венедиктова (радиостанция Эхо Москвы) Олег Миронов получил два с половиной года лишения свободы за акцию против Андрея Макаревича, поддержавшего украинскую АТО. После освобождения Олег переехал на Донбасс и вступил в ряды армии ДНР.

В 2022 в результате боев против лепших дружков российских либералов Олег стал 300-м. Ему требуется помощь и реабилитация. После восстановления Олег намерен вернуться на фронт и продолжить сражаться с противником.

Просим помочь раненому нацболу.

Карта 5228600520603103, владелец Любовь Николаевна Ш. (https://drugoros.ru/uploads/page/82748eea-b401-11ec-acd2-0242ac150006/main.jpg)
https://t.me/adirect/11525
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.