Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV  (Прочитано 24579 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #17 : 05 Апр, 2022, 16:35:58 »

Цитировать
Западные страны с начала спецоперации на Украине выслали около 250 российских дипломатов:

5 апреля 🇮🇹 Италия высылает 30, 🇩🇰 Дания 15, 🇸🇪 Швеция 3.

4 апреля 🇫🇷 Франция высылает около 30 российских дипломатов, 🇩🇪 Германия, по данным прессы, 40. 🇱🇹 Литва и 🇱🇻 Латвия понижают уровень дипломатических отношений с Россией, отзывая послов из Москвы, российским послам надлежит покинуть Ригу и Вильнюс.

29 марта 🇳🇱 Нидерланды высылают 17 дипломатов, 🇧🇪 Бельгия 21, 🇮🇪 Ирландия 4, 🇨🇿 Чехия 1 дипломата.
 
🇲🇰28 марта Северная Македония высылает 5 дипломатов.
 
🇵🇱23 марта Польша высылает 45 дипломатов.

18 марта 🇧🇬 Болгария высылает 10 российских дипломатов, 🇱🇹 Литва 4, 🇪🇪 Эстония 3, 🇱🇻 Латвия 3.
 
🇸🇰 14 марта Словакия высылает 3 дипломатов.
 
🇲🇪 4 марта Черногория высылает 1 дипломата.
 
🇧🇬 2 марта Болгария высылает 2 дипломатов.
 
🇺🇸 28 февраля США высылают 12 дипломатов при ООН.
 
🇺🇸 24 февраля США высылают российского советника-посланника – второго по значимости дипломата после посла.

Цитировать
Анатолий Шарий, [05.04.2022 19:38]
Есть новые данные о судьбе коллекции Морозовых из собрания российских музеев. Выставка проходила в Фонде Louis Vuitton в Париже и в настоящий момент ее не хотят возвращать России.

По имеющимся данным, все решения по коллекции теперь будет принимать исключительно правительство Франции, а главу LVMH Бернара Арно от участия в этом отстранили. Окончательного решения по возврату шедевров можно ждать только после второго тура президентских выборов во Франции.

Это уже верх унижения - не отдавать русскую коллекцию, или надо ждать еще чего-то более унизительного?

Был на выставке. Она потрясающая. Жаль, что французы могут просто в тупую забрать эти шедевры себе.
« Последнее редактирование: 05 Апр, 2022, 17:08:48 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #18 : 05 Апр, 2022, 17:23:51 »

Анатолий Шарий, [05.04.2022 19:38]
французы могут просто в тупую забрать эти шедевры себе.
Не в первый раз Россию пытаются обокрасть западные "ценители прекрасного". Вспомним хотя бы про скифское золото...
Я уж не говорю о "Янтарной комнате" и т.п.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #19 : 06 Апр, 2022, 18:10:09 »

Про санкции из телеграмма газеты МК
⚡️Санкции США: полные блокирующие - против Альфабанка и Сбербанка.  Запрещены новые инвестиции в российскую экономику
⚡️Введены санкции США отношении родственников президента Путина и  главы МИД Лаврова
Уточнение:  Соединенные Штаты вводят санкции в отношении "взрослых детей" Владимира Путина, супруги и дочери министра иностранных дел Сергея Лаврова, а также ряда членов Совета безопасности России. Об этом сообщил представитель американской администрации высокого ранга - ТАСС
⚡️Белый дом США приписал в коммюнике по санкциям:

(Сохраняется) приверженность поддержке секторов, необходимых для гуманитарной деятельности, которые приносят пользу российскому народу и людям во всем мире:
обеспечение доступности основных продуктов питания и сельскохозяйственных товаров
обеспечение доступа к лекарствам и медицинскому оборудованию
обеспечение телекоммуникационных услуг для поддержки потока информации и доступа к Интернету, что открывает перед россиянами перспективы со стороны.

Американские и западные компании могут продолжать работать в этих секторах в России. При необходимости соответствующие департаменты и агентства будут выпускать соответствующие исключения, чтобы гарантировать, что такая деятельность не будет нарушена.

⚡️Великобритания полностью замораживает активы Сбербанка и Московского кредитного банка —  МИД Великобритании

⚡️ЕС не удалось согласовать новый пакет санкций против России и договориться о запрете импорта угля - Reuters

⚡️Персональные санкции Великобритании

Сергей Иванов ("Алроса"), Борис Ротенберг, Андрей Акимов (Газпромбанк), Александр Дюков ( "Газпром нефть"), Сергей Когогин ("Камаз"_, Андрей Гурьев ("Фосагро"), Леонид Михельсон ("Новатэк"), Вячеслав Кантор ("Акрон")
« Последнее редактирование: 06 Апр, 2022, 18:35:40 от Иван »
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #20 : 06 Апр, 2022, 18:56:08 »

⚡️Персональный санкционный список США - дополнения

:— губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

— мэр Москвы Сергей Собянин

— руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин

— полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка

— руководитель администрации президента Антон Вайно

— министр юстиции Константин Чуйченко

— полпред президента  в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан

— глава МинфинаАнтон Силуанов

— замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев

— вице-премьер Юрий Трутнев

— полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #21 : 07 Апр, 2022, 23:24:48 »

Оказывается, что я помню, как 1 евро стоил 6 долларов. Как давно это было.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #22 : 08 Апр, 2022, 00:43:12 »

Оказывается, что я помню, как 1 евро стоил 6 долларов. Как давно это было.

Может быть не евро и доллар, а доллар и рубль? Там где я смотрел, такого отношения евро к доллару не было за все 20 с лишним лет.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #23 : 08 Апр, 2022, 06:59:36 »

Оказывается, что я помню, как 1 евро стоил 6 долларов. Как давно это было.
Может быть не евро и доллар, а доллар и рубль? Там где я смотрел, такого отношения евро к доллару не было за все 20 с лишним лет.
Точно, 6 рублей за 1 доллар в начале 1998. С евро - это глюки.
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #24 : 08 Апр, 2022, 08:17:48 »

Оказывается, что я помню, как 1 евро стоил 6 долларов. Как давно это было.
Может быть не евро и доллар, а доллар и рубль? Там где я смотрел, такого отношения евро к доллару не было за все 20 с лишним лет.
Точно, 6 рублей за 1 доллар в начале 1998. С евро - это глюки.
Да… славные времена валютного коридора…
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #25 : 08 Апр, 2022, 10:35:33 »

Оказывается, что я помню, как 1 евро стоил 6 долларов. Как давно это было.
Может быть не евро и доллар, а доллар и рубль? Там где я смотрел, такого отношения евро к доллару не было за все 20 с лишним лет.
Точно, 6 рублей за 1 доллар в начале 1998. С евро - это глюки.
Да… славные времена валютного коридора…

Мы в 1998м приехали семьей из Узбекистана в Россию, в июле. Продали квартиру в Джизаке за что-то около 2000$ вроде, отправили контейнер с вещами в Приморье и поехали. А в августе грянул кризис. После нас народ уже не мог за такие деньги даже в Ташкенте квартиру продать.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #26 : 08 Апр, 2022, 12:01:21 »

Мы в 1998м приехали семьей из Узбекистана в Россию, в июле. Продали квартиру в Джизаке за что-то около 2000$ вроде, отправили контейнер с вещами в Приморье и поехали. А в августе грянул кризис. После нас народ уже не мог за такие деньги даже в Ташкенте квартиру продать.

У нас ситуация обратная. Переехали из Екатеринбурга летом 1992 в Минскую область. Получилось обменять трешку в новом доме на улице Блюхера на трешку в райцентре. Это была ошибка, папа поторопился, очень уж хотелось быстрее на родину, уволилися из армии, а тут столько возможностей - через год бы на еще две квартиры заработали!

Эх... Через год спокойно можно было меняться на трешку в пределах первого кольца в Минске (центр). Но чего уж поделать.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #27 : 08 Апр, 2022, 22:40:57 »

Цитировать
Малек Дудаков, [09.04.2022 0:51]
Кампания дезинформации - неожиданные признания

На фоне украинского кризиса в прессе США внезапно стали раскрываться неприглядные подробности информационной войны, которую Вашингтон ведёт против Москвы. Речь идёт о контролируемых “сливах” информации, подаваемых под “правильным” углом, в дружественные спецслужбам медиа.

Представители разведсообщества США анонимно признали интересные факты (https://www.nbcnews.com/politics/national-security/us-using-declassified-intel-fight-info-war-russia-even-intel-isnt-rock-rcna23014): они сливают в прессу откровенные фейки, лишь бы как-то противостоять России в информационной сфере. Это на языке спецслужб называется “raw intelligence” - “сырые разведданные” - то есть никем не подтверждённые.

Среди известных примеров дезинформации, в частности, был сюжет о том, что Россия якобы готовит химическую атаку на территории Украины. При этом сами сотрудники спецслужб США признают, что никаких фактов в пользу этой теории не было - её придумали на коленке, видимо, чтобы перебить медийный фон вокруг биолабораторий США (https://t.me/malekdudakov/3986) на Украине.

Ещё одним признанным теперь фейком стала история о том, что русская армия готовит списки “врагов народа” на Украине, которые будут ликвидированы после начала военной операции. Это тоже не было ни на чём основано - поэтому американцы, чтобы самим не мараться, распространяли её через своих младших партнёров в британском Ми-6.

Ну и третьим примером дезинформации стало то, что Китай якобы был готов оказать военную помощь России - а затем от этого отказался. Здесь целью спецслужб США было оказание давления на Пекин - и убеждение паникующей западной аудитории в том, что позиции России и Китая не во всём солидарны.

На такие отчаянные меры разведсообщество США было вынуждено пойти, чтобы - по собственному признанию - не проиграть России в информационной войне, как это случилось в 2014 году. Нельзя не согласиться с тем, что сейчас американские спецслужбы действуют гораздо активнее, чем восемь лет назад. Вопрос лишь в том - что в итоге останется от их репутации после такой информационной войны, если даже лояльная Байдену пресса США уже разоблачает их работу.
Интересная оценка? Оказывается мы в 2014 выиграли информационную войну...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #28 : 09 Апр, 2022, 00:20:29 »

Интересная оценка? Оказывается мы в 2014 выиграли информационную войну...

Ну как выиграли. Мне оценивать сложно. Но ИМХО "Кейс МН-17" до уровня Локерби у них не взлетел и утонул в обоснованных сомнениях тех же малайзийцев о том, что версия США верна.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #29 : 09 Апр, 2022, 01:12:32 »

Цитировать
Ну как выиграли. Мне оценивать сложно.
Вот мне тоже. Для меня 2014г. стал осознанием того что даже при хорошей системе ведения информационной войны, на западе есть вентиль который сразу же прикрутят на своем поле и ты никому ничего не докажешь. А в 2014 все еще было довольно благостно с тем как все завертелось  к нынешнему времени. А оказывается по мнению американцев мы что-то выиграли.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский