Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV  (Прочитано 24582 раз)

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #45 : 10 Апр, 2022, 18:52:52 »

Канцлер Австрии Нехаммер в понедельние собрался в Москву - Kronen Zeitung  До этого он ездил к Зеленскому в Киев. Оттуда последовало рамочное заявление Нехаммера о том, что санкции будут ужесточаться, пока не прекратятся боевые действия.

Визиты в Киев Нехаммера и Джонсона имели наверняка гораздо более серьезные цели, нежели демонстрация поддержки Зеленскому и обещание помощи. Идет очень большой торг
https://t.me/mk_ru/5208
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #46 : 10 Апр, 2022, 19:39:04 »

Канцлер Австрии Нехаммер в понедельние собрался в Москву - Kronen Zeitung  До этого он ездил к Зеленскому в Киев. Оттуда последовало рамочное заявление Нехаммера о том, что санкции будут ужесточаться, пока не прекратятся боевые действия.

Визиты в Киев Нехаммера и Джонсона имели наверняка гораздо более серьезные цели, нежели демонстрация поддержки Зеленскому и обещание помощи. Идет очень большой торг
https://t.me/mk_ru/5208

От этих визитов все чаще на ум прихоит известный анекдот

Однажды у Госсекретаря США Генри Киссинджера спросили:
— Что такое челночная дипломатия?
Киссинджер ответил:
— О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере. Допустим, вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
— Каким образом?

— Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:
— Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
— Зачем?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему:
— Да. Но она — дочка миллиардера!
Он:
— О! Это меняет дело!

Тогда я еду в Швейцарию на заседание правления банка и спрашиваю:
— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
— Фу, — говорят мне в банке.
— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
— О! Это, конечно, меняет дело!

Тогда  я еду-таки домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
— Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне:
— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
Я ему:
— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
Он:
— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!

Сюзи:
— Фи… Все эти финансисты — дохляки!
А я ей:
— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
Она:
— О–о–о! Это меняет дело.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #47 : 10 Апр, 2022, 19:46:35 »

Канцлер Австрии Нехаммер в понедельние собрался в Москву - Kronen Zeitung  До этого он ездил к Зеленскому в Киев. Оттуда последовало рамочное заявление Нехаммера о том, что санкции будут ужесточаться, пока не прекратятся боевые действия.

Визиты в Киев Нехаммера и Джонсона имели наверняка гораздо более серьезные цели, нежели демонстрация поддержки Зеленскому и обещание помощи. Идет очень большой торг
https://t.me/mk_ru/5208
Само по себе время когда он едет говорит о том зачем он едет. Вывели войска с севера Украины, но еще не начали большое наступление на Донбасс, и не дозачистили Мариуполь. Поэтому Нехаммер явно будет уговаривать согласиться мир заключить сейчас, оставив все как есть, и удовлетвориться имеемым, не уничтожая группировку Ост, не добив тех что в Мариуполе, и понятно дело что оставив остальную Украину в покое. И везет какой то набор плюшек и кнутов. И мне в данном вопросе интересно как далеко он заходит в вопросах кнутов и пряников, поскольку на Мариуполь реально как то нервно реагируют, не начали бы делать глупости. Вернее они их уже делают хоть и руками Зеленского. Удар по Краматорску где Зе спалился от и до. Как бы их нервозность не пошла так далеко чтоб ударить самим по Мариуполю какой-нибудь гадостью и типа заявить что это мы от бессилия. И да, я считаю что давить надо до талова и группировку Ост уничтожить.
Впрочем рад буду ошибиться и если мне кто возразит.
« Последнее редактирование: 11 Апр, 2022, 00:01:00 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #48 : 10 Апр, 2022, 20:37:06 »

Канцлер Австрии Карл Нехаммер раскрыл темы переговоров с Путиным:  гуманитарные коридоры, прекращение огня и полное расследование военных преступлений. При  этом, как написал Нехаммер в своем Твиттере, Австрия нейтральна в военном плане.

https://t.me/mk_ru/5215
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #49 : 10 Апр, 2022, 20:47:05 »

Цитировать
гуманитарные коридоры
Таки хочет вытаскивать кого-то из Марика.

Цитировать
прекращение огня
Требование не наступать на Донбассе.

Цитировать
и полное расследование военных преступлений.
Хочет чтоб каких то людей в РФ вывели из состава власти? Или же угрожает новыми убийствами мирняка?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #50 : 10 Апр, 2022, 21:20:40 »


 По первым французским опросам Макрон и Ле Пен ноздря в ноздрю.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #51 : 10 Апр, 2022, 21:31:03 »


 По первым французским опросам Макрон и Ле Пен ноздря в ноздрю.
Уже подтасовали за Макрона :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #52 : 10 Апр, 2022, 21:59:21 »


 По первым французским опросам Макрон и Ле Пен ноздря в ноздрю.
Уже подтасовали за Макрона :)
А смысл? Все равно второй тур. А во втором ее не выберут. Единственный шанс свалить Макрона был бы, если бы Ле Пен сняла свою кандидатуру.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #53 : 10 Апр, 2022, 22:39:27 »


 По первым французским опросам Макрон и Ле Пен ноздря в ноздрю.

Уже нарисовали Макрону 5% в плюс.
Вы не переживайте, победит во втором туре Макрон. Связка Макрон+Ле Пен во втором туре идеальна для Макрона и для тех кто за ним стоит.
не потому что избиратель побежит голосовать за Ле Пен, а потому что в игре против тех, кого назначили "фашистами", нет правил. А это означает что нарисуют цифры какие надо. И никто пискнуть не посмеет, более того, того кто пискнет, немедленно одернут и запишут в агенты Кремля и фашисты.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #54 : 10 Апр, 2022, 22:54:15 »

Лыко в строку о кнутах:

Maximum Pressure Sanctions Won’t Work Against Russia
https://nationalinterest.org/blog/buzz/maximum-pressure-sanctions-won%E2%80%99t-work-against-russia-201737

Статья, конечно, дивная то ли в своем незамутненном эльфизме, то ли в наглости, с которой автор врет и передергивает, однако, основной посыл интересен - воздействие санкций как мер принуждения ослабляется, потому что США не предлагают приемлемых способов выйти из-под санкций. Это, вкупе с угрозой, что санкции опять наложат, если в Вашингтоне переменится ветер, ликвидирует всякий стимул для правительств пойти на серьезные уступки, которые требуют США.
The United States’ tendency not to offer realistic avenues for sanctions relief further undermines the coercive power of U.S. sanctions. When the United States imposes sanctions with vague or ever-increasing conditions while avoiding diplomatic engagement, sanctioned governments often come to believe that there is no prospect of the sanctions ever being removed. This, combined with the threat of sanctions being reimposed if the political winds in Washington shift, eliminates any incentive governments have to make the major concessions demanded by the United States.
Тут автора, конечно, посетил Капитан Очевидность, но возможно, американцам и надо разжевывать, почему же это Иран или Венесуэла не бегут капитулировать, теряя тапки. Мне другое интересно - все эти переговорщики, они от имени ЕС кнуты и пряники предлагают или по согласованию с Вашингтонским обкомом? И какие гарантии дают и главное, кто эти гарантии обеспечивает?
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #55 : 10 Апр, 2022, 22:59:22 »

Именно такъ.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #56 : 10 Апр, 2022, 23:26:40 »

О чудо, при дальнейшем подсчете у Ле Пен небольшое преимущество.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #57 : 10 Апр, 2022, 23:31:50 »

Цитировать
Статья, конечно, дивная то ли в своем незамутненном эльфизме, то ли в наглости, с которой автор врет и передергивает, однако, основной посыл интересен - воздействие санкций как мер принуждения ослабляется, потому что США не предлагают приемлемых способов выйти из-под санкций. Это, вкупе с угрозой, что санкции опять наложат, если в Вашингтоне переменится ветер, ликвидирует всякий стимул для правительств пойти на серьезные уступки, которые требуют США.
Совершенно верно. С кого и когда санкции снимали нормально? Их снимали годами после начала урегулирования. А задетых ими стран уже столько, что они могут создать свой собственный экономический блок.
Цитировать
Мне другое интересно - все эти переговорщики, они от имени ЕС кнуты и пряники предлагают или по согласованию с Вашингтонским обкомом? И какие гарантии дают и главное, кто эти гарантии обеспечивает?
Думаю чисто европейские+Британия.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #58 : 11 Апр, 2022, 00:05:52 »


 По первым французским опросам Макрон и Ле Пен ноздря в ноздрю.
Уже подтасовали за Макрона :)
А смысл? Все равно второй тур. А во втором ее не выберут. Единственный шанс свалить Макрона был бы, если бы Ле Пен сняла свою кандидатуру.

Запирайте етажи, нынче будут грабежи! (с)
https://t.me/quoi2news/7015

Машинный перевод: Банк Caisse d'Epargne был атакован сегодня вечером в Ренне во время демонстрации против Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен.
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XXV
« Ответ #59 : 11 Апр, 2022, 00:57:01 »

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.