Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Вести с полей и спойлер.  (Прочитано 22888 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #15 : 27 Фев, 2018, 21:37:17 »

А если внучка станет королевой - обещала же, кровью - так бабку вообще на месте удар хватит.
Я последнее время этого все больше боюсь, на фоне восторгов об уедании бабули. Тьфу-тьфу, конечно...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #16 : 27 Фев, 2018, 21:41:29 »

Да лучше двухтомником. Иллюстраций больше)
Записан

Beatrissima

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Я изменила свой профиль)
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #17 : 27 Фев, 2018, 21:57:51 »

а еще нам обещали спойлеры про Котика... К восточному Новому году, который уже настал   ::)
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #18 : 27 Фев, 2018, 23:35:53 »


Переиздание планируется,   в нем ПЭ выйдет в полном объеме.  "Каммористу" и "Адриана", буду жива-здорова, допишу, но  это приквеллы, а не основной цикл.
Ура!
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #19 : 28 Фев, 2018, 01:25:10 »

а еще нам обещали спойлеры про Котика... К восточному Новому году, который уже настал   ::)
Может ко дню Кота будут... И можно и про кота Маршала или прочих хвостатых... ;)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #20 : 28 Фев, 2018, 01:37:01 »

Про Котика не вышло. Если не цензурировать, получается слишком спойлерно, а если вырезать спойлеры, остается малохудожественный пшик.  Поэтому я и заменила "котиковый" спойлер ина  письмо Селины.  Про Котика могу  сказать, что он проявит себя не хуже, чем уже проявлял.  И будет за это вознагражден и обласкан.
« Последнее редактирование: 28 Фев, 2018, 02:45:46 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #21 : 28 Фев, 2018, 09:17:48 »

" а Мелхен не стала для него запекать особым способом кур, и я не знаю другого хорошего человека, которому бы Мелхен отказалась готовить"

Просто исчерпывающая формулировка о том, как может надоесть человек  ;D ;D ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #22 : 28 Фев, 2018, 09:42:38 »

Просто исчерпывающая формулировка о том, как может надоесть человек  ;D ;D ;D
Мне кажется, это больше, чем "надоесть", это уже отторжение, если не противостояние. Эх, не стать Луизе герцогиней Надорэа при такой оппозиции. :D А Эйвон, значит, сначала отказывался быть герцогом, а потом, когда титул стал возможным приношением к ногам Луизы, отказываться перестал. Интересненько...
« Последнее редактирование: 28 Фев, 2018, 11:02:26 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Beatrissima

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Я изменила свой профиль)
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #23 : 28 Фев, 2018, 11:18:02 »

Про Котика не вышло. Если не цензурировать, получается слишком спойлерно, а если вырезать спойлеры, остается малохудожественный пшик.  Поэтому я и заменила "котиковый" спойлер ина  письмо Селины.  Про Котика могу  сказать, что он проявит себя не хуже, чем уже проявлял.  И будет за это вознагражден и обласкан.
а я так надеялась, что "вот напомню, и будет нам не "вместо", а "вместе"

остается только ждать, и прочитать все в книге )
Записан

Rimaarra

  • Барон
  • ***
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #24 : 28 Фев, 2018, 12:29:48 »

Какой замечательный спойлер! Селина как всегда великолепна: вроде бы и простодушна до невозможности, но в то же время как скажет, так не знаешь, стоять или падать. И всегда ухватывает суть вещей.

Расставаться с миром ОЭ очень жалко, но с другой стороны ужасно хочется узнать, чем все закончится, как все же работает (или сбоит, это уж как посмотреть) Абсолют, и убедиться, что все любимые и дорогие благополучно миновали Излом и будут жить. Надеюсь, эта книга будет очень объемной)))

PS Посмотрела дайджест Эксмо на март. Книги нет, одна надежда, что там указано не все, что выйдет
Записан
"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #25 : 28 Фев, 2018, 12:42:24 »

Смотреть дайджесты, пока нет обложки,  только расстраиваться. Ну или находить что-то другое для себя. Хороших книг много.
« Последнее редактирование: 28 Фев, 2018, 13:15:42 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #26 : 28 Фев, 2018, 13:13:24 »

Пост о том, что хочется читать, выделен в отдельную (и на мой взгляд нужную) тему и  перенесен в Фантастика и Фэнтези.

http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=314.0
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Сехмет

  • Барон
  • ***
  • Карма: 118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Дневник
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #27 : 28 Фев, 2018, 13:28:16 »

Эх, хороша Селина! Мечта, а не девушка )


" а Мелхен не стала для него запекать особым способом кур, и я не знаю другого хорошего человека, которому бы Мелхен отказалась готовить"

Просто исчерпывающая формулировка о том, как может надоесть человек  ;D ;D ;D
Да уж, когда для человека не хочется готовить - это значит, он реально уже достал )
Записан
Откуда возникла эта светлая мечта о человеческой рациональности – непонятно. (c)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #28 : 28 Фев, 2018, 13:40:14 »

Разные мнения о дамах  Кэртианы выделены в отдельную тему и перенесены в Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!.

http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=316.0
« Последнее редактирование: 28 Фев, 2018, 13:43:41 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Каф-Малах

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Не воздам творцу хулою за минулые дела!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей и спойлер.
« Ответ #29 : 28 Фев, 2018, 17:29:54 »

Прочитал письмо Селины, второй день хожу и тихонечко улыбаюсь [вот не полезу в ветку с дамскими разборками!]... Все-таки чУдная девушка получилась - хоть и малость "инопланетная" (ангел, однако).

Кстати, редкая находка для будущих фанфикописателей (да и для самой Хозяйки, если захочется поразвлекаться). Вот попробуйте представить, например, сцену общения ее с герцогиней Фельсенбург или с бабушкой Элизой (или с обеими сразу, чтобы автору жизнь медом не казалась)! Тут же каждое слово можно обтачивать неделями - и сразу видно, попал в образ или нет!
« Последнее редактирование: 28 Фев, 2018, 17:33:40 от Каф-Малах »
Записан
Тот, в чьем сердце ад пустыни  в море бедствий не застынет - 
Раскаленная гордыня  служит сильному плащем! (Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби)