Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XIII  (Прочитано 15207 раз)

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #90 : 12 Окт, 2018, 18:19:04 »

Кто бы объяснил почему в атеистическом по большому счету обществе столько шума о введении церковной автономии для украинской православной церкви? Неужели все-все на Украине да и в России боятся, что священники украинской церкви перестанут отпевать умерших? Это, что и в самом деле для атеистического общества так важно? Как и вопросы церковного богослужения? Или всех в России волнует вопрос о том, что доля с доходов украинской православной церкви перестанет перечисляться в бюджет Московского патриархата? Полноте, господа,  этих денег никому за исключением церковных иерархов не достанется, ни русским ни украинцам.

Разъясните почему этот вопрос всех так волнует. Я абсолютно серьезно.
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #91 : 12 Окт, 2018, 18:28:43 »

Было ли югославское общество в конце 90-х по преимуществу атеистическим? - Безусловно. Но когда начался распад, резали они друг друга по этническим и/или религиозным признакам. Припомнив все склоки за последние несколько сотен лет.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #92 : 12 Окт, 2018, 18:30:35 »

Цитировать
Александр Кабанов с Юрием Володарским и ещё 2.
37 мин. ·

Намедни, официальным письмом нам сообщили, что журнал ШО больше не может продаваться во Львове и Львовской области в связи с тем, что часть текстов у нас на русском языке. Спасибо. Вот официальный текст:

Вих. № 05/10
від 05.10.2018

Шановні колеги!
Доводимо до Вашого відома, що на території Львівської області буде встановлено заборону на публічне використання російськомовного культурного продукту в будь-якій формі, в тому числі і періодичних видань.
Як зазначається в проекті рішення, обмеження на заборону використання російськомовного продукту діятиме на Львівщині до припинення окупації українських територій.
Прийняття цього рішення черговою Сесією Львівської Обласної Ради призведе до того, що ми будемо вимушені повністю припинити поставку видань російською мовою для мереж, які ми обслуговуємо.
Як тільки дане рішення буде прийняте Сесією Львівської Обласної Ради, слід чекати прийняття аналогічних рішень по всій території Західної України.
Просимо Вас, зважаючи на дану ситуацію, вжити термінових заходів, а саме розпочати випуск видань українською мовою для Західного регіону України.
Як показала нам практика переходу деяких видань з російської на українську мову, це суттєво збільшило продажі цих видань в порівнянні з російськомовними.
Чекаємо від Вас відповіді в терміновому порядку.
Дякуємо за розуміння.

Директор ПП «Ваша преса» _____________ К.Ф.Поранович
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #93 : 12 Окт, 2018, 18:43:19 »

Было ли югославское общество в конце 90-х по преимуществу атеистическим? - Безусловно. Но когда начался распад, резали они друг друга по этническим и/или религиозным признакам. Припомнив все склоки за последние несколько сотен лет.

Там был большой степени национальный фактор, а не религиозный, и не надо про то что хорваты католики, а сербы православные, сербы Сербской Краины были католиками и их диалект сербохорватского языка ничем не отличался от собственно хорватского диалекта, но идентифицировали они себя именно как сербы, а янинские хорваты были православными, но идентифицировали себя как хорваты, во и попробуй разберись кто там кто.
Записан

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #94 : 12 Окт, 2018, 19:30:37 »

Кто бы объяснил почему в атеистическом по большому счету обществе столько шума о введении церковной автономии для украинской православной церкви? Неужели все-все на Украине да и в России боятся, что священники украинской церкви перестанут отпевать умерших? Это, что и в самом деле для атеистического общества так важно? Как и вопросы церковного богослужения? Или всех в России волнует вопрос о том, что доля с доходов украинской православной церкви перестанет перечисляться в бюджет Московского патриархата? Полноте, господа,  этих денег никому за исключением церковных иерархов не достанется, ни русским ни украинцам.

Разъясните почему этот вопрос всех так волнует. Я абсолютно серьезно.


Попытаюсь объяснить я. Вопросы богословия и церковной иерархии меня действительно не волнуют. А вот вопрос, кем и с какой целью  проблема заостряется именно сейчас, волнует очень. Потому что цель очевидна, и она очень скверная.Спровоцировать эскалацию конфликта. За богословскими плясками последует выдавливание духовенства и верующих МП из объектов, особо эмоционально значимых. Часть верующих будет протестовать, это даст повод для расправ. А ведь не секрет, что приходы МП  в среднем аккумулируют людей с определёнными политическими взглядами. В общем, кто-то решил, что у нас здесь плохо горит, и надо плеснуть керосинчику. Ну и предвыборный лозунг Порошенко: "Мова, віра, армія!" меня откровенно пугает. Надо объяснять, почему?. 
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #95 : 12 Окт, 2018, 19:50:20 »

сербы Сербской Краины были католиками
В основном православными.

Кто бы объяснил почему в атеистическом по большому счету обществе столько шума о введении церковной автономии для украинской православной церкви?
УПЦ-МП и так автономна. Так что не об автономии, а о полной независимости.

Неужели все-все на Украине да и в России боятся, что священники украинской церкви перестанут отпевать умерших? Это, что и в самом деле для атеистического общества так важно? Как и вопросы церковного богослужения? Или всех в России волнует вопрос о том, что доля с доходов украинской православной церкви перестанет перечисляться в бюджет Московского патриархата? Полноте, господа,  этих денег никому за исключением церковных иерархов не достанется, ни русским ни украинцам
На УПЦ-МП - Кремль и  РПЦ могут влиять. На УПЦ-КП - нет. Зато зарубежное влияние, через Константинопольский патриархат вырастет. По этой же причине и Сталин ликвидировал на Украине униатов.



Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #96 : 12 Окт, 2018, 21:03:28 »

Цитировать
Неужели все-все на Украине да и в России боятся, что священники украинской церкви перестанут отпевать умерших? Это, что и в самом деле для атеистического общества так важно? Как и вопросы церковного богослужения? Или всех в России волнует вопрос о том, что доля с доходов украинской православной церкви перестанет перечисляться в бюджет Московского патриархата? Полноте, господа,  этих денег никому за исключением церковных иерархов не достанется, ни русским ни украинцам
К изложенному выше добавлю, что при полном зарубежном контроле церкви Порошенко с большой вероятностью начнет поднимать роль религии в обществе. И под это дело можно будет любую пропаганду пихать, еще сильнее науськивая укров на русских. У них уже хватает мозгопромывки в школах и СМИ, а теперь появится еще одно орудие нести свои больные идеи в массы.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #97 : 12 Окт, 2018, 21:28:35 »

Цитировать
Александр Кабанов с Юрием Володарским и ещё 2.
37 мин. ·

Намедни, официальным письмом нам сообщили, что журнал ШО больше не может продаваться во Львове и Львовской области в связи с тем, что часть текстов у нас на русском языке. Спасибо. Вот официальный текст:

Вих. № 05/10
від 05.10.2018

Шановні колеги!
Доводимо до Вашого відома, що на території Львівської області буде встановлено заборону на публічне використання російськомовного культурного продукту в будь-якій формі, в тому числі і періодичних видань.
Як зазначається в проекті рішення, обмеження на заборону використання російськомовного продукту діятиме на Львівщині до припинення окупації українських територій.
Прийняття цього рішення черговою Сесією Львівської Обласної Ради призведе до того, що ми будемо вимушені повністю припинити поставку видань російською мовою для мереж, які ми обслуговуємо.
Як тільки дане рішення буде прийняте Сесією Львівської Обласної Ради, слід чекати прийняття аналогічних рішень по всій території Західної України.
Просимо Вас, зважаючи на дану ситуацію, вжити термінових заходів, а саме розпочати випуск видань українською мовою для Західного регіону України.
Як показала нам практика переходу деяких видань з російської на українську мову, це суттєво збільшило продажі цих видань в порівнянні з російськомовними.
Чекаємо від Вас відповіді в терміновому порядку.
Дякуємо за розуміння.

Директор ПП «Ваша преса» _____________ К.Ф.Поранович
Зацепило даже гадюшник Пола Ниланда :)
Цитировать
Существование англоязычной газеты Kyiv Post оказалось под угрозой. Об этом в Facebook заявила заместитель главного редактора издания Ольга Руденко.

«Новый закон о языковой политике, который Рада приняла в первом чтении, запрещает выпускать в Украине СМИ на иностранном (негосударственном) языке. Единственная возможность делать это – одновременно с иностранной издавать абсолютно идентичную версию на украинском языке. В случае Kyiv Post это невозможно. У нас нет ресурсов, чтобы выпускать вторую газету – платить за печать тиража (это недешево), нанять штат людей, которые будут (очень быстро) переписывать статьи на украинском. Наконец, это просто невозможно с точки зрения логистики», – написала Руденко.

Цитировать
Кто бы объяснил почему в атеистическом по большому счету обществе столько шума о введении церковной автономии для украинской православной церкви? Неужели все-все на Украине да и в России боятся, что священники украинской церкви перестанут отпевать умерших? Это, что и в самом деле для атеистического общества так важно? Как и вопросы церковного богослужения? Или всех в России волнует вопрос о том, что доля с доходов украинской православной церкви перестанет перечисляться в бюджет Московского патриархата? Полноте, господа,  этих денег никому за исключением церковных иерархов не достанется, ни русским ни украинцам.

Разъясните почему этот вопрос всех так волнует. Я абсолютно серьезно.
Я очень близок по взглядам к атеизму. Но тем не менее крещен и получается такая фишка что на церковь в которой я крещен начались гонения. Мне почему то кажется что это плохо. :)
Цитировать
Там был большой степени национальный фактор, а не религиозный, и не надо про то что хорваты католики, а сербы православные, сербы Сербской Краины были католиками и их диалект сербохорватского языка ничем не отличался от собственно хорватского диалекта, но идентифицировали они себя именно как сербы, а янинские хорваты были православными, но идентифицировали себя как хорваты, во и попробуй разберись кто там кто.
Вот именно что тогда был единый сербохорватский и резали друг друга точно не по языку, а первым идентификационным признаком служила религия.



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #98 : 12 Окт, 2018, 21:57:35 »

Я очень близок по взглядам к атеизму. Но тем не менее крещен и получается такая фишка что на церковь в которой я крещен начались гонения. Мне почему то кажется что это плохо. :)

Я вот даже не крещена, но мне почему-то кажется, что когда начинаются гонения на одну из широко представленных в народе церквей в пользу другой - это плохо. По крайней мере до тех пор пока её обряды не требуют нарушения светского уголовного кодекса.

Но эр Аррольд, видимо, не в курсе нашей церковной кухни, что вполне понятно. С чего бы атеисту и гражданину другого государства в неё вникать. Я, пожалуй, расскажу. Так ему должно быть понятнее. Две православные церкви - московского и киевского патриархата существуют у нас параллельно лет 25 (точнее не скажу). Обе церкви имеют солидное число приходов и прихожан. Вот  тут церковь московского патриархата, а через пару кварталов - киевского. Кто куда хотел, тот туда и ходил. Иногда из-за церквей случались драки, но в целом святых отцов удавалось развести по углам. За это время все, кто хотел выйти из под руки московского патриарха, вышли. Теперь, очевидно, к независимости будут принуждать тех, кто не хочет. Кто-то, само собой, принудится. Но неизбежно будут те, кто попрёт на рожон, и на них натравят "активистов". Для того и затевается, больше не для чего.

Намедни, официальным письмом нам сообщили, что журнал ШО больше не может продаваться во Львове и Львовской области в связи с тем, что часть текстов у нас на русском языке.

Внезапно представила, как в Соединённых Штатах в разгар Войны за независимость выходит запрет на издания на английском языке. ;D

 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #99 : 12 Окт, 2018, 22:03:44 »

Цитировать
Российская православная церковь должна предпринять ряд ответных мер в связи с решениями Вселенского патриархата по предоставлению автокефалии Украине. Об этом заявил в Facebook член синодальной Библейско-богословской комиссии Московского патриархата протоиерей Андрей Новиков.

Он предлагает «ввиду отпадения бывшего Константинопольского патриархата от Церкви» создать епархии и приходы РПЦ на территории Турции, в том числе в Стамбуле.

Также протоиерей заявил он необходимости созвать в Москве чрезвычайный Всеправославный Собор для низложения патриарха Варфоломея и членов его Синода. Кроме того, священнослужитель предложил разорвать евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом и «анафемствовать ересь восточного папизма, включая лжеучение о праве Стамбульского епископа на отмену и пересмотр анафем и прощений поместных Церквей».

По мнению Новикова, Константинопольский патриархат «учинил раскол», а когда он «вошел в общение с анафемой», то сам попал под ее действие.

Цитировать
Кремль разделяет обеспокоенность РПЦ касаемо решения синода Константинопольского патриархата о снятии анафемы с глав двух неканонических церквей в Украине, при этом не вмешиваясь в межцерковный диалог. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Мы знаем о жесткой и последовательной реакции РПЦ на решения, которые вчера были озвучены из Константинополя. Мы неоднократно ранее говорили, что крайне озабочены тем, что планировалось предпринять шаги, способные внести раскол в православный мир. Мы весьма обеспокоены, что эти решения были приняты, потому что в данном случае можно полностью разделить ту обеспокоенность, которая высказывалась со стороны РПЦ», – сказал Песков, добавив, что «светская власть России не может вмешиваться в межцерковный диалог, никогда этого делала, и не будет делать далее».

И под шумок Порошенко поработал принтером.
Цитировать
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, обеспечивающий равные права и возможности женщин и мужчин при прохождении военной службы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон закрепляет принцип, согласно которому женщины проходят военную службы наравне с мужчинами и имеют равный доступ к должностям и воинским званиям.

«Реализация закона будет способствовать повышению уровня правовой защиты военнослужащих-женщин, будет способствовать увеличению количества женщин на военной службе, в частности, на высших военных должностях», — сказано в сообщении.

Цитировать
Президент Петр Порошенко своим указом ввел в действие частично тайное решение СНБО о защите интересов Украины на юге и востоке, а также в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе. Текст указа опубликовала пресс-служба главы государства.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 октября 2018 года «О неотложных мерах по защите национальных интересов на юге и востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе», – говорится в документе.

Контролировать выполнение указа, который вступает в силу со дня опубликования, будет секретарь СНБО Александр Турчинов.

Цитировать
Президент Петр Порошенко в своем микроблоге в Twitter заявил, что не никогда не примет решения о превращении Донбасса и Луганска в Грозный.

По словам президента, он поддерживает только мирный метод возвращения неподконтрольных Киеву территорий Украины.

«По ту линию фронта живут не только враги и наемники. Там – многомиллионные городские агломерации, где проживают граждане Украины. И думаю, ни один украинский политик, в том числе конечно и я, никогда не примет решения превратить Донецк или Луганск в Грозный. Это не наш метод», – написал Порошенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #100 : 12 Окт, 2018, 22:17:15 »

За это время все, кто хотел выйти из под руки московского патриарха, вышли. Теперь, очевидно, к независимости будут принуждать тех, кто не хочет. Кто-то, само собой, принудится. Но неизбежно будут те, кто попрёт на рожон, и на них натравят "активистов". Для того и затевается, больше не для чего.

Вышли далеко не все. Многих останавливала анафема наложенная на Денисенко. Но ее кстати как говорят УПЦ МП Варфоломей толком не снял. С него сняли ограничения в служении.

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #101 : 12 Окт, 2018, 22:23:36 »

Еще и унию можно припомнить, и позицию во время войны за независимость Греции и греко-турецкую.

Это нормально. И это не столько проблемы Константинопольского патриархата, сколько в целом такое явление как "Фанар". Я уже тут писал что фанариоты, грезили восстановлением Византийсской империи, и для достижения целей планировали осуществить рейдерский перехват власти в Османской, с целью превращения ее в Новую Византию. Потому они крайне негативно относились к любому сепаратизму или национально-освободительному движению. И по объективным причингам и по субъективным. Объективно с отторжением от Османской империи европейских территорий их влияние падало, по субъективным они считали эти земли воотчиной Византии.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #102 : 12 Окт, 2018, 22:51:40 »

«Вовлечение правительства в процесс принятия церковных решений имеет привкус неприемлемого цезарепапизма. Во времена коммунистической эры происходила нетерпимая политизация Русской Церкви … Мы надеялись, что ситуация будет иной после падения чудовищной системы. Однако, к нашему негодованию, мы видим, что настоящее российское правительство продолжает, не колеблясь, вторгаться и даже „делать политику“ в отношении сугубо церковных дел»
Это аффигеть как вмешивались в 96г.
[/quote]

Если ты заметил, он обвиняет Ельцина в том же самом, что делает сейчас Порошенко.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #103 : 12 Окт, 2018, 23:03:58 »

За это время все, кто хотел выйти из под руки московского патриарха, вышли. Теперь, очевидно, к независимости будут принуждать тех, кто не хочет. Кто-то, само собой, принудится. Но неизбежно будут те, кто попрёт на рожон, и на них натравят "активистов". Для того и затевается, больше не для чего.

Вышли далеко не все. Многих останавливала анафема наложенная на Денисенко. Но ее кстати как говорят УПЦ МП Варфоломей толком не снял. С него сняли ограничения в служении.

Я, наверное, слишком нехристь, чтобы понимать такую логику. Что тебе за дело до анафемы, которую наложила церковь, которую ты собрался покинуть? Юридической силы она, к счастью, не имеет, и даже путь к карьерному росту не закрывает. Это отмазка уж совсем для тех, кто ни рыба, ни мясо. А уж на бытовом уровне... кто там вообще в таких тонкостях разбирается. Знаю массу людей, кто захаживает в церковь, вообще не интересуясь, какому патриархату она принадлежит. Православные мы, и всё. Шли в ту, что приглянулась или ближе к дому. Но это пока вопрос не начали педалировать. А сейчас начнётся.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIII
« Ответ #104 : 12 Окт, 2018, 23:30:05 »

Цитировать
Если ты заметил, он обвиняет Ельцина в том же самом, что делает сейчас Порошенко.
Да.
Цитировать
Я, наверное, слишком нехристь, чтобы понимать такую логику. Что тебе за дело до анафемы, которую наложила церковь, которую ты собрался покинуть? Юридической силы она, к счастью, не имеет, и даже путь к карьерному росту не закрывает. Это отмазка уж совсем для тех, кто ни рыба, ни мясо. А уж на бытовом уровне... кто там вообще в таких тонкостях разбирается. Знаю массу людей, кто захаживает в церковь, вообще не интересуясь, какому патриархату она принадлежит. Православные мы, и всё. Шли в ту, что приглянулась или ближе к дому. Но это пока вопрос не начали педалировать. А сейчас начнётся.
Для верующего это существенно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский