Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Танец с водой - VIII  (Прочитано 11945 раз)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #150 : 20 Мар, 2020, 23:23:09 »

Художник Дарья Герасимова :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #151 : 21 Мар, 2020, 00:28:24 »

Столько упустила, но вот добралась  и сразу так много прочитала. Не оторваться было, каждая фраза прекрасна. И как же я рада, что победил Рене и жив остался. И наконец то поцеловались они с Данкой. Вовремя аоцско Хасара появилось, разбили гнусных крыжовников. Поделом им. Картинка для обложки чудесна!
Спасибо за продолжение, эреа Tany!  :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #152 : 22 Мар, 2020, 01:19:14 »

Спасибо, эрэа Эйлин :)

- Эй, насельники, как вы тут, не одичали в лесу с медведями?
Веселый голос Прошки  застал Данку и Рене врасплох. Драгомир и Савка ушли проверять силки, поставленные на куропаток и зайцев, влюбленные же даром времени не теряли. Началось все с перевязки, Данка в очередной раз смазала целебной мазью ссадины и ушибы рыцаря, потом Рене потребовал компенсацию за причиненную боль, и Данка с удовольствием перецеловала все  больные места, приговаривая:
- У сороки боли, у вороны боли, у раба Божия Егория заживи!
Это был каждодневный ритуал, заканчивающийся долгими объятьями и поцелуями, нежными словами и новыми ласками. Данке казалось, что в умелых руках Рене она становится нежной, как лепестки цветков, мягкой, как кошачья шерстка, податливой, словно  теплый воск, легкой, подобно пушинке дикого гуся. От переполнявшего все ее естество счастья хотелось петь и плакать одновременно. Так не бывает, чтобы на одного человека свалилось столько радости, это невозможно, за что ей такое? Неужто, у всех бывает так?  Из сладкого забытья вывел голос за дверью:
- Есть кто живой?
Княжна отстранилась от Рене, выскользнула из объятий, оправила одежду, положила руку на кинжал у пояса,  повернула пылающее лицо к двери:
- Заходи, коли с добром.
- С добром, еще с каким добром! Радуйтесь, мы победили! – Прошка возник на пороге в клубах морозного пара, с котомкой за плечами.
- Проходи же, рассказывай, а я сейчас, с дороги угощение соберу, - засуетилась Данка.
- Здрава будь, княжна, здоров, Егорий! – Прошка поставил на пол котомку, поклонился Данке, облапал Рене.
- Поосторожнее, у него еще ребра не зажили, - всполошилась девушка.
- Да я не сильно, я ж понимаю, - смутился Прохор.
- Так что там в городе, как дед? Все ли ладно?
- Все хорошо, бились мы с ними смертным боем, - начал охотник. – Как победил ты ихних главарей, Егор, так полезли те супостаты пуще прежнего. К ним еще запроданцы из южных княжеств подошли, снюхались за нашей спиной.  Ох и  тяжко нам пришлось, воеводу ранили, князя слегка поцарапали да не волнуйся, княжна, жив-здоров твой дед, он у нас крепкий. А уж как думали мы, что пришел наш последний, решительный бой, явились к нам на подмогу воины степные во главе с ихним главным князем. Ох, и знатная была битва, доложу я вам. Степняки, спору нет, и саблями махать горазды, а уж лучники – отродясь такой стрельбы не видывал. А главный их – загляденье, а не воин! Ну, тут и наши им подмогли, сам князь свою дружину в бой повел. А как сладили битву, так учинили пир тут же, на поле боя. Отведал и я кумысу степного, - Прошка облизал усы, словно все еще ощущал вкус напитка. Данка, меж тем, протянула ему чарку вина и  и кусок зайчатины.
- Было и неприятное дельце, передал он князю меньшого Косого, на другой день князь вече собрал, люди обозленные, единогласно порешили казнить того злодея, что на свою землю хотел войско чужеземное привести. Там, на площади ему и голову отрубили, а тело князь родичам отдал, чтобы похоронили, как подобает.
- А что Хасар и его войско, все еще в городе?
- Нет, три дня пробыли, да они и в город-то не входили,  раненых ихних наши бабы разобрали к себе лечить,  кое-кто из наших мужиков с ними пошел, немного, десятка три, а потом снялись с постоя и отправились в те земли, откуда крыжовники к нам пришли.
Котомка на полу зашевелилась, недовольно заурчала.
- Ох ты брат, прости, забыл совсем, ошалел от радости, что вижу вас живыми-здоровыми, - Прошка подскочил  к  мешку, поспешно развязал лямки, и из недр котомки неспешно выбрался Рыбак, потянулся, потерся о ноги Данки, вспрыгнул на грудь Рене.
- Ну, тепреь точно все заживет, главный целитель явился, - расхохотался Прошка. – Ему  степной князь ошейник подарил позолоченный, с каменьями самоцветными, да только он непривычный такое носить, все норовил лапами содрать, поэтому ношу сие великолепие я.
Охотник вытащил из-за пазухи сверкающий ханский дар.
- А меня сам князь к вам отрядил, наказал, коли может Егорий дорогу одолеть, то ко двору возвращаться, а коли не в силах еще, так чтобы я тут при вас остался, подмогнул с охотой да  рыбалкой. Савку дома заждались, вот и пошлем его с радостной вестью к князю. А Рыбак сам напросился в дорогу, князь и не возражал. Я тут крупицы вам принес, мучицы да  сальца маленько.
« Последнее редактирование: 22 Мар, 2020, 01:30:11 от Tany »
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #153 : 22 Мар, 2020, 08:30:02 »

Цитировать
наш последний, решительный бой
, прелесть же! А и вправду - Интернационал. Вообще же, прекрасно. Всё так реально, так точно, так, местами  ;) ;) ;) трогательно.
Цитировать
раненых ихних наши бабы разобрали к себе лечить,

Это хорошо, и раненым и вообще. Ну, Рыбак есть Рыбак - тут не прибавить, не убавить. Спасибо, тёзка!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #154 : 22 Мар, 2020, 13:00:54 »

"...Так не бывает, чтобы на одного человека свалилось столько радости, это невозможно, за что ей такое? Неужто, у всех бывает так?.." Трудно сказать лучше о том, что чувствует женское сердце, когда в него врывается, словно теплый весенний ветер, то самое - настоящее, заветное, единственное... За Данку и Рене и я просто страшно рада. И - да: тоже не верю, что никто из раскосых черноволосых парней, воинов Хасара, которых разобрали по домам лечить от ран заозерцы, так таки и не увезет потом в степь русую и светлоглазую юную жену :). А Пеше Косому туда и дорога. И еще раз - огромное спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)       
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3155
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #155 : 22 Мар, 2020, 17:04:47 »

Что тут скажешь, когда уже все так хорошо сказали? Только то, что автору удаются все сцены - и батальные, и любовные, и бытовые, и ... Да все прекрасно у эрэа Tany. За героев спасибо, и за молодых, и за князя, и, уж конечно, за Рыбака.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #156 : 23 Мар, 2020, 23:51:54 »

Спасибо, эрэа Convollar,  Красный Волк, Tory :)


Желтогрудая пичуга, повиснув на березовой ветке вниз головой, высвистывала радостную песню, оповещая весь мир, что звонкая капель не просто так, что это не оттепель, а начало весны. И ничего, что вокруг сугробы под самые крыши, а по ночам зеленые звезды позванивают от мороза, словно катятся хрустальные бусинки по стеклянному блюдцу. Зато ветви деревьев отдают розоватым цветом, сосульки свесились до самой земли, а шальные зайцы играют  свадьбы возле ближайшего осинника.
- Весна! – Данка радостно вздохнула и потерлась щекой  о плечо Рене.
- Весна? Весна, это первые розы на серых камнях нашего замка, буйство маков на склонах и трели соловья до самого утра.
- Это у вас. А у нас – почерневший лед, пронзительный ветер, ручьи со всех пригорков, грязь на дорогах и крики диких гусей, возвращающихся в родные края.
- Но цветы-то будут?
- Обязательно будут! Желтая купальница во всех лужах, в брызгах солнечного света, золотые бубенчики горицвета над тихой заводью, и венец всего – черемуха!
- Черемуха? Никогда не видел. Какая она?
- Увидишь, а когда увидишь, поймешь, что с ней надо делать.

Эпилог.  Два месяца спустя.

- Вот смотри, я тебе обещала показать, это черемуха, - Глаза Данки смеялись, а сама она казалась лесной царевной,  в ярком сарафане, вышитой рубахе, с небрежно наброшенной на плечи зеленой  шелковой шалью.  – Сам найдешь, догадаешься?
Девушка стояла на  лесной тропинке, стелющейся  по гребню пригорка. С одной стороны синело озеро, с другой, поросший лесом  спуск вел к болоту. Рене зажмурился и ощутил особенный аромат, не похожий ни на какой другой. В нем была сладость розы и горечь полыни, нежность зеленого мха и свежесть ветра, этот аромат наполнял собой, казалось, весь мир, прогоняя мрачные думы и  черную тоску, он дразнил и манил. Хотелось зарыться лицом в  белые кисти и  плыть по волнам памяти… А еще, осыпать этим цветом любимую с головы  до пят, подхватить ее на руки, уложить на ложе из душистых лепестков… Какие розы? Посему розы? Да черемуха  в сотни раз больше подходит для того, чтобы выразить свои чувства, чтобы устлать ею ложе любви.
- Я понял, - прошептал он, целуя волосы княжны, - черемуху нужно рвать охапками и бросать в окно любимым женщинам.
- А еще из нее пирожки  вкусные получаются, - невинно заметила Данка. – Просто объедение!
 И он не выдержал, расхохотался, потому что в этом была вся его удивительная любимая, так не похожая на других женщин, единственная, неповторимая.

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Eliana

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • no me alcanzaras amigo
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #157 : 24 Мар, 2020, 00:31:31 »

Вот оно - счастье, весна, черемуха, любовь! Здорово, что можно убежать сюда, в эту весну, вдохнуть душистый аромат, отвлечься от реальности... Даже не верится - зашла сюда, а тут вдруг - эпилог. Сижу, читаю, плачу от счастья, эмоции переполняют. Спасибо, эреа Tany, огромное, теплое, весеннее спасибо!
Записан
...Volviste a mi
porque me ataste
al nudo de la eternidad...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #158 : 24 Мар, 2020, 08:03:26 »

  Как замечательно мы вместе с героями вплыли, влетели, вплелись в весну :) С победой, с любовью, с ароматом черёмухи, с котиком Рыбаком, трущимся об ноги Данки, с радостно улыбающимся Рене - не зря колесили, шагали по полотну романа, переживали все впечатления, встречи, расставания, потери и обретения главной героини, нашей несравненной княжны Даны!   
   Как и обещала эрэа Tany, получился роман странствий, с дальними переходами, с увлекательными приключениями, с становлением характеров, определением судеб - так много прошла Данка, так многих и многое повидала, передумала, поразмышляла, научилась многому, сама так много отдавала встречаемым людям, и одаривала дружбой, заботой, весельем, счастьем. А кого-то и поучила уму-разуму.
   Пусть и дальше Дана идёт по жизни рука об руку с любимым мужем, дорогими и близкими людьми, пусть использует свой необычный дар щедро и вовремя на радость людям и во спасение! :)
   Спасибо, милая вдохновенная эрэа Tany, за ваше повествование, увлекательное, душещипательное, поучительное, яркое, душистое, насыщенное приятно узнаваемыми цитатами, и написанное с такой любовью к героям, с таким вложением своей собственной души и мечтаний  в  путешествие персонажей!   :-* :-* :-*
    И за изумительного Рыбака отдельное большое спасибо! : :-*
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Eliana

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • no me alcanzaras amigo
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #159 : 24 Мар, 2020, 08:53:45 »

Замечательная история получилась -промурлыкал Рыбак, наблюдая за влюбленными с черемуховой ветки ( Огромный, пушистый, степенный отец множества котят - и Заозерских, и чужедальних, любимец кошек всех мастей и разной степени лохматости) - потому что на самом деле - это Роман О Коте!


Записан
...Volviste a mi
porque me ataste
al nudo de la eternidad...

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #160 : 24 Мар, 2020, 09:04:52 »

Прекрасный, замечательный, романтический эпилог! Черёмуха, весенний свежий ветер и столько счастья. Северного, черёмухового счастья. Зачем розы, когда цветёт черёмуха? Спасибо, тёзка!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #161 : 24 Мар, 2020, 19:56:42 »

Читала эти эпизоды, чувствуя, как теплеет в груди, и жарко, от всего сердца радуясь за Данку с Рене, отвоевавших, вопреки всему, свое счастье у судьбы и беды - и тоже так и повеяло в лицо весной, свежей озерной водой и цветущей черемухой... :) И снова Высоцкий вспомнился - и его бессмертное: "...Потому что если не любил - \ Значит, и не жил, и не дышал..." А саму эту историю - великолепную историю о человеческом "странствии земном", о дорогах, ведущих за окоем, о встречах и разлуках, потерях и обретениях, мужестве и долге, о любви и о "справедливой и подлинной" ненависти, рядом с любовью живущей - я буквально прожила и продышала вместе с ее героями. Каждую строку. И ее полюбившиеся герои успели за это время стать мне по-настоящему близкими, дорогими и родными...
И - да: а это - уже финал эпилога, эрэа Tany? ;) :) Потому что ну так мечтается узнать, вдобавок, и о том, как сложились дальше судьбы друзей и дорожных товарищей Данки, встреченных ею и Рыбаком за время странствий - хотя бы кого-то из них. Не верится, что Данка с ними больше никогда не увидится. И о том, как "разрулилась" окончательно непростая политическая ситуация вокруг Заозерья. И о том, как будет крепнуть союз князя Олеська и Хасара (который, возможно, скрепят, в перспективе - а почему бы нет? - еще и династические браки детей Хасара и детей Данки и Рене, заключенные не только обоюдной политической выгоды ради, но и по любви) - а в том, что быть ему прочным, я ни на каплю не сомневаюсь... :) И еще раз - спасибо Вам огромное за Ваших героев и за Вашу прозу, такую настоящую, светлую и до озноба живую! :D   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #162 : 25 Мар, 2020, 14:59:39 »

Спасибо, эрэа Eliana, Akjhtywbz22,Convollar, Красный Волк :) :-*

Дорогие мои читатели, явные и тайные! Огромное вам всем  спасибо за ваши отзывы, за теплые слова, за поддержку, помощь, подсказки. Без вас мои герои не одолели бы этот трудный путь. И да, автору тоже немного жаль расставаться со своим миром и любимыми героями. Помните, как у Элы  волк-оборотень медлит на грани миров, перевоплощаясь в человека и пытаясь удержать это неповторимое мгновение, когда видишь двойным зрением, принадлежишь двум мирам одновременно. Вот и я сижу на холодных мраморных ступеньках дворца в своем кресле за компом и вдыхаю запах леса за калиткой в стене, слышу плеск озерных волн  о прибрежные камни.
Чтобы выполнить все ваши пожелания, мне не хватит не только карантина, но и жизни, роман рискует в таком случае превратиться в бесконечный цикл. Но немного еще добавлю. ;)

Эпилог второй.
- Все же я никогда не привыкну к  этим странным белым ночам. Ночь должна укутывать землю темным бархатом с блестками  созвездий, а не переходить из вечерней зари в утреннюю… - Рене лениво перевернулся со спины на живот, не забывая при этом играть прядями волос жены.
- А к комарам нашим ты привык?
- Ну, в лесу от комаров спасает одежда, а здесь, у озера, их не так и много.
- Милый, ты не жалеешь, что остался в наших краях, что связал свою судьбу с самым северным княжеством, что вряд ли увидишь свою прекрасную родину?
- Странно, почему ты спросила об этом именно сегодня, в годовщину нашей  свадьбы?
- Просто, за эти семь лет я ни разу не пожалела о том, что вышла за тебя замуж,  ты научил меня  любить и быть любимой, ты подарил мне себя, и, что еще важнее, ты подарил мне меня. Я  и подумать не могла,  что можно быть такой счастливой, вмещать в себе столько нежности. У нас двое прекрасных сыновей и дочь, дед передал тебе бразды правления, народ тебя  обожает. Но счастлив ли ты, не сожалеешь ли о прошлом, не тоскуешь ли о родине, не хотел бы вновь вернуться к вольной жизни рыцаря-менестреля?
 Лицо князя стало вдруг очень серьезным, темные глаза в сумраке  белой ночи казались огромными.
- Помнишь нашу свадьбу? – прошептал он.
Еще бы не помнить!  Данка вновь увидела длинные столы на площади возле собора,  ведь весь город гулял на этой необычной свадьбе, так пожелал Олесько, так хотела Данка, так мечтал город. Заозерье только начало оправляться после осады, уже пришли первые караваны с зерном от князя Ростислава, весенняя путина была удачной, а в полях начала колоситься рожь. Холодная весна сменилась теплым летом с обильными дождями, грозами и радугами над синью озера. Природа словно хотела возместить ущерб, нанесенный Заозерью чужаками. Старики упомнить не могли, чтобы в лесу было столько ягод и грибов, густые травы ожидали острой косы, у крутобоких коров стекало по вымени молоко, а вода в лахте прогрелась до состояния парного молока. И никто не удивился, что по окончании короткого поста назначили свадьбу княжны  и рыцаря Кота. Для Рене эти весна и  лето стали порой открытий. Он открывал для себя совершенно новый, пока еще непонятный и прекрасный мир. С холодными северными ветрами посреди лета, с запахом свежего теса, пахнущего малиной, и с малиновыми зарослями, в которых можно было встретить лакомящихся медведей, со старухами, ловко управляющимися с веслами в своих деревянных шитых лодках, с мальчишками, купающимися в ледяной воде, с воинами, ловко владеющими плотничьими топорами, с деревянными, созданными без единого гвоздя, храмами…  А еще были  благоухающие поля с  россыпями белой ромашки и пурпурного клевера, фиолетового мышиного горошка и желтых лютиков, поля, обрамленные пушистым лабазником и кипенью шиповника, поля, посреди которых высились огромные валуны и россыпи мелких камней. А главное – было озеро, больше похожее на море, вечно изменчивое, то ярко-синее, то почти черно, то розовато-белое.  Оно шумело под самыми окнами княжеского терема, его видно было отовсюду, оно казалось живым существом, с которым можно было поговорить по душам, помолчать, порадоваться и погрустить. А еще были люди. Мудрый князь Олесько, исподтишка приглядывающийся к избраннику внучки. Безбашенный яростный воин - это прекрасно, но для преемника  на княжьем столе  мало. Каков ты в роли правителя и полководца, парень? Сумеешь сберечь своих людей, отказаться от пустой славы и принять единственно верное решение? Будешь  ли вникать во все мелочи, во все дела,  знать цены на рынке и пути дороги в  княжестве, сумеешь поступиться пустым гонором при переговорах с соседями? Даргомир, отец любимой.  Истоптал полмира, с ним легко и просто, но он все время чувствует себя виноватым перед дочерью, надо ободрить и утешить. Для Рене, не помнившего своего отца, старый дом стал близким и понятным, словно обретенным заново родителем. Прошка, друг, крестный, веселый и обстоятельный, постоянно подставляющий плечо в нужный момент. Юшка и Савка, быстро сдружившиеся, словно младшие братья. На рыцаря Кота смотрят  с немым обожанием, готовы выполнять любой приказ. При этом влезающие во всякие истории и проказы. Мальчишки, что с них взять, но будущие воины, иногда и строго спросить не грех.  Мать-настоятельница, воспитавшая Данку. Теперь тоже присматривается к жениху. Не обидишь мою ягодку баженую, будешь любить, как  подобает?  Горожане, только не молящиеся на воина Егория, похоже, уже отождествляющие его со святым тезкой. И попробуй тут быть одновременно строгим и милостивым. Остается быть самим собой. И Рене оставался. Ездил на ночной лов с мужиками,  катал на своем гнедом городских мальчишек, старательно учился кузнечному и плотницкому  ремеслу,  а по вечерам играл вместе с Драгомиром на подаренных Хасаром инструментах.


Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #163 : 25 Мар, 2020, 15:38:26 »

Прекрасно, но не похоже на эпилог. Должно быть что-то ещё. Но озеро замечательно живое. Спасибо, тёзка.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Танец с водой - VIII
« Ответ #164 : 25 Мар, 2020, 16:25:46 »

Второй эпилог таков, что снова заманил в мир Танца с водой :) Такой калейдоскоп красок, цветов, ароматов, перелив слов и описаний! Кажется, будто Автору ещё не хочется расставаться с этим миром, что ещё много припасено за пазухой :D
А мы бы и рады никуда далеко отлучаться :) :-* :-* :-*
« Последнее редактирование: 25 Мар, 2020, 20:26:00 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...