Назло Польше красно-черный флаг ОУН в Галичине приравняли к государственному Со вчерашнего дня в Украине стало два государственных флага – желто-голубой и красно-черный. Львовский облсовет узаконил «прапор» ОУН и приказал именно его вывешивать на государственных зданиях, предприятиях и органах местного самоуправления в честь державных праздников.
Ну, там день рождения Бандеры или день создания УПА. Теперь патриоты в растерянности: в какие цвета красить заборы, урны и сортиры, чтобы агрессор убедился в высокой степени боеготовности скачущей нации? И да, ни о каком сепаратизме или осквернении государственных символов речи не идет, сажать и убивать в Украине позволено только за флаг Новоросии или РФ.
Вообще-то это не первая попытка галичан заменить желто-синий флаг Незалежной на оуновские стяги, под которыми ОУН-УПА боролись за Украину от Сяна до Дона. Еще в 2013-м году на сессии Быстрецкого сельсовета Ивано-Франковской области депутаты от ВО «Свобода» единогласно приняли решение устанавливать на национальные праздники рядом с национальным флагом красно-черное знамя ОУН-УПА. Это был ответ нацюков на решение Львовского административного суда (2012 год) о неправомерности использования бандеровской символики.
Вятрович принялся пугать свидомитов тем, что решение польского Сейма означает уголовную ответственность за почитание Бандеры не только в Польше, но и во всем мире, – мол, на основании этого закона Варшава может подавать списки сторонников ОУН-УПА в Интерпол и требовать их экстрадиции. А это значит, конец гастарбайтерству патриотов, вкалывающих на польских заводах или в чешских гостиницах. Не секрет, что именно галичане составляют основную массу заробитчан, и если к ним применят «бандеровские санкции», то придет конец их заработкам в евро. Можно ли простить такое вероломство со стороны Европы, ради которой расово правильные развалили страну и развязали гражданскую войну?
Нелишне тут вспомнить памятку для бойцов УПА, написанную Романом Шухевичем: «Не запугивать, а уничтожать! Не бойтесь, что народ проклянет нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинцев, в живых останется половина - ничего страшного в этом нет». Вот за это и проголосовали вчера 62 львовских депутата. Решение облсовета не является обязательным, но сам факт того, что знамя организации, признанной в Польше преступной, приравнивается к государственному, поляки, безусловно, не оставят без внимания.
тут подробно