Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Кино наше новое, гойесишное  (Прочитано 31447 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #135 : 15 Апр, 2018, 19:03:03 »

Цитировать
А делается это для того, чтобы зрители смотрели и думали, что вся эта камарилья со сращиванием силовиков и криминала началась не в 90-х, а была всегда, в РИ, СССР, теперь вот в РФ. То есть ситуация всегда была стабильно тяжелой, а не стала таковой в последние десятилетия.
Вполне.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #136 : 16 Апр, 2018, 18:14:58 »

К вопросу о методичка, разнорядках, спущенных сверху планах и прочих бюрократических методах управления. Друг обратил внимание.
https://www.kinopoisk.ru/film/nachalo-legenda-o-sambo-2018-1006672/
Начало. Легенда о самбо
Цитировать
Бывший белый офицер, а ныне сотрудник НКВД, мастер боевых искусств Виктор Спиридонов знакомится с опальным агентом советской разведки Василием Ощепковым, который долгое время обучался дзюдо в Японии. Они быстро находят общий язык, потому что оба одержимы идеей создания национального искусства самообороны. Но совместная работа вскоре оборачивается непримиримым противостоянием. Интриги, предательство, эмоции предопределят трагические судьбы двух великих создателей самбо.

Уже намекают-с.
Но я не столько о том какой треш нас может ожидать, сколько о том что два человека, белый и красный, оба идут в чекисты, красный обучался у японца джиу-джитсу, хочет создать на основе него свою борьбу, инструктор в органах, это часть сюжетной линии "Красных гор" о которых я писал раньше.
Такое вот трогательное совпадение.
   
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #137 : 16 Апр, 2018, 19:43:56 »

Уже намекают-с.
Ага. И уже научились огораживаться от историков: "Легенда о самбо"

Замахнулись на "Непобедимого" (1983)

По поводу жизни, а особенно смерти Ощепкова, мое мнение таково: разведка дело скользкое. Как именно складывалась судьба разведчика Ощепкова думаю, мы не узнаем еще долго, но могло быть всякое. По свидетельствам учеников в 1937-м году он уже был серьезно болен сердцем. Арест вполне мог добить больного. Но в фильме, разумеется, покажут самый кровавый из возможных.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #138 : 16 Апр, 2018, 20:34:20 »

Погибнет под пытками наверное. Как говорится делайте ставки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #139 : 16 Апр, 2018, 20:43:23 »

Погибнет под пытками наверное. Как говорится делайте ставки.
В этом месте мой батюшка обычно раздражено морщится и говорит: "Да какая разница как! Главное, что ведь было! Арестовали. Умер в тюрьме"  ::)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #140 : 16 Апр, 2018, 20:58:55 »

Да какая разница как! Главное, что ведь было! Арестовали. Умер в тюрьме
У Захара Прилепина есть цикл передач. Называется "Уроки русского", а дальше по номерам.
Вот №21 https://www.youtube.com/watch?v=ZJSU2X3_7S8 как раз несколько перекликается с этим. И даже фраза есть практически один в один.
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #141 : 16 Апр, 2018, 21:28:31 »

Да какая разница как! Главное, что ведь было! Арестовали. Умер в тюрьме
У Захара Прилепина есть цикл передач. Называется "Уроки русского", а дальше по номерам.
Вот №21 https://www.youtube.com/watch?v=ZJSU2X3_7S8 как раз несколько перекликается с этим. И даже фраза есть практически один в один.
О да. Кстати, очень верно Прилепин заметил, что сейчас реванш взяли именно февралисты.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #142 : 16 Апр, 2018, 22:16:11 »

Еще немного моих изысканий на тему Досталя, "Столыпина" и "Махно"
Во первых нужно повиниться за то что капитально лажанулся.
1. Первая лажа не очень важная, но тем не менее. "Столыпин" выходил в эфир тогда же в 2006г., а меня подвела валяющаяся в инете инфа что он вышел вначале на двд. Но выходим в дневное время и летом в пору отпусков и потому его почти никто не оценил и не увидел, что наглядно видно по количеству оценок на КП.
2. Вторая же прям всем лужам лужа. Я отнес Чапаева к Досталю, но тот никакого отношения к нему не имел. И вопрос о том почему же два сериала Махно и Чапаев получились до ужаса тождественными, при этом в Чапаеве явно заметны правки под российские требования, остается открытым.

Но тем не менее у "Столыпина" проблемы с эфиром и со съемками. Вроде бы это остается. Он не угоден. "Махно" снимался на Украине и был снят нормально, но тоже получил очень похожий летний эфир. Но он еще выходил и на Украине и потом был в сети, и в результате известен широко. Проблемы с этими сериалами примерно можно отнести к тому что случилось с "Обратной сторонной Луны" и "Крыльями империи" которые сняли с эфира.
А еще я нашел немного интересных бзиков между сериалами Досталя "Махно", "Столыпин" вс. "Троцкий" (продюсер Эрнст) и "Хождение по мукам" сценарист Райская. Эти две фамилии были вместе в сериале "Империя под ударом", о котором я писал, а сериал Досталя "Столыпин" во многом касался того же набора персонажей. Столыпина, генералов охранного отделения, Азефа, содержал схожий набор политических убийств. Но между ними была разница, в Империи просто террористы и просто антитело Путиловский который за ними гоняется, почти без малейшего осмысления происходящего, и исключительно благостное начальство, которое хитрован Азеф водит за нос совершая свои акции, а у Досталя есть личность-реформатор, который волевой, знает что надо и пытается переломить ситуацию в стране, со своей сверхидеей и желанием идти к цели, и есть набор разных персонажей которые желают именно ему в этом помешать, от революционеров которые хотят известно что, до крупнейших фигур в Империи желающих все сохранить. Их взаимный заговор и убивает реформатора, а Азеф ненавистник революции, желающий всех террористов под корень извести.
Так вот
1.у Райской в "Муках" внезапно образовался очень странный Махно, и антисемит(в реальности не частый пример из украинских батек - убежденный противник антисемитизма), бандит-грабитель и насильник. У Толстого конечно тоже было в его адрес лишку перехвачено, но тем не менее там все было далеко от сериального образа. Сериальный образ это такой уголовник мини-Гитлер, чего у автора точно не было. А потом еще добавилось любопытная деталь. В новодельном сериале есть две от и до выдуманные сценаристкой линии. взяла фамилии проходных героев книги и дописала для них историю превратив Жадова и Расторгуеву в полноценных героев. В этакий аналог Бонни И Клайда в декорациях революции, и вот эта пара встречает на своему пути, тоже получившего расширенную версию Мамонта Дальского- актера Дюжева, сыгравшего опять Космоса из "Бригады". Вот он анархист, и изрекает тут замечательную фразу, мол "анархизм, это тот же большевизм,  но только без власти, грабим не просто так, а совершаем эксы по закону". Сказано перед готовящимся совместным ограблением ювелира, которого при ограблении убьют. Тонкость в том что о близости своего учения к большевикам "они тоже за трудовой народ" и с расхождением в вопросе власти раз пять говорится в сериале "Махно". Ну там разумеется более подробно, но в целом можно свести к "большевизму без власти".
2. А у Троцкого в эрнстовском Троцком как то так стали возникать параллели с досталевским. У Досталя надо сказать Троцкий это нечто постоянно висящее над ситуацией. В "Столыпине" он присутствует меньше минуты, но очень символически, верный премьеру агент ищет в Европе масонов, и находит каких то людей и там Троцкого. А в итоге масонский заговор убьет Столыпина. В "Махно" он по сути главное зло . При том что остальные большевики относительно вменяемы, именно Троцкий стоит за многими антимахновскими решениями большевиков. Там же он говорит о Фрейде, там же он логически объясняет свои мерзопакостные действия в макиавелевском цинизме. Эти качества, плюс желание Троцкого трахнуть и баб, и толпу народа, и будут по сути его качествами в сериале Эрнста. Плюс немного было взято из "Чапаева", в частности кожаный демонический конвой Троцкого.  Надо сказать что Троцкий в "Чапаеве" из Досталя перекочевал по наследству с очень похожими функциями, хотя больше комедийный персонаж.
Ну и еще деталька. В Империи Эрнста, Столыпин исключительно правильный хороший и благостный. Там все начальство такое, простое доброе и благостное. Но что-то заставило Эрнста поменять свое отношение к нему и превратить его внезапно в интригана-манипулятора.

В общем у меня мысль о том что и Райская и Эрнст совершали ко всему прочему мелкую месть Досталю, обидевшись на его сериал 2006. Причем Эрнст своими поисками в области фрейдизма еще изыскивал и идеологию, которую мыслил противопоставить Досталю. А Райская тупо валила тонны грязи на "большевизм без власти" и персонажа.

Цитировать
О да. Кстати, очень верно Прилепин заметил, что сейчас реванш взяли именно февралисты.
И как водится у февралистов у них нет согласия среди тех кто за Учредительное и тех кто за царя.:)
« Последнее редактирование: 09 Ноя, 2018, 08:52:56 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #143 : 16 Апр, 2018, 22:19:11 »

Разбор сериала Троцкий очень подробный с описаниями эпизодов и скринами
https://voencomuezd.livejournal.com/1474880.html
https://voencomuezd.livejournal.com/1476563.html
https://voencomuezd.livejournal.com/1477724.html
https://voencomuezd.livejournal.com/1478524.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #144 : 17 Апр, 2018, 20:26:38 »

Невольно возвращаясь к разговору по позитивной повестке для нынешнего российского кино. Просто почему то опять оказывается в строку. Ведь "Махно" по сути тоже имеет если не позитив то альтернативную большевикам идеологию. Именно систему взглядов должную принести нечто положительное, к чему стремится группа главных героев. И получилось он вот так вот тоже попал в лапы и под расправу. Оба сериала с наиболее выраженной альтернативной идеологией одновременно получили проблемы с эфиром, а потом еще им выдали на гора гадости и выворачивание на изнанку в двух сериалах. Понятно что "Столыпин" скорее всего схлопотал плохой эфир за то что слишком прозрачная параллель была с Путиным, реформатор, "20 лет мира и вы не узнаете России", тогда вроде была какая то годовщина реформ в 2005-6, и были какие то речи на тему. А тут его убивают в ходе заговора местной элиты и революционеров. Это на что автор намекает? Что в 2006г. верные олигархи не такие верные? Умы смущает.  А гадости в сериалах могут быть чисто от обиженных авторов, и в рамках конкурентной борьбы, за место правильного представления ассоциаций с Путиным на экране. Но тем не менее все равно, сделал чел нечто позитивно-альтернативное в двух экземплярах и получил и даже до сих пор счеты сводят. И это интересный пример сведения счетов промеж разных убежденных антисоветчиков. Оказывается бывает и такое, причем взяли вверх пошлые, дешевые и безыдейные.

Да, я кстати не хотел бы чтоб это было воспринято как защиту Досталя. За "Штрафбат" ему и Володарскому я как бы ничего не простил. Просто это интересный академический пример, столкновения двух разных подходов к антисоветизму, и тот который мог бы быть более опасным и умным пал жертвою борьбы роковой, своего тупого и примитивного визави.

Кстати по дороге "Обратной стороны Луны" пошел и еще один сериал "Крылья Империи". Тоже слетел с эфира, и там тоже был заговор элиты, со связями с заграницей,  только на этот раз против царя, перед февралем. 





Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #145 : 23 Апр, 2018, 17:49:24 »

К вопросу о отношении к "Хождению по мукам"что роман в наших творческих кругах знают, "любят" и помнят. Его ведь фактически цитируют в кино. Есть невинные заимствования, в "Господах-товарищах" взяли попрыгунчиков, есть взятие мотивов, "Крылья Империи" имеет очень похожий мотив приключений в гражданскую четырех человек, двух парней и двух девушек, есть не такое невинное заимствование как стрельба Фурманова в Чапаева из ревности к жене, аналог стрельбы ротмистра Оноли в Рощина.
Ну и наверное идеологически булкохрустный, белодельный и типа как нам надо примириться "Герой" с Биланом, фактически переигрывает по другому сцену боя у переправы, когда Рощин переходит к белым.
Вот эту сцену.
https://youtu.be/erEgO0AS3Vg?t=36

Мой более подробный отзыв на "Героя" с ФКП.
Цитировать
Это как кино ничтожно. Вообще не кино. Халтура чудовищной наглости и размеров.
Сценарно тупая вырвиглазная мешанина из событий революции и типа современности, которые оказывается чем то связаны. Связь хреновейше прописана, сдобрена какими то непонятными поворотами и выплывающими из ниоткуда событиями.
Сценарное мастерство хорошо характеризует то как тут уместились все события ПМВ до февраля.
1. - Свершилось! Свершилось! Век спустя после разгрома Наполеона мы русские вновь в Европе установим покой и благоденствие! О Господи как я мечтал об этом!
 - Что случилось Алеша?
 - Война кузина, государь император объявил войну Германии. Война, ура война!
2.Далее письмо с фронта Душа моя рвется к вам, ненаглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо. Однако случилась у нас небольшая заминка.. нам тут страшно живу надеждой встретить вас дорогая имярек. Пишется в 1916.
3.Уже 17 год и сцена диалогов с олигархом Балуевым, "я бывший лавочник буду держать в руках судьбу Империи".

Вот что это было? "Джонни сделай мне монтаж". Кстати это не первый случай такой ужасно сделаной мистической связи, это как по шаблону уже было здесь
https://www.kinopoisk.ru/film/svyaz-vremen-2010-487572/ и даже играла там та же самая Иванова. А эпизод с баталией корниловского похода при переправе у реки по сути переигровка эпизода "Хождения по мукам" жжет все таки произведение Алексея Николаевича задницы поклонников белого дела, сильно жжет. Сам бой наверное самое лучшее и дорогое место в фильме, хотя тоже ад, когда чувак из нагана стреляет через реку и попадает.

Собственно диалоги с олигархом о том как самодержавие устарело и что мы придем на его смену, дадим свободу, а потом обратный афронт насчет того что Россию можно только кнутом это центральная мысль фильма ради чего он затевался.
Сиречь этот фильм это такой упрек государственника олигарху что шатать власть и затевать революцию плохо. Мол все разрушишь, плебс шалить начнет, хаосы устраивать, и сам убежишь за границу.
И самоубьешься. Это тоже кстати прикольно, этак внезапно взял и самоубился, без видимых серьезных причин. Один из здешних адских сюжетных поворотов.

Кстати привет дятлам из РВИО, раз уж ваша эмблема стоит под этим фильмом. Письмо с фронта пишется в локации  "Восточная Пруссия Западный фронт 1916" из Пруссии русскую армию фактически выкинули уже в 1914 и уж последних клочков территории она лишилась в 1915.

Билан тут чистая мебель. Ходит и вокруг него более профессиональные актеры что-то отыгрывают.

Это точно распил бабок, ибо 7 миллионов гринов это все точно не стоило. Оно и 1 то с трудом стоило.

И опять есть почти цитата из Буровского.

Добавлю что нечто похожее на цитату из Буровского есть в двух фильмах. "Контрибуция" и вот этот "Герой".
« Последнее редактирование: 23 Апр, 2018, 17:54:33 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #146 : 23 Апр, 2018, 19:00:42 »

Причину такой лютой ненависти к "красному графу", как мне кажется, нашёл этот замечательный современный публицист и мастер малой формы:
https://17ur.livejournal.com/303012.html
Цитировать
Перечитываю Алексея Николаевича Толстого, "Восемнадцатый год".

Очень хорошо осознал одну из причин, по которой в РФ работает правило "хотели как лучше, а получилось, как всегда". Нет мастеров-манипуляторов, тех самых "красных графов", которые умели совершенно правильные движения разума и сердца поставить на службу генеральной линии.

А.Н. Толстой жжёт. Все формы организации, альтернативные большевистской, показаны бардаком как
угрозой блядства
- и я без шуток, бардак, на который опирается метафора, имеется в виду в буквальном смысле. На супружеские чести сестёр покушаются анархисты в Москве и в Малороссии, и, кстати, это составляет главный фактор напряжённости их сюжетных линий - на Катю впоследствии посягает Красильников, опять же в рамках отождествления очередной альтернативы большевикам, всей этой крестьянской вольготы, с сексуальным насилием над положительным героем. То, как обрисовано заседание сепаратистского буржуазного правительства, опирающегося на чехов, с Чечеком, Жано и Пикколомини... доктор, возможно, бывают и просто сны, но не этот.

В свою очередь, организация и ухватки, которые согласно линии партии полагалось изучать и копировать, показаны вполне доброжелательно, даже если они принадлежат врагам. Белые офицеры в "Восемнадцатом годе" отрисованы архизлобно (опять же талант многое смягчает, решающие те же задачи современные антисоветчики работают без вдохновения, с касторкой). А вот Деникин... умный и талантливый; пребывая в "лирическом настроении", сокрушается, глядя на убитых красных "это всё русские люди"; приказывает прекратить расстрелы пленных. Характеристика Колчака, взятая отдельно от его упоминаний персонажами, дана вполне комплиментарная. Постоянно подчёркивается умение белых воевать.

Ну, и вершиной манипуляции, пожалуй, является вопрос, который ломает Рощина и приводит его в конце концов к красным. Цитирую. "Во имя какой правды нужно убивать русских мужиков?" Даже комментировать не тянет, просто восхищаюсь.

Ничего близкого по уровню манипуляции в пост-Советии не было, нет, и сомневаюсь, что будет. Сплошное "Филиппа Филипповича обкормили мерзкие орки".

Что, повторю, и является одной из причин "а получилось, как всегда".
Иными словами, вечный сюжет, зависть халтурщиков к мастеру слова.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #147 : 23 Апр, 2018, 19:16:08 »

Мне не кажется это правильным говорить о манипуляции. красных приукрасил, про белых ближе к правде. С поправкой на 20-30г.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #148 : 23 Апр, 2018, 20:50:45 »

Даже выскажу одну такую мысль, может не верную, но как мне кажется, имеющую право на существование, и отчасти где то отвечающую реальности. Проблема современных творцов при взгляде на советское кино в том что они видят в нем "талантливую манипуляцию", мол красные большевички врали, но врали красиво, изучим как они соврали здесь, здесь, и там. А потом повторим, но с обратным знаком. И делая это не видят другое, что многое из того что есть в советском кино, это не вранье и не сознательная манипуляция. Что люди именно так  думали, так и снимали. Именно так видели и так понимали "художественную правду". При этом да как и положено художникам, ангелов стремились обелить, демонам слегка добавить рогов, что бы получилось хорошо, идеал, к которому стремились.

Мысль спонтанная, сырая, и нуждается в критике :) 
« Последнее редактирование: 09 Ноя, 2018, 08:54:24 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное
« Ответ #149 : 23 Апр, 2018, 21:22:56 »

При этом да как и положено художникам, ангелов стремились обелить, демонам слегка добавить рогов, что бы получилось хорошо, идеал, к которому стремились.
Только ангелов не называли демонами, а демонов ангелами. И от украшательста не скатывались до прямого вранья.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.