Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Марвел и ДиСи  (Прочитано 27808 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #165 : 10 Мар, 2019, 21:43:22 »

Вот тут завалялось. Не киновселенная, но Марвел. Оставить/убрать?

« Последнее редактирование: 10 Мар, 2019, 21:50:19 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #166 : 10 Мар, 2019, 22:05:41 »

Оставить. Мы тут вроде вообще весь ДС и Марвел обсуждаем, включая фоксовских и сониковских.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Alfard Black

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #167 : 10 Мар, 2019, 23:42:51 »

Ну все равно это некоторая потеря, ибо злодеев Мендельсон играет неплохо

Зато представитель пострадавшего народа, сыграл представителя другого пострадавшего народа.
Записан
I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #168 : 11 Мар, 2019, 10:48:46 »

Цитировать
Зато представитель пострадавшего народа, сыграл представителя другого пострадавшего народа.
Интересный тут аспект получился.

Некие негодяи-террористы преследуемые некой империей, оказываются просто несчастными беженцами, спасающимися от безжалостного преследования, бомбежек и ищущие безопасный дом.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #169 : 11 Мар, 2019, 12:10:43 »

Хм, так стоит идти или нет на Капитан Марвел? Даже не так - много ли будет непонятно в Мстителях грядущих, где она выйдет на первый план? На Мстителей я в кино пойду, а вот идти на это кино и отдавать за это денежку как-то все меньше хочется, читая обсуждения.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #170 : 11 Мар, 2019, 12:51:57 »

Это не будет сильно хорошо если она там выйдет на первый план. Надежда на лучшее еще окончательно не умерла.
Связь с собственно Мстителями только в послетитров.

Насчет ходить не ходить, советовать не возьмусь.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Alfard Black

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #171 : 11 Мар, 2019, 14:59:43 »

Хм, так стоит идти или нет на Капитан Марвел? Даже не так - много ли будет непонятно в Мстителях грядущих, где она выйдет на первый план? На Мстителей я в кино пойду, а вот идти на это кино и отдавать за это денежку как-то все меньше хочется, читая обсуждения.

Стоит, хотя бы ради Мендельсона-Талоса и его лиловых глаз.... Бен, по что ты тварь закатная... Эххх....
Записан
I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...

Alfard Black

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #172 : 12 Мар, 2019, 19:58:26 »

Цитировать
Зато представитель пострадавшего народа, сыграл представителя другого пострадавшего народа.
Интересный тут аспект получился.

Некие негодяи-террористы преследуемые некой империей, оказываются просто несчастными беженцами, спасающимися от безжалостного преследования, бомбежек и ищущие безопасный дом.

Даешь каждому Талосу по мирному кибуцу!
Записан
I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #173 : 12 Мар, 2019, 20:41:23 »

По мирной коммуне Моленбек :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Alfard Black

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #174 : 13 Мар, 2019, 14:01:05 »

По мирной коммуне Моленбек :)

Учитывая произраильскую направленность верхушки Дисней именно кибуц.
Записан
I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #175 : 13 Мар, 2019, 14:31:36 »

В рамках политических тенденций в США у них заметны симпатии и к угнетенным мусульманам.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Alfard Black

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #176 : 13 Мар, 2019, 21:49:09 »

В рамках политических тенденций в США у них заметны симпатии и к угнетенным мусульманам.

Это леваки, неумные и их сейчас начинают пинать.  Я бы вообще сажал за сочуствие террористам.
И именно крии как игиловцы промывают мозги.
Записан
I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #177 : 14 Мар, 2019, 00:50:39 »

Цитировать
Это леваки, неумные и их сейчас начинают пинать.  Я бы вообще сажал за сочуствие террористам.
Но Оскара "Белым шлемам" они дать успели
Цитировать
И именно крии как игиловцы промывают мозги.
На нас тоже такие грехи вещают,
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #178 : 14 Мар, 2019, 14:23:14 »

Статья про маразм претензий к фильму в США. при этом для меня она тоже ээээ...слегка маразматична.
https://inosmi.ru/social/20190313/244736534.html
The New York Times (США): сила личного гнева по пустякам
Пол Кругман (Paul Krugman)
егодняшняя колонка — о пластмассовых соломинках, гамбургерах и моющем средстве для посудомоечной машины. Ну и о капитане Марвел.

Нет, я еще не сошел с ума, по крайней мере, я так не думаю. Но кое-кто явно сбрендил, и ярость этих людей по пустячным поводам — гораздо более важная сила в современной Америке, чем нам хочется думать.

Для начала — твит, опубликованный в выходные Девином Нуньесом (Devin Nunes), членом Палаты представителей США от Калифорнии, возглавлявшим Специальный комитет палаты по разведке, пока он не перешел в другие руки во время промежуточных выборов. В этой роли он изначально действовал как главный защитник Дональда Трампа, делая все, чтобы предотвратить любые расследования возможной связи между кампанией Трампа и Владимиром Путиным.

Но его твит был не про это. Он был про то, как официантка, которая следовала «закону об одноразовых трубочках», спросила у гостей за его столиком, нужны ли им соломинки. «Да здравствует социализм в Калифорнии!» — разгневался Нуньес.

Похоже на странное искажение смысла — ему ведь не отказались дать соломинку, просто спросили, нужна ли она ему, — но надо понимать, что для правых весьма типично выходить из себя из-за всякой ерунды. Во всяком случае, самые долгие аплодисменты на Конференции консервативных политических действий — сопровождаемые возгласами: «США! США!» — сорвало заявление, будто бы демократы пришли за нашими гамбургерами, прямо как Сталин. (Вообще-то нет, — да и Сталин, на минуточку, был виновен в массовых убийствах, но был явно за бургеры.)
Это явление не новое, между прочим. Уверен, читатели вспомнят множество примеров, но мне приходит на ум запись в блоге за 2009 год активиста правого фланга Эрика Эриксона (Erick Erickson), которая была прямо-таки призывом к насилию: «Когда же люди наконец пошлют политиков ко всем чертям? Когда они встанут с диванов, двинутся к дому члена законодательного собрания от их штата, вытащат его на улицу и изобьют его до кровавого месива?»

Что же стало причиной такого гнева? Узнал, что средство для посудомоечных машин без фосфатов не так хорошо работает.

Что объединяет все эти случаи? В каждом из них за чей-то личный выбор должны заплатить другие. Пластиковые трубочки действительно загрязняют мировой океан. И хотя говядину никто запрещать не собирается, коровы, которые маются животом, на самом деле являются серьезным источником метана, мощного парникового газа. Ну а фосфаты вызывают токсичное цветение водоемов.

Но гнев, похоже, вызван самим предположением о том, что из-за этих расходов, ложащихся на чужие плечи, белые люди — не всегда в прямом смысле белые, — должны самую малость изменить своим привычкам в интересах общества. И тут мы приходим к капитану Марвел.

Для тех, кто пребывает в счастливом неведении о том, в чем тут дело: в свежем фильме о супергероях центральный персонаж — женщина, и исполнительница этой роли высказала свои умеренно феминистские взгляды. Ну и что?

Видимо, значительное число американских мужчин находят это пугающим. Толпы комментаторов наводнили сайты вроде Ротэн томэйтос (rottentomatoes.com) негативными отзывами еще до выхода фильма, то есть до того, как они могли бы его увидеть; на Ютюбе полно роликов с нападками на фильм и предсказаниями, что он с треском провалится.

Страсти по Марвел породила все та же узнаваемая мелочность, что страсти по соломинкам и бургерам. Вот только фильм, похоже, настоящий хит и заработал отличный рейтинг на тестовых просмотрах. Значит, страдающие этим синдромом мужчины — все же крошечное меньшинство.

Но зато это меньшинство — влиятельное. Нуньес одно время был одной из главных фигур в Вашингтоне. Конференция консервативных политических действий (CPAC) создает повестку дня партии, которая контролирует Белый дом и Сенат. Недавно обнародованные записи радиоэфиров с политическим обозревателем канала «Фокс ньюс» Такером Карлсоном (Tucker Carlson) вполне могли бы быть цитатой всех этих нудных выступлений против Бри Ларсон (Brie Larson, исполнительница роли капитана Марвел — прим. перев).

Суть в том, что этот маразматический гнев стал важным фактором современной политической жизни Америки — и удивительным образом всегда идет с одной стороны. Все эти разговоры о либеральных «снежинках» —лишь попытки навесить ярлык. Если хотите увидеть людей, которые действительно звереют от ничтожных оскорблений и намеков, в основном вы их найдете среди правых. И речь тут не только о расизме и мизогинии. Хотя это и важные составляющие данного явления, они напрямую не связаны с бургерной паранойей.

Давайте проясним кое-что: перефразируя Джона Стюарта Милла (John Stuart Mill — говорил, что не все консерваторы тупицы, но тупицы обычно консерваторы — прим. перев.), я не могу сказать, что большинство консерваторов бесятся по пустякам. Я утверждаю, что подверженные таким вспышкам гнева люди в основном консерваторы, и они во многом задают тон своей партии. Что уж греха таить, именно патологическая мелочность наверняка и вознесла Дональда Трампа на вершину президентской гонки 2016 года.

Тут вам, наверное, захочется узнать мое мнение обо всем этом. На самом деле, я даже не знаю. Может, лучше поднять налоги, чем издавать постановления для борьбы с загрязнением окружающей среды, тогда людям не придется напрямую об этом говорить. Но нетрудно догадаться, что те, о ком я говорю, все равно найдут повод для истерики.

Самое меньшее, что мы можем предпринять — осознать, что происходит. Приятно думать, что политиками движут более или менее разумные соображения издержек и выгоды. Но в реальности ими часто движет бессмысленная ярость.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи
« Ответ #179 : 14 Мар, 2019, 14:39:45 »

Про фильм - пять абзацев. Да и те о чём-то своём для автора статьи.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.