Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Фрида и ее планы  (Прочитано 43482 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #45 : 11 Июн, 2021, 17:29:58 »

Как тут только что напомнили, по словам Gatty планы Фриды учитывают долговременное отсутствие Лионеля. Как он может собой пожертвовать в своё отсутствие?
Вернется и пожертвует... :)
Напомню, что по официальной версии Ли уехал в Багряные земли вести какие-то переговоры с морисками. Пока туда, пока переговоры, пока обратно - официально это год, а то и полтора. К тому времени Фрида давно уже будет матерью-одиночкой - и чего тогда жертвовать?
Реально-то он вернётся (если вернётся, тьфу-тьфу) месяца через три-четыре - но об этом во всём Талиге знает только Рокэ. Даже Арлетта не в курсе.
Ну, тогда получается, если Ли вернется раньше, то может помешать планам Фриды?
Да уж, загадка.
Если планы Фриды именно таковы, как здесь предполагают - безусловно может.
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #46 : 11 Июн, 2021, 17:31:53 »

Как тут только что напомнили, по словам Gatty планы Фриды учитывают долговременное отсутствие Лионеля. Как он может собой пожертвовать в своё отсутствие?
Мне казалось, идея как раз в том, чтобы когда он вернулся - деваться было уже некуда. Ребенок рожден, все вокруг убеждены, что от него, пытаться оспаривать - нарываться на ссору сразу и с Ноймаринен и Скварца, остается только сделать вид, что тайная помолвка и впрямь была и быстренько играть свадьбу.
На мой взгляд, если Фрида родит вне брака, даже при наличии тайной помолвки - её репутация уже будет разрушена, и последующий брак, даже с тем же тайным женихом, её не восстановит.

А если предполагаемый тайный жених заедет в Липпе и вернётся в Придду не один, а с молодеееенькой золотоглазой жёнушкой.... ой, дайте помечтать!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Leiri

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #47 : 11 Июн, 2021, 17:32:16 »

Как тут только что напомнили, по словам Gatty планы Фриды учитывают долговременное отсутствие Лионеля. Как он может собой пожертвовать в своё отсутствие?
Мне казалось, идея как раз в том, чтобы когда он вернулся - деваться было уже некуда. Ребенок рожден, все вокруг убеждены, что от него, пытаться оспаривать - нарываться на ссору сразу и с Ноймаринен и Скварца, остается только сделать вид, что тайная помолвка и впрямь была и быстренько играть свадьбу.
На мой взгляд, если Фрида родит вне брака, даже при наличии тайной помолвки - её репутация уже будет разрушена, и последующий брак, даже с тем же тайным женихом, её не восстановит.
Кто ее, эту Фриду, знает... Развод вон ее не остановил, хотя казалось бы. Кажется, она очень высокого мнения о нерушимости своей репутации.
Если бы ее это волновало - она бы сейчас не демонстрировала признаки "недомогания" так старательно. Она ведь точно еще не в браке, а идти беременной под венец вряд ли сильно лучше для репутации. Не знаю, на что она рассчитывает, впрочем.

Как тут только что напомнили, по словам Gatty планы Фриды учитывают долговременное отсутствие Лионеля. Как он может собой пожертвовать в своё отсутствие?
Мне казалось, идея как раз в том, чтобы когда он вернулся - деваться было уже некуда. Ребенок рожден, все вокруг убеждены, что от него, пытаться оспаривать - нарываться на ссору сразу и с Ноймаринен и Скварца, остается только сделать вид, что тайная помолвка и впрямь была и быстренько играть свадьбу.
На мой взгляд, если Фрида родит вне брака, даже при наличии тайной помолвки - её репутация уже будет разрушена, и последующий брак, даже с тем же тайным женихом, её не восстановит.

А если предполагаемый тайный жених заедет в Липпе и вернётся в Придду не один, а с молодеееенькой золотоглазой жёнушкой.... ой, дайте помечтать!
А вот в этом случае в Талиге начнутся внутренние и/или внешние политические сложности...
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #48 : 11 Июн, 2021, 17:43:37 »

Хм. Есть еще вариант, провернуть ту же схему, что и с Капрасом.
Ждем пока Эмиль женится. В идеале, если Франческа забеременеет. Потом, шантажируя ребенком, заставить его подтвердить, что Ли имел связь с Фридой и собирался жениться на ней. Находим лояльного священника и заключаем брак с Лионелем по "заранее данному согласию". Эмиль как свидетель воли брата. Когда Ли вернется то обнаружит ситуацию "без меня меня женили" и ребенка с родовыми чертами. Фрида способна такое исполнить)
« Последнее редактирование: 11 Июн, 2021, 17:49:35 от Lasar »
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #49 : 11 Июн, 2021, 17:49:30 »

Хм. Есть еще вариант, провернуть ту же схему, что и с Капрасом.
Ждем пока Эмиль женится. Потом, шантажируя ребенком, заставить его подтвердить, что Ли имел связь с Фридой и собирался жениться на ней. Находим лояльного священника и заключаем брак с Лионелем по "заранее данному согласию". Эмиль как свидетель воли брата. Когда Ли вернется то обнаружит ситуацию "без меня меня женили" и ребенка с родовыми чертами. Фрида способна такое исполнить)

Почему бы нет, эр Lasar, урождённая герцогиня Ноймаринен, внучка Алисы Дриксенской, может и такой финт провернуть. Но очень опасная затея. Если раскроется, Фриде останется только окрысеть, а Эмилю признать бастарда, что совсем не так уж плохо.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #50 : 11 Июн, 2021, 17:51:16 »

Фрида в любом случае пошла ва-банк. Ребенок - это игра по крупному, а не просто интриги.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #51 : 11 Июн, 2021, 17:51:59 »

Не знаю, на что она рассчитывает, впрочем.
И я не знаю. Но тот план, что здесь думают - на мой взгляд, совершенно идиотский.
Неидиотским было бы пойти к Эмилю и признать, что ребёнок его. "Теперь ты как честный человек должен на мне жениться, но если не хочешь, я согласна на Лионеля" С учётом характера Эмиля, это сполне могло б сыграть. Но совершенно никак не вяжется с долговременным отсутствием Ли.

Цитировать
А вот в этом случае в Талиге начнутся внутренние и/или внешние политические сложности...
Сомнительно. Внешних сложностей не будет, потому что Эмиль с Франциской так или иначе поженятся. А внутренних не будет, потому что Рокэ из Рудольфа верёвки вьёт. Он на Рудольфе играет как на флейте, мы это сто раз уже видели.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #52 : 11 Июн, 2021, 17:57:20 »

По поводу бровастой Магды - а почему собственно она должна подтверждать, что видела свидание Фриды с Эмилем? Братцы-то на одно лицо. Вот преданная камеристка с чистейшей совестью может дать показания о связи Фриды с Лионелем. Фрида продуманно и постепенно ткёт паутину, роняя словечки, намёки, утверждения, что её брак с Лионелем уже дело решённое, и только его отъезд помешал открыто объявить о помолвке...
Да ещё и портрет с "будущими свекровью и второй невесткой" - разве не подтверждение, что Арлетта и Франческа в курсе романа и помолвки?
Одна надежда, что несколько затравленный взгляд Эмиля на этот портрет, откроет ему таки глаза на перспективы... Может задумается, с чего это посторонняя дама набивается в сёстры к нему и Франческе и позирует с посторонней Арлеттой?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #53 : 11 Июн, 2021, 17:58:07 »

Ждем пока Эмиль женится. В идеале, если Франческа забеременеет. Потом, шантажируя ребенком,
Шантажировать Эмиля невозможно, это не тот человек. Фрида может только взывать к его лучшим чувствам. Она может уговорить его просить брата согласиться на этот брак - но врать он ради неё не будет.
Записан

Leiri

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #54 : 11 Июн, 2021, 17:58:29 »

Не знаю, на что она рассчитывает, впрочем.
И я не знаю. Но тот план, что здесь думают - на мой взгляд, совершенно идиотский.
Неидиотским было бы пойти к Эмилю и признать, что ребёнок его. "Теперь ты как честный человек должен на мне жениться, но если не хочешь, я согласна на Лионеля" С учётом характера Эмиля, это сполне могло б сыграть. Но совершенно никак не вяжется с долговременным отсутствием Ли.

Цитировать
А вот в этом случае в Талиге начнутся внутренние и/или внешние политические сложности...
Сомнительно. Внешних сложностей не будет, потому что Эмиль с Франциской так или иначе поженятся. А внутренних не будет, потому что Рокэ из Рудольфа верёвки вьёт. Он на Рудольфе играет как на флейте, мы это сто раз уже видели.
Если после свадьбы у жениха обнаружится новорожденный бастард - господа Скварца могут это оччень не оценить.
И я не уверена, что Рудольф не закусит удила в таком случае. Дочь все-таки. А кроме Рудольфа есть еще Георгия. И братья. Гражданской войны-то, понятно, не будет, но и союз вряд ли удержится.
А вообще Фрида запросто может оказаться не беременной, изобразить симтомы - дело нехитрое. Хотя опять же - зачем?
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #55 : 11 Июн, 2021, 18:03:14 »

Цитировать
А вообще Фрида запросто может оказаться не беременной, изобразить симптомы - дело нехитрое. Хотя опять же - зачем?
Где-то в начале этого обсуждения я предполагала такую возможность, но, действительно - а зачем? Если рассчитывать на длительное отсутствие Лионеля, то уж точно незачем!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #56 : 11 Июн, 2021, 18:04:34 »

Цитировать
А вообще Фрида запросто может оказаться не беременной, изобразить симтомы - дело нехитрое. Хотя опять же - зачем?
Возможно, чтобы не рискуя в будущем оказаться незамужней девицей с ребёнком на руках, провернуть свою интригу, утверждая в узком кругу, что у неё таки есть бастард в животе.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Leiri

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #57 : 11 Июн, 2021, 18:07:18 »

Цитировать
А вообще Фрида запросто может оказаться не беременной, изобразить симптомы - дело нехитрое. Хотя опять же - зачем?
Где-то в начале этого обсуждения я предполагала такую возможность, но, действительно - а зачем? Если рассчитывать на длительное отсутствие Лионеля, то уж точно незачем!
Единственное, что мне приходит в голову - это вариант эра Lasar про заочную женитьбу. Если Эмиля на такое продавить, то потом можно отбыть "поправлять здоровье" а потом, увы и ах, был выкидыш, такое горе. А не получится продавить - то ничего как бы и не было. Но это все равно безумие какое-то, Фрида, конечно, не слишком умна, но и не настолько потеряла связь с реальностью все же.
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10820
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #58 : 11 Июн, 2021, 18:08:42 »

Цитировать
А вообще Фрида запросто может оказаться не беременной, изобразить симтомы - дело нехитрое. Хотя опять же - зачем?
Возможно, чтобы не рискуя в будущем оказаться незамужней девицей с ребёнком на руках, провернуть свою интригу, утверждая в узком кругу, что у неё таки есть бастард в животе.
А куда он потом денется, бастард? Рассосётся? Ага! Мечта обманутой девицы! ;D
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фрида и ее планы
« Ответ #59 : 11 Июн, 2021, 18:13:25 »

По поводу бровастой Магды - а почему собственно она должна подтверждать, что видела свидание Фриды с Эмилем? Братцы-то на одно лицо. Вот преданная камеристка с чистейшей совестью может дать показания о связи Фриды с Лионелем. Фрида продуманно и постепенно ткёт паутину, роняя словечки, намёки, утверждения, что её брак с Лионелем уже дело решённое, и только его отъезд помешал открыто объявить о помолвке...
Да ещё и портрет с "будущими свекровью и второй невесткой" - разве не подтверждение, что Арлетта и Франческа в курсе романа и помолвки?
Одна надежда, что несколько затравленный взгляд Эмиля на этот портрет, откроет ему таки глаза на перспективы... Может задумается, с чего это посторонняя дама набивается в сёстры к нему и Франческе и позирует с посторонней Арлеттой?
Лионель уже уехал, и, если Фрида действительно беременна, то не от Лионеля, и посему бровастая камеристка никак не может свидетельствовать за Лионеля. Лень искать, но есть заметки, когда Фрида хлестала вино, а потом внезапно оно ей не понравилось.  :)

Ждем пока Эмиль женится. В идеале, если Франческа забеременеет. Потом, шантажируя ребенком,
Шантажировать Эмиля невозможно, это не тот человек. Фрида может только взывать к его лучшим чувствам. Она может уговорить его просить брата согласиться на этот брак - но врать он ради неё не будет.
Но если откроется правда и у Фриды будет ребёнок от Эмиля, то Франческа пропустит это мимо ушей и выйдет замуж за Эмиля? Сомневаюсь я.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό